INFANTIL

Exhibición 1

1- 47 BASTIAN PEREZ 
2- 3 – LORENZO MARTIN
3-20 LAUTARO SABIO
4- 25 EMILIA MALIZIA 
5- 7 DIEGO PONTONI A 1 VTA
6- 27 MATEO VIGO

Exhibición 2

1- 25 EMILIA MALIZIA 
2- 47 BASTIAN PEREZ 
3- 20 – LAUTARO SABIO
4 – 7 DIEGO PONTONI 
5- 27 MATEGO VIGO A 1 VTA 
6- LORENZO MARTIN A 1 VTA 

Exhibición 3

1- 25 EMILIA MALIZIA 
2- 47 BASTIAN PEREZ 
3- 7 DIEGO PONTONI
4- 20 LAUTARO SAVIO 
5- 3 LORENZO MARTIN 
6- MATEO VIGO A 1 VTA

PROMOCIONAL IAME

Clasificación

Pos.NombreMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°
1122EFRAIN CASTRO53.2442 
246ANGELO ALTIERI53.25720.013
399VALENTINO BOCELLI53.64640.402
47MATEO REINOSO53.67330.429
59VALENTIN PALAU53.73560.491
611MATEO ALVAREZ STORNI53.76550.521

Serie 7v


Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
1122EFRAIN CASTRO87:11.305 
246ANGELO ALTIERI87:13.7362.431
399VALENTINO BOCELLI87:13.7372.432
49VALENTIN PALAU87:14.3913.086
511MATEO ALVAREZ STORNI87:17.1785.873
67MATEO REINOSO87:17.1795.874

Pre Final 9v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
1122EFRAIN CASTRO97:13.601 
246ANGELO ALTIERI97:13.7610.160
39VALENTIN PALAU97:22.8319.230
47MATEO REINOSO97:26.00312.402
599VALENTINO BOCELLI97:26.37712.776
611MATEO ALVAREZ STORNI97:26.49212.891

Final 12v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
1122EFRAIN CASTRO1210:45.584 
29VALENTIN PALAU1210:45.9080.324
399VALENTINO BOCELLI1210:55.0419.457
411MATEO ALVAREZ STORNI1210:55.5359.951
546ANGELO ALTIERI1110:55.2561 Vuelta
67MATEO REINOSO1111:16.0891 Vuelta

SUPER 4 TIEMPOS

1° Serie 8v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
1133EMANUEL IRUELA85:51.343 
2111JUANCHO LUNA85:56.6465.303
3130PATO STORNI86:00.0938.750
452MIGUEL PARLANTI86:04.14712.804
521JUAN MARTIN MAURO86:04.41613.073
6777LUCILA AGÜERO86:05.65614.313
746NICOLAS TEJADA86:07.01315.670
898HUGO MANRIQUE53:28.1153 Vueltas

2° Serie 8v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
155CRISTIAN MARTINEZ85:54.308 
251GABRIEL BOMBINI85:56.0241.716
319RUBEN OZCARIZ86:04.33410.026
420DIEGO MAURO86:10.48316.175
5119RUBEN TORNELLO86:13.27518.967
62JUAN SOTO75:56.4861 Vuelta
780OSVALDO MASSOIA42:43.5834 Vueltas

Pre Final 8v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
1133EMANUEL IRUELA86:41.424 
251GABRIEL BOMBINI86:41.7820.358
3111JUANCHO LUNA86:43.3871.963
446NICOLAS TEJADA86:43.4992.075
555CRISTIAN MARTINEZ86:44.1152.691
62JUAN SOTO86:44.5803.156
7130PATO STORNI86:50.1898.765
852MIGUEL PARLANTI86:50.4909.066
920DIEGO MAURO86:52.46411.040
1019RUBEN OZCARIZ86:53.33711.913
1180OSVALDO MASSOIA86:55.85214.428
1221JUAN MARTIN MAURO21:46.1516 Vueltas
13119RUBEN TORNELLO   
1498HUGO MANRIQUE   
EX777LUCILA AGÜEROExcluido por MAD a Kart 21.

