Pedro González ganó en la categoría Cadeneros, segundo Marco Segura y tercero Ángel Segura…

0
1° fecha Campeonato Provincial de Karting / Kartódromo Nancy Palma Tunuyán.Total de pilotos inscriptos 27 /*! elementor-pro - v3.7.3 - 31-07-2022 */ .elementor-gallery__container{min-height:1px}.elementor-gallery-item{position:relative;overflow:hidden;display:block;text-decoration:none;border:solid var(--image-border-width) var(--image-border-color);border-radius:var(--image-border-radius)}.elementor-gallery-item__content,.elementor-gallery-item__overlay{height:100%;width:100%;position:absolute;top:0;left:0}.elementor-gallery-item__overlay{mix-blend-mode:var(--overlay-mix-blend-mode);-webkit-transition-duration:var(--overlay-transition-duration);-o-transition-duration:var(--overlay-transition-duration);transition-duration:var(--overlay-transition-duration);-webkit-transition-property:mix-blend-mode,opacity,background-color,-webkit-transform;transition-property:mix-blend-mode,opacity,background-color,-webkit-transform;-o-transition-property:mix-blend-mode,transform,opacity,background-color;transition-property:mix-blend-mode,transform,opacity,background-color;transition-property:mix-blend-mode,transform,opacity,background-color,-webkit-transform}.elementor-gallery-item__image.e-gallery-image{-webkit-transition-duration:var(--image-transition-duration);-o-transition-duration:var(--image-transition-duration);transition-duration:var(--image-transition-duration);-webkit-transition-property:-webkit-filter,-webkit-transform;transition-property:-webkit-filter,-webkit-transform;-o-transition-property:filter,transform;transition-property:filter,transform;transition-property:filter,transform,-webkit-filter,-webkit-transform}.elementor-gallery-item__content{display:-webkit-box;display:-ms-flexbox;display:flex;-webkit-box-orient:vertical;-webkit-box-direction:normal;-ms-flex-direction:column;flex-direction:column;-webkit-box-pack:var(--content-justify-content,center);-ms-flex-pack:var(--content-justify-content,center);justify-content:var(--content-justify-content,center);-webkit-box-align:center;-ms-flex-align:center;align-items:center;text-align:var(--content-text-align);padding:var(--content-padding)}.elementor-gallery-item__content>div{-webkit-transition-duration:var(--content-transition-duration);-o-transition-duration:var(--content-transition-duration);transition-duration:var(--content-transition-duration)}.elementor-gallery-item__content.elementor-gallery--sequenced-animation>div:nth-child(2){-webkit-transition-delay:calc(var(--content-transition-delay) /...

Continuidad de Zonal Cuyano, Categoría Tradicionales y Karting de asfalto, nace el Provincial de...

0
El calendario de Zonal Cuyano tendrá continuidad el próximo 3 y 4 de septiembre en el autódromo Ciudad de San Martín para cumplir la...

Siguen los trabajos en ASA, se comienza a recibir la arcilla…

0
Hoy con la presencia durante casi toda la jornada del presidente de ASA Mario Cerbeto se comenzó con el sellado de la capa asfáltica...

Resultados 4ta. Fecha Campeonato Mendocino de Karting de pista de tierra…

0
Series y finalesCategoría Escuela (participa por exhibición) Serie a 6 vueltas:1°- (115) Matías Barroso2°-(20) Lautaro Sabio 3° (25) Emilia Malizia 4°-(109) Luciano Blanco 5°-(95)...

Sin carreras el día de la madre, así se programó la actividad…

0
¿Cómo continuaría la actividad del deporte motor en las distintas especialidades? En la recta final de los distintos campeonatos que fiscaliza FeMAD Les informamos...

Resultados de la 3ra. Fecha del Campeonato Mendocino de Karting de pista de tierra…

0
El pasado sábado 18 se septiembre se llevó adelante la 3ra. Fecha del campeonato Mendocino de Karting de Pista de Tierra en el Kartódromo...

Cronograma de actividades de la 3ra. fecha del Campeonato Mendocino de karting de Pista...

0
El próximo sábado 18 de setiembre se llevará adelante la 3ra. Fecha del Campeonato Mendocino de Karting de pista de tierra, estos serán los...

61 Karting fueron parte de la 2° Fecha de Karting en tierra en San...

0
150 CADENEROS SERIE 1 - 8 VUELTAS:1°-(63) LEANDRO CIMINO GUAYMALLEN2°-(80) JOSÉ MALIZIA3°-(1) LUCAS SABIO4°-(3) MARCO SEGURA5°-(15) NICOLÁS SABIO6°-(28) FACUNDO NAZARENO7°-(870) EMANUEL BIANCHI RIVADAVIA8°-(30) GASTÓN BELLOTO...