BICAMPEON, premio al esfuerzo, la lucho, la espero y hoy Mariano González puede gritar una vez más CAMPEON   
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11MARIANO GONZALEZ1012:15.450  
23ANGEL RUBIO1012:18.0212.571 
318JAVIER MESA1012:26.75311.303 
46AGUSTIN CASSATTA1012:30.16914.719 
517VALENTIN LOPEZ1012:30.59415.144 
628GERMAN GIRARDELLO1012:38.58323.133 
74MATIAS MORGADO1012:42.06526.615 
810RAMON LOPEZ1012:44.24828.798 
942IGNACIO MORENO1013:00.14744.697 
1039DIEGO FERRO1013:08.75853.308 
1145NICOLAS JURI1013:17.8811:02.431 
1229JUAN CARLOS ARAYA1013:20.9721:05.522 
1346ARIEL BONACORSO1013:50.9091:35.459 
1468MATIAS BONACORSO911:56.6081 Vuelta 
1547LEONARDO HERRERA912:33.2401 Vuelta 
1698HECTOR PELEGRINA913:22.7101 Vuelta 
1737JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI59:06.3065 Vueltas 
1850LUIS CAMPOS    
19111EMILIANO DEAN    
20112ENZO GOMEZ    
215GERMAN MANSUR 
Selló el BI, Bruno Del Pozo suma un campeonato más en el Sport 4 de la mano de Gerardo Maldonado
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
12FABIAN MAGGINI1210:12.185  
21PABLO CATANA1210:13.8081.623 
35RUBEN VICENTE1210:13.8091.624 
46JORGE MAGGINI1210:15.5793.394 
577COQUI MAGGINI1210:18.7786.593 
622DANIEL RUEDAS1210:19.2697.084 
744RICARDO MORENO85:47.1444 Vueltas 
818LUIS MAGGINI53:54.4097 Vueltas 
919MIGUEL MORENO42:36.9218 Vueltas 
104FABIAN CAYLA    
117MARTIN ISUANI    
1247GABRIEL CASTILLO    
EX3RAUL MARCELO VICENTE1210:14.130EXExcluido por MAD al Auto 18 y disturbios en PC.
Lucas Francese es el CAMPEÓN en el TC Júnior  
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
14DANIEL DOMÍNGUEZ1012:33.437  
25WALTER SERGIO SAMMITO1012:49.87016.433 
320LUCAS FRANCESE1013:15.51542.078 
432ANDRES LUCERO78:53.7893 Vueltas 
544MATIAS FERNANDEZ22:25.9838 Vueltas 
643JAVIER FAMA    
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11MARIANO GONZALEZ1012:15.450  
23ANGEL RUBIO1012:18.0212.571 
318JAVIER MESA1012:26.75311.303 
46AGUSTIN CASSATTA1012:30.16914.719 
517VALENTIN LOPEZ1012:30.59415.144 
628GERMAN GIRARDELLO1012:38.58323.133 
74MATIAS MORGADO1012:42.06526.615 
810RAMON LOPEZ1012:44.24828.798 
942IGNACIO MORENO1013:00.14744.697 
1039DIEGO FERRO1013:08.75853.308 
1145NICOLAS JURI1013:17.8811:02.431 
1229JUAN CARLOS ARAYA1013:20.9721:05.522 
1346ARIEL BONACORSO1013:50.9091:35.459 
1468MATIAS BONACORSO911:56.6081 Vuelta 
1547LEONARDO HERRERA912:33.2401 Vuelta 
1698HECTOR PELEGRINA913:22.7101 Vuelta 
1737JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI59:06.3065 Vueltas 
1850LUIS CAMPOS    
19111EMILIANO DEAN    
20112ENZO GOMEZ    
215GERMAN MANSUR 
Llegó su primer campeonato, Coqui Maggini es el nuevo CAMPEÓN del TC Tradicional de la mano de la dupla Rivero/ Belvedere
 
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
12FABIAN MAGGINI1210:12.185  
21PABLO CATANA1210:13.8081.623 
35RUBEN VICENTE1210:13.8091.624 
46JORGE MAGGINI1210:15.5793.394 
577COQUI MAGGINI1210:18.7786.593 
622DANIEL RUEDAS1210:19.2697.084 
744RICARDO MORENO85:47.1444 Vueltas 
818LUIS MAGGINI53:54.4097 Vueltas 
919MIGUEL MORENO42:36.9218 Vueltas 
104FABIAN CAYLA    
117MARTIN ISUANI    
1247GABRIEL CASTILLO    
EX3RAUL MARCELO VICENTE1210:14.130EXExcluido por MAD al Auto 18 y disturbios en PC.

