RESULTADOS CONFIRMADOS Speedway San Rafael 12° fecha,  Por técnica todo en orden, novedades en la deportiva de Speedweros y Multimarcas, dos pilotos excluidos, cambia el dueño del 4° y 5° trofeo de la categoría Multimarcas…

Luego de la revisión técnica todo dio dentro de los parámetros reglamentarios en las dos divisiones del os autos, si se presentaron novedades por deportiva:

Multimarcas:
Auto 5 – Gastón Díaz – Excluido por MP a auto 94- Maribel Castilla.

Importante destacar que Díaz había sido el Ganador en pista, y el nuevo ganador es Marco Segura. 

Speedweros:
Auto 12 – Federico Cattai – Excluido por MP al auto 5 – Alex Piazze.

Los cambios tras el análisis de los videos, en ambas maniobras  modifica los números en lo que a suma de campeonatos se refiere en Multimarcas y le da el 4° puesto del campeonato  a Marco Segura, que en primera instancia había sido entregado a  Gastón Díaz, este último pasó a ser 5°  y desplazó a Silvio Pietrelli fuera del podio.

SPEEDWEROS

SERIE 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
128RENZO LANA61:26.967 
269FACUNDO PEREZ61:29.8282.861
392JUAN GABRIEL HERRERO61:32.5535.586
434SERGIO FREDES61:35.2808.313
5184JUAN MANUEL LOPEZ61:37.08110.114
650JUAN MARTIN HERRERO61:38.67411.707
791ELIAS PEREZ458.4182 Vueltas
868FABIAN VEGA   
995EMANUEL JATUN   
1055ALEJANDRO CASTAÑEDA   
112MARCELO CATTAI   
12188MICHAEL TOLEDANO   
1315RAUL ARIAS   

SERIE 2

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
16LAUTARO MARTINEZ82:04.325 
24JUAN CATTAI82:06.3902.065
399LUCIA SEGURA82:07.7333.408
425GASTON IBAÑEZ82:13.9169.591
511ANGEL SANTISTEBAN82:15.40411.079
627JOSE MIGUEL RUIZ (H)82:19.18614.861
739MIGUEL MUSCHELLA72:05.8201 Vuelta
8187NICOLAS SANCHEZ72:10.1841 Vuelta
918FERNANDO SANTISTEBAN72:16.6171 Vuelta
1048JORGE CERDA12.5977 Vueltas
1176GUSTAVO MESA   

SERIE 3

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
112FEDERICO CATTAI71:45.007 
221LUCAS GIMENEZ71:45.4320.425
35ALEX PIAZZE71:45.8700.863
47MARCO SEGURA71:46.2801.273
574LEANDRO CIMINO71:47.9122.905
69HUGO HERRERO71:49.3804.373
758ALEJANDRO PEREZ71:49.9574.950
851ENZO BLANCO71:51.7466.739
957MATIAS RODRIGUEZ221.3035 Vueltas
1045BRUNO BESA   
1186ANGEL SEGURA

 

REPECHAJE 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
19HUGO HERRERO51:11.849 
211ANGEL SANTISTEBAN51:12.2030.354
391ELIAS PEREZ51:12.4980.649
418FERNANDO SANTISTEBAN51:12.7240.875
551ENZO BLANCO51:13.6731.824
62MARCELO CATTAI51:14.2172.368
7184JUAN MANUEL LOPEZ51:14.5342.685
815AZUL ARIAS51:18.3826.533
995EMANUEL JATUN51:22.37710.528
1039MIGUEL MUSCHELLA   
1176GUSTAVO MESA   
1245BRUNO BESA

REPECHAJE 2

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
121LUCAS GIMENEZ51:10.478 
250JUAN MARTIN HERRERO51:11.8371.359
358ALEJANDRO PEREZ51:12.9472.469
448JORGE CERDA51:15.4404.962
527JOSE MIGUEL RUIZ (H)51:19.7679.289
6187NICOLAS SANCHEZ51:21.44110.963
786ANGEL SEGURA225.0863 Vueltas
855ALEJANDRO CASTAÑEDA   
957MATIAS RODRIGUEZ   
1068FABIAN VEGA   
11188MICHAEL TOLEDANO   

 

FINAL B

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
118FERNANDO SANTISTEBAN112:59.550 
251ENZO BLANCO113:04.6165.066
3184JUAN MANUEL LOPEZ113:07.0547.504
415AZUL ARIAS113:16.27616.726
5187NICOLAS SANCHEZ103:04.1901 Vuelta
627JOSE MIGUEL RUIZ (H)342.9608 Vueltas
786ANGEL SEGURA   
848JORGE CERDA



FINAL A

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
174LEANDRO CIMINO92:35.587  
269FACUNDO PEREZ92:35.9500.363 
34JUAN CATTAI92:39.6544.067 
492JUAN GABRIEL HERRERO92:40.4974.910 
599LUCIA SEGURA92:41.8406.253 
628RENZO LANA92:45.5499.962 
721LUCAS GIMENEZ82:20.8281 Vuelta 
811ANGEL SANTISTEBAN82:41.2271 Vuelta 
958ALEJANDRO PEREZ82:46.1561 Vuelta 
1025GASTON IBAÑEZ72:38.5522 Vueltas 
119HUGO HERRERO72:41.5022 Vueltas 
1291ELIAS PEREZ62:40.0093 Vueltas 
1334SERGIO FREDES62:44.6593 Vueltas 
146LAUTARO MARTINEZ    
155ALEX PIAZZE    
167MARCO SEGURA    
1750JUAN MARTIN HERRERO    
EX12FEDERICO CATTAI

Auto 12 – Federico Cattai – Excluido por MP al auto 5 – Alex Piazze.