Final 12v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
146NICOLAS TEJADA1310:46.970 
2133EMANUEL IRUELA1310:49.6112.641
3111JUANCHO LUNA1310:49.6122.642
42JUAN SOTO1310:51.9104.940
551GABRIEL BOMBINI1310:52.1085.138
6130PATO STORNI1311:11.64324.673
7777LUCILA AGÜERO1311:14.99628.026
852MIGUEL PARLANTI1311:15.82228.852
980OSVALDO MASSOIA1311:16.64429.674
1019RUBEN OZCARIZ119:29.5652 Vueltas
1155CRISTIAN MARTINEZ54:09.7158 Vueltas
1221JUAN MARTIN MAURO43:29.1479 Vueltas
13119RUBEN TORNELLO   
1498HUGO MANRIQUE   
EX20DIEGO MAURO1311:15.604EX

Kart 80 Osvaldo Massoia 5 seg por golpear cono.
Kart 20 Diego Mauro Excluido por doble apercibimiento.

MONOMARCA GUERRERO

1° Serie 7v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
157ERNESTO VILLASANTE86:51.583 
227PABLO MENEGHELLI86:55.4313.848
32NATALI NODARI86:55.7434.160
433MATIAS BORSANI86:58.2586.675
5367LEANDRO SOSA87:00.0108.427
631MATEO DERIMAIS87:01.69210.109
738VICTOR VIÑOLO54:20.5733 Vueltas
834AGUSTIN MARTIN86:57.3055.722

Kart 34 – Agustin Martin – Recargo por MAD a Kart 38.

2° Serie 7v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
117FRANCO RAMIREZ86:50.554 
216FEDERICO GONZALEZ86:52.4171.863
31PATO STORNI86:52.7302.176
47IVAN MAYA86:55.7365.182
5023FRANCISCO GOMEZ87:05.42814.874
688MARCELO CABUTTI87:05.62315.069
7777MARIANO BURGIO87:12.03521.481
837LAUTARO CHAPLA21:44.1846 Vueltas

Pre Final 9v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11PATO STORNI97:44.105  
257ERNESTO VILLASANTE97:44.5680.463Apercibimiento.
316FEDERICO GONZALEZ97:44.9940.889 
417FRANCO RAMIREZ97:46.4242.3195 seg. por falsa largada.
5023FRANCISCO GOMEZ97:48.6294.524 
637LAUTARO CHAPLA97:48.6454.540 
7367LEANDRO SOSA97:49.7415.636 
834AGUSTIN MARTIN97:52.5628.457 
92NATALI NODARI97:52.8428.737 
1031MATEO DERIMAIS97:55.05810.953 
1138VICTOR VIÑOLO98:00.29716.192 
1288MARCELO CABUTTI98:00.44316.338 
1333MATIAS BORSANI98:02.12118.016 
14777MARIANO BURGIO98:11.59527.490 
1527PABLO MENEGHELLI76:07.3572 Vueltas 
167IVAN MAYA65:28.6953 Vueltas 

Final 13v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
11PATO STORNI1311:05.900 
217FRANCO RAMIREZ1311:07.6971.797
3023FRANCISCO GOMEZ1311:08.8572.957
434AGUSTIN MARTIN1311:12.8626.962
52NATALI NODARI1311:13.2517.351
6367LEANDRO SOSA1311:18.58812.688
731MATEO DERIMAIS1311:19.23413.334
833MATIAS BORSANI1311:24.54118.641
97IVAN MAYA1311:28.51122.611
1037LAUTARO CHAPLA1311:39.27733.377
11777MARIANO BURGIO1311:51.29545.395
1227PABLO MENEGHELLI76:10.4246 Vueltas
1357ERNESTO VILLASANTE54:33.4138 Vueltas
1438VICTOR VIÑOLO54:41.5258 Vueltas
1516FEDERICO GONZALEZ21:42.44211 Vueltas
EX88MARCELO CABUTTIExcluido por ayuda externa

JUNIOR 125

Clasificación

 

Pos.NombreMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°
177FRANCISCO FIGUEROA46.7166 
23LUCIANO VICINO47.00630.290
35TOMAS PALAU47.10030.384
482LAUTARO UMANA47.25550.539
58UMA SECCHI47.34240.626
638JUAN BAUTISTA FRACCHIA47.43850.722
717LAUTARO CAMPIONE47.44760.731
844THIAGO YACOBUCCI47.49340.777
987MIQUEAS ARGÜELLO47.85671.140
1040FACUNDO CEPEDA48.23131.515
11833VALENTINO CARRIO48.66241.946

Serie 7v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
177FRANCISCO FIGUEROA86:19.315 
25TOMAS PALAU86:21.5932.278
382LAUTARO UMANA86:22.0692.754
48UMA SECCHI86:25.2135.898
53LUCIANO VICINO86:26.8817.566
617LAUTARO CAMPIONE86:27.0117.696
744THIAGO YACOBUCCI86:27.2027.887
838JUAN BAUTISTA FRACCHIA86:27.6298.314
987MIQUEAS ARGÜELLO86:29.44410.129
1040FACUNDO CEPEDA86:33.31313.998
11833VALENTINO CARRIO86:33.77714.462