De la mano de Fioquetti Competición grito CAMPEÓN, Lucas Fosco es el nuevo monZarca de la 850 Grupo 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
1155MATIAS LUCHEZZE108:43.284  
245GUILLERMO VIDOLIN108:44.4981.214 
31FERNANDO SOSA108:46.0012.717 
427LUCAS FOSCO108:46.2452.961 
52JUAN MANUEL SOSA108:46.6653.381 
68ALIHUEN CASANOVES108:47.1323.848Apercibimiento.
732ANGEL EDGARDO GROLI109:03.56620.282 
899JUAN ANIBAL SOSA109:15.82832.544 
925CARLOS SIGRE109:47.5571:04.27310 seg. por largada.
1026FARID GAZZE98:30.6661 Vuelta10 seg. por largada.
1144RICARDO OLAGIBET98:57.1501 Vuelta 
12112GERMAN BENITEZ65:24.8654 Vueltas 
136CARLOS ARCA12.6789 Vueltas 
1414JUAN ADROVER    
EX153LUCAS YAÑEZ108:46.480EXExcluido por MAD.
Miguel Olivera intratable en el Sport 4, ganó la 7° fecha…
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
129MIGUEL ANGEL OLIVERA1215:53.751  
21BRUNO DEL POZO1215:54.9341.183 
314JUAN PABLO RODRIGUEZ1216:06.47212.721 
497DIEGO GOMEZ1216:08.22114.470 
546GUSTAVO PELEGRINA1216:09.52015.769 
68NESTOR IMBERTI1216:12.18618.435 
712NAZARENO ALOSSI1216:18.42424.673 
82HORACIO ALVAREZ1216:19.63225.881 
915SEBASTIAN DEAN1216:27.06833.317 
1044GERONIMO IMBERTI1116:29.4751 Vuelta 
1148CRISTIAN MONCADA811:00.0274 Vueltas 
1298GASTON VIDA67:16.1816 Vueltas 
1318LUIS MAGGINI21:22.03710 Vueltas 
1413GUSTAVO OLALLA    
157RICARDO CABRERA    
1677FABIZIO VIDELA    
1793LUCAS GONZALEZ 
Se dio en el cierre, Sergio Sammito ganó en el TC Júnior, Lucas Francese Campeón…
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
15WALTER SERGIO SAMMITO1012:37.220  
24DANIEL DOMÍNGUEZ1012:40.6633.443 
320LUCAS FRANCESE1013:02.96525.745 
443JAVIER FAMA1013:12.96035.740 
532ANDRES LUCERO811:25.2272 Vueltas 
644MATIAS FERNANDEZ
  
Pablo Catana dueño del séptimo capitulo del TC Tradicional…
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11PABLO CATANA107:15.536  
218LUIS MAGGINI107:15.8560.320 
35RUBEN VICENTE107:24.8799.343 
42FABIAN MAGGINI107:25.1569.620 
53RAUL MARCELO VICENTE107:25.75510.219 
644RICARDO MORENO107:26.26510.729 
76JORGE MAGGINI107:51.73636.200 
822DANIEL RUEDAS97:21.6941 Vuelta 
919MIGUEL MORENO97:44.4181 Vuelta 
1077COQUI MAGGINI64:59.5094 Vueltas 
117MARTIN ISUANI53:33.3305 Vueltas 
1247GABRIEL CASTILLO21:00.0438 Vueltas 
134FABIAN CAYLA   
Mariano Gonzalez se perfila para el bi campeonato, pero Rubio no se la hace facil, el actual campeón ganó la 7° fecha….