MULTIMARCAS

SERIE 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
194MARIBEL CASTILLA82:10.285 
24SILVIO PIETRELLI82:14.6074.322
36PABLO PIETRELLI82:17.0796.794
43LUCIA SEGURA82:19.6049.319
515ROBERTO DIAZ82:26.49616.211
626ALEJANDRO MORANDIN61:38.2412 Vueltas
7211CRISTIAN GOMEZ62:22.3042 Vueltas
811MANUEL SOSA  

 

SERIE

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
15GASTÓN DIAZ82:08.743 
286MARCO SEGURA82:13.8575.114
32MATIAS MORBIDELLI82:14.5755.832
434MAURO FAORO82:21.32712.584
576CARLOS MORENO82:22.29913.556
633EDGARDO GIORDANO71:57.7251 Vuelta
71MARTIN SEGURA

 

FINAL 

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
186MARCO SEGURA113:13.9747.028
22MATIAS MORBIDELLI113:14.1907.244
33LUCIA SEGURA113:14.4247.478
41MARTIN SEGURA113:14.6987.752
5211CRISTIAN GOMEZ113:15.2118.265
633EDGARDO GIORDANO113:16.1739.227
776CARLOS MORENO82:24.5023 Vueltas
815ROBERTO DIAZ83:09.1503 Vueltas
94SILVIO PIETRELLI220.6549 Vueltas
1094MARIBEL CASTILLA   
116PABLO PIETRELLI   
1234MAURO FAORO   
1326ALEJANDRO MORANDIN   
1411MANUEL SOSA   
.EX5GASTÓN DIAZ113:06.946 

Auto 5 – Gastón Díaz – Excluido por MP a auto 94- Maribel Castilla.

MOTOS 110CC ESTANDAR

SERIE 1 

  1. 151 NICOLAS PALLERO
  2. 74 BRUNO DE LA ROSA
  3. 68 PABLO REYNA
  4. 13 FELICIANO SANCHEZ
  5. 37 NICOLAS ARANDA
  6. 20 BENJAMIN TORRES
  7. 90 GONZALO RIVERO
  8. 53 AGUSTIN ENRIQUEZ
  9. 198 LEONARDO ROMERO
  10. 66 DIEGO RODRIGUEZ
  11. 26 MARCELO GIMENEZ

SERIE 2 

  1. 18 WALTER GONZALEZ
  2. 58 TOMAS MUÑOZ
  3. 100 LEONEL MENDEZ
  4. 25 DANIEL SALINAS
  5. 22 AYRTON VERA
  6. 4 FACUNDO MARTINEZ
  7. 69 BRIAN BARROSO
  8. 47 KEVIN VIDELA
  9. 222 DARIO LOPEZ
  10. 101 MARIANO REYNA

SERIE 3 

  1. 8 LUCAS SOSA
  2. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  3. 48 IGNACIO CUARTARA
  4. 111 FABRICIO DE LA ROSA
  5. 2 LUCIANO SALOMONE
  6. 34 MATIAS CARRETERO
  7. 49 RAUL IRRAZABAL
  8. 33 LAUTARO GARCIA
  9. 24 LEONARDO OTIN
  10. 00 JESUS VIDELA
  11. 81 RODRIGO BARBOZA
  12. 153 AGUSTIN ALAMINOS

REPECHAJE 1

  1. 222 DARIO LOPEZ
  2. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  3. 22 AYRTON VERA
  4. 20 BEJAMIN TORRES
  5. 47 KEVIN VIDELA
  6. 90 GONZALO RIVERO
  7. 53 AGUSTIN ENRIQUEZ
  8. 69 BRIAN BARROSO
  9. 66 DIEGO RODRIGUEZ
  10. 26 MARCELO GIMENEZ
  11. 198 LEONARDO ROMERO

FINAL B 

  1. 34 MATIAS CARRETERO

FINAL  A

  1. 111 FABRIZIO DE LA ROSA
  2. 100 LEONEL MENDEZ
  3. 8 LUCAS SOSA
  4. 58 TOMAS MUÑOZ
  5. 48 IGNACO CUARTARA
  6. 68 PABLO REYNA
  7. 151 NICOLAS PALLERO
  8. 13 FELICIANO SANCHEZ
  9. 18 WALTER GONZALEZ
  10. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  11. 49 RAUL IRRAZABAL
  12. 37 NICOLAS ARANDA

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here