Categoría 110 Stándar

• Primera serie a 8 vueltas:

1°- (8) Lucas Sosa (San Rafael)
2°-(27) Lautaro Farías
3°- (24) Walter González (San Rafael)
4°-(37) Nicolás Aranda (San Rafael)
5°-(25) Daniel Salinas (San Rafael)
6°-(34) Matías Carretero (6vtas) (San Rafael)
7°-(92) Francisco Cara (5vtas) (San Rafael)
8°-(83) Santiago Soria (2vtas) (San Rafael)
9°-(54) Leonardo Bernengo (sin vtas) (Mendoza)
10°-(17) Santiago Cotela (sin vtas) (San Rafael)

• Segunda serie a 8 vueltas:

1°-(58) Tomás Muñoz (San Rafael)
2°-(68) Pablo Reyna (San Rafael)
3°-(33) García Lautaro (San Rafael)
4°-(13) Feliciano Sánchez (San Rafael)
5°-(7) Gastón Geoulu (7vtas) (San Rafael)
6°-(15) Anabela Funes (7vtas) (San Rafael)
7°-(49) Raúl Irrazabal (5vtas) (San Rafael)
8°-(19) Agustín Espinoza (2vtas) (San Rafael)

• Tercera serie a 8 vueltas

1°-(48) Ignacio Cuartara (San Rafael)
2°-(30) Agustín Fiochetti (San Rafael)
3°-(22) Ayrton Vera (San Rafael)
4°-(40) Lucas Geoulu (San Rafael)
5°-(19) Agustín Espinoza (4vtas) (San Rafael)
6°-(61) Federico Lairio (sin vtas) (Las Heras)
7°-(12) Pablo Gudiño (sin vtas) (Mendoza)
8°-(56) Mirco Mesa (sin vtas) (San Rafael)
9°-(53) Agustín Enríquez (sin vueltas) (San Rafael)
10°-(81) Rodrigo Barroso (sin vtas) (San Rafael)

Nota: Pasan a la final los 3 primeros de cada seria. El resto al repechaje.

• Primer Repechaje a 4 vueltas

1°-(49) Raúl Irrazabal
2°-(33) Lautaro García
3°-(34) Matías Carretero
4°-(61) Federico Lairio
5°-(37) Nicolás Aranda
6°-(40) Lucas Geoulu
7°-(54) Leonardo Bernengo (3vtas)
8°-(53) Agustín Enríquez (3vtas)
9°-(56) Mirco Mesa (1vta)

• Segundo Repechaje a 4 vueltas:

1°-(13) Feliciano Sánchez
2°-(92) Francisco Cara
3°-(25) Daniel Salinas
4°-(12) Pablo Gudiño
5°-(7) Gastón Geoulu
6°-(83) Santiago Soria
7°-(56) Mirco Mesa
8°-(19) Agustín Espinoza (3vtas)
9°-(15) Anabela Funes (2vtas)

Nota: pasan a la final los 2 primeros de cada
repechaje

Final a 10 vueltas

1°-(58) Tomás Muñoz
2°-(48) Ignacio Cuartara
3°-(8) Lucas Sosa
4°-(27) Lautaro Farías
5°-(24) Walter González
6°-(33) Lautaro García
7°-(13) Feliciano Sánchez (10 vtas)
8°-(30) Agustín Fiochetti (9vtas)
9°-(22) Ayrton Vera (9vtas)
10°-(68) Pablo Reyna (6vtas)
11°-(49) Raúl Irrazabal (5vtas)
12°-(92) Francisco Cara
Nota: Moto N° 17-piloto Santiago Cotela desclasificada de serie y final por no presentarse a técnica.

Categoría Motos 110 Libre

• Serie a 8 vueltas:

1°-(12) Orlando Saa (San Luis)
2°-(17) Juan Martín Guajardo (General Alvear)
3°-(144) Ibo Grolli (Mendoza)
4°-(7) Juan Herrera (Mendoza)
5°-(158) Tomás Muñoz (4vtas) (San Rafael)
6° (23) Hernán Iñiguez (sin vueltas) Las Heras)

Nota: moto (61) Fernández Daniel de Las Heras excluida de serie por provocar salida de bandera roja.

• Final a 10 vueltas:

1°-(61) Daniel Fernández
2°-(144) Ibo Grolli
3°-(7) Juan Herrera
4°-(17) Juan Martín Guajardo
5°-(158) Tomás Muñoz (4vtas)
6°-(12) Orlando Saa (3vtas)
7°-(23) Hernán Iñiguez

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here