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11MARIANO GONZALEZ1012:14.396  
23ANGEL RUBIO1012:16.9002.504 
36AGUSTIN CASSATTA1012:34.87320.477 
44MATIAS MORGADO1012:35.33020.934 
518JAVIER MESA1012:38.23123.835 
610RAMON LOPEZ1012:41.07926.683 
750LUIS CAMPOS1012:54.66840.272 
817VALENTIN LOPEZ1012:54.82640.430 
928GERMAN GIRARDELLO1012:55.31240.916 
1042IGNACIO MORENO1013:10.87956.483 
1129JUAN CARLOS ARAYA1013:12.05457.658 
1268MATIAS BONACORSO1013:19.4581:05.062 
1345NICOLAS JURI1013:20.8031:06.407 
1437JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI1013:25.9441:11.548 
1598HECTOR PELEGRINA1013:35.1951:20.799 
16112ENZO GOMEZ56:19.8965 Vueltas 
1747LEONARDO HERRERA56:25.9495 Vueltas 
1839DIEGO FERRO34:00.9717 Vueltas 
1946ARIEL BONACORSO210:48.9618 Vueltas 
20111EMILIANO DEAN    
215GERMAN MANSUR   
  
Luchezze dominó la pole y se adjudicó la 7° fecha de la 850 Grupo 1….
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
1155MATIAS LUCHEZZE109:23.658  
28ALIHUEN CASANOVES109:23.8410.183 
32JUAN MANUEL SOSA109:24.3910.733 
41FERNANDO SOSA109:28.2494.591 
527LUCAS FOSCO109:29.5895.931 
632ANGEL EDGARDO GROLI109:38.94915.291 
76CARLOS ARCA109:42.82119.163 
826FARID GAZZE109:54.39230.734 
999JUAN ANIBAL SOSA109:55.30631.648 
10153LUCAS YAÑEZ98:36.7081 Vuelta 
1145GUILLERMO VIDOLIN65:40.4864 Vueltas 
1225CARLOS SIGRE43:46.9366 Vueltas 
1344RICARDO OLAGIBET110.9889 Vueltas 
14112GERMAN BENITEZ112.9219 Vueltas 
1568OMAR COMISO    
1614JUAN ADROVER   
Vechetti repite victoria en la Monomarca Fiat, ganó la 7° fecha…  
Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
146IVAN VECHETTI108:19.928  
234JUAN PABLO FAMA108:24.7374.809 
318FERNANDO FAMA108:25.4695.541 
424NICOLAS BAUZA108:25.9716.043 
544MATIAS FERNANDEZ108:26.5866.658 
627ALBERTO IZQUIERDO108:35.00615.078 
735MIGUEL ALBERTINI109:09.81049.882 
822MATIAS CARREÑO98:44.9121 Vuelta 
925MATIAS TUMINO98:57.9011 Vuelta 
1021HÉCTOR MIGUEL ORIHUELA99:01.4551 Vuelta 
11077FRANCO BARAHONA88:16.6652 Vueltas 
1216ESTEBAN ALEJANDRO LEONE88:46.8122 Vueltas 
1332GUSTAVO GANTUS88:46.8372 Vueltas 
1462JORGE VILLEGAS88:49.3582 Vueltas 
1526MAXIMILIANO ALFARO88:59.3662 Vueltas 
1641GINO FAMA32:08.7467 Vueltas 
1714OCTAVIO ZANGRANDI    
1853VICTOR RODRIGUEZ
Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
129MIGUEL ANGEL OLIVERA1:15.0051:15.012  
22HORACIO ALVAREZ1:15.2341:15.3940.229 
31BRUNO DEL POZO1:15.3471:15.5990.342 
414JUAN PABLO RODRIGUEZ1:16.8461:17.1511.841 
518LUIS MAGGINI1:17.0461:17.1122.041 
646GUSTAVO PELEGRINA1:17.1941:17.8402.189 
78NESTOR IMBERTI1:17.4961:17.7832.491 
897DIEGO GOMEZ1:17.7381:18.0332.733 
913GUSTAVO OLALLA1:18.9591:19.8543.954 
1012NAZARENO ALOSSI1:19.4931:19.5054.488 
1144GERONIMO IMBERTI1:20.0131:25.1155.008 
1248CRISTIAN MONCADA1:20.8111:21.0985.806 
137RICARDO CABRERA    
1415SEBASTIAN DEAN    
1577FABIZIO VIDELA    
1693LUCAS GONZALEZ    
1798GASTON VIDA 
Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
118LUIS MAGGINI47.31647.407  
22FABIAN MAGGINI47.34247.3890.026 
31PABLO CATANA47.42647.7490.110 
43RAUL MARCELO VICENTE47.78048.0810.464 