Pre Final 9v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
15TOMAS PALAU86:23.075 
217LAUTARO CAMPIONE86:23.4310.356
344THIAGO YACOBUCCI86:23.5980.523
43LUCIANO VICINO86:24.1351.060
538JUAN BAUTISTA FRACCHIA86:29.6486.573
687MIQUEAS ARGÜELLO86:30.3317.256
7833VALENTINO CARRIO86:37.06613.991
840FACUNDO CEPEDA86:40.45817.383
977FRANCISCO FIGUEROA86:41.46718.392
1082LAUTARO UMANA86:44.05020.975
118UMA SECCHI22:02.3926 Vueltas

Final 12v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
117LAUTARO CAMPIONE1310:15.145 
277FRANCISCO FIGUEROA1310:16.4191.274
35TOMAS PALAU1310:19.5254.380
482LAUTARO UMANA1310:23.9928.847
544THIAGO YACOBUCCI1310:27.30912.164
687MIQUEAS ARGÜELLO1310:31.26916.124
7833VALENTINO CARRIO1310:37.12421.979
840FACUNDO CEPEDA1310:51.72736.582
938JUAN BAUTISTA FRACCHIA129:35.0851 Vuelta
108UMA SECCHI54:21.6638 Vueltas
113LUCIANO VICINO   

SENIOR SUPER PRO

Clasificación

Pos.NombreMejor TmEn VueltaDif. resp. 1°
11GERMAN MARTINEZ45.7846 
265EMILIANO BONANO45.84370.059
3115FRANCO MESCHINI46.04740.263
43MARTIN GRANGETTO46.09740.313
527ULISES CAMPILLAY46.52610.742
6913IGNACIO BROCCOLO46.52870.744
7833NICOLAS CARRIO46.70220.918
8113FACUNDO GUTIERREZ47.32471.540
977DONATO DOMIZI47.40431.620
1044HERNAN CAPOMAGGI48.03412.250
EX69FRANCO BOLSONELLA Ayuda Externa.
EX655PEDRO VIDELA Ayuda Externa.

Serie 7v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
11GERMAN MARTINEZ85:25.524 
265EMILIANO BONANO85:26.3060.782
33MARTIN GRANGETTO85:27.2201.696
4115FRANCO MESCHINI85:29.6764.152
5833NICOLAS CARRIO85:31.9836.459
6913IGNACIO BROCCOLO85:33.5738.049
727ULISES CAMPILLAY85:33.8788.354
877DONATO DOMIZI85:35.74310.219
9113FACUNDO GUTIERREZ85:36.13510.611
1044HERNAN CAPOMAGGI85:45.47719.953
11655PEDRO VIDELA75:20.2251 Vuelta
1269FRANCO BOLSONELLA21:43.2326 Vueltas

Pre Final 9v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
11GERMAN MARTINEZ86:06.521 
265EMILIANO BONANO86:07.5000.979
33MARTIN GRANGETTO86:10.1753.654
4833NICOLAS CARRIO86:13.4246.903
527ULISES CAMPILLAY86:16.4859.964
669FRANCO BOLSONELLA86:16.68710.166
7113FACUNDO GUTIERREZ86:17.80211.281
877DONATO DOMIZI86:21.28614.765
944HERNAN CAPOMAGGI86:30.01123.490
10655PEDRO VIDELA86:36.81230.291
11913IGNACIO BROCCOLO65:52.7382 Vueltas
12115FRANCO MESCHINI

Final 12v

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
13MARTIN GRANGETTO129:17.386 
21GERMAN MARTINEZ129:17.6630.277
3833NICOLAS CARRIO129:24.5937.207
4913IGNACIO BROCCOLO129:25.3777.991
565EMILIANO BONANO129:25.6698.283 AP
6113FACUNDO GUTIERREZ129:30.12312.737
7655PEDRO VIDELA129:59.60042.214
844HERNAN CAPOMAGGI1110:00.8781 Vuelta
927ULISES CAMPILLAY21:35.52410 Vueltas
1077DONATO DOMIZI148.49211 Vueltas
11115FRANCO MESCHINI   
EX69FRANCO BOLSONELLAExcluido ayuda externa.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here