544RICARDO MORENO48.39548.4991.079 
65RUBEN VICENTE48.45548.8231.139 
76JORGE MAGGINI48.82448.9601.508 
877COQUI MAGGINI49.30949.3941.993 
94FABIAN CAYLA49.66649.8282.350 
1019MIGUEL MORENO49.83249.8862.516 
1122DANIEL RUEDAS49.96050.1072.644 
127MARTIN ISUANI50.59751.4423.281 
1347GABRIEL CASTILLO50.99251.7783.676
Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
11MARIANO GONZALEZ1:20.6541:21.005  
23ANGEL RUBIO1:20.8151:20.9450.161 
36AGUSTIN CASSATTA1:21.6001:22.0680.946 
418JAVIER MESA1:21.6971:22.1881.043 
517VALENTIN LOPEZ1:21.7051:21.7401.051 
64MATIAS MORGADO1:22.6161:23.6231.962 
728GERMAN GIRARDELLO1:22.6501:22.9041.996 
829JUAN CARLOS ARAYA1:23.0921:24.9612.438 
910RAMON LOPEZ1:23.5631:23.6132.909 
1045NICOLAS JURI1:23.6391:23.8232.985 
1137JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI1:23.8171:23.9943.163 
1242IGNACIO MORENO1:24.9101:25.5494.256 
1350LUIS CAMPOS1:25.0781:25.4554.424 
1498HECTOR PELEGRINA1:25.2711:25.9074.617 
1539DIEGO FERRO1:25.2921:25.8604.638 
1668MATIAS BONACORSO1:26.1421:26.9275.488 
1746ARIEL BONACORSO1:26.8711:27.8596.217 
1847LEONARDO HERRERA1:28.1711:31.7837.517 
19111EMILIANO DEAN1:29.2581:33.2618.604 
20112ENZO GOMEZ    
EX5GERMAN MANSUR   No respeta regimen de PC.
Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
14DANIEL DOMÍNGUEZ1:21.9151:23.362  
25WALTER SERGIO SAMMITO1:23.9381:24.3232.023 
343JAVIER FAMA1:24.1491:24.1972.234 
420LUCAS FRANCESE1:24.2151:24.3692.300 
532ANDRES LUCERO1:28.3791:28.4906.464 
644MATIAS FERNANDEZ  
Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
1155MATIAS LUCHEZZE56.25256.671  
22JUAN MANUEL SOSA56.71556.7750.463 
314JUAN ADROVER57.00957.2390.757 
48ALIHUEN CASANOVES57.17857.2920.926 
56CARLOS ARCA57.60457.9851.352 
61FERNANDO SOSA57.61057.8081.358 
727LUCAS FOSCO57.62957.6791.377 
8153LUCAS YAÑEZ58.15058.2461.898 
932ANGEL EDGARDO GROLI58.36758.4532.115 
1045GUILLERMO VIDOLIN58.68459.4202.432 
1199JUAN ANIBAL SOSA59.0931:00.6092.841 
12112GERMAN BENITEZ1:02.5251:02.8946.273 
1344RICARDO OLAGIBET1:05.7231:05.7609.471 
1425CARLOS SIGRE    
1516LAUTARO CAMARGO    
1626FARID GAZZE    
1729DAVID GABRIEL GUERRA    
1830ALFREDO ANDINO    
1968OMAR COMISO
Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
146IVAN VECHETTI53.67454.045  
214OCTAVIO ZANGRANDI53.88153.9470.207 
318FERNANDO FAMA54.72254.8011.048 
444MATIAS FERNANDEZ54.79655.2311.122 
524NICOLAS BAUZA55.13355.1461.459 
634JUAN PABLO FAMA55.38656.2961.712 
741GINO FAMA58.89359.4865.219 
821HÉCTOR MIGUEL ORIHUELA1:03.5091:04.1469.835 
927ALBERTO IZQUIERDO55.67155.7441.9972 puestos por circular a contramano.
1022MATIAS CARREÑO1:03.8481:05.49810.174 
1116ESTEBAN ALEJANDRO LEONE1:04.0701:04.61110.396 
1232GUSTAVO GANTUS1:06.8911:07.62613.217 
1325MATIAS TUMINO1:08.7391:08.77215.065 
14077FRANCO BARAHONA1:09.9701:10.94816.296 
1526MAXIMILIANO ALFARO1:21.819 28.145 
1662JORGE VILLEGAS1:08.6191:11.57114.945Recargado por no preinscribirse.
1717CRISTIAN MICHALIK    
1853VICTOR RODRIGUEZ    
EX35MIGUEL ALBERTINI1:03.394  No respeta regimen de PC.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí