EN VIVO

TODOS LO RESULTADOS SON SUJETOS A VERIFICACIÓN TÉCNICA Y DEPORTIVA

TOMAS VITAR GANADOR SPEEDWEROS

MARTIN SEGURA GANADOR MULTIMARCAS

17:31 hs.- Sin novedades, confirmada por deportiva y técnica la 4° fecha  de Speedway, en tanto que por deportiva también está confirmado el clasificador de la categorías Multimarcas.

SPEEDWEROS

1° SERIE

1. 16 FEDERICO CATTAI
2. 5 MARCELO CATTAI
3. 75 LAUTARO MARTINEZ + 1 PUESTO
4. 1 LUCAS REBOLLOSO
5. 79 HEBERT PIAZZE
6. 32 MIGUEL RUIZ
7. 968 FABIAN VEGA
8. 88 EMIALIANO MARTINEZ + 1 PUESTO
9. 19 FERNANDO SANTISTEBAN
10. 9 ANGEL SEGURA 4 VTAS
11. 97 PABLO PIETRELLI – 5 VTAS + 1 PUESTO
AUTO 75 – LAUTARO MARTINEZ UN PUESTO DE RECARGO POR LARGADA
AUTO 88– EMILIANO MARTINEZ UN PUESTO DE RECARGO POR LARGADA
AUTO 97 – PABLO PIETRELLI UN PUESTO DE RECARGO POR LARGADA

2° SERIE

1. 7 JUAN CATTAI
2. 8 SANTIAGO YORI
3. 60 JOSE DI FABIO
4. 99 GASTON IBAÑEZ
5. 170 SILVIO PIETRELLI
6. 47 HUGO HERRERO
7. 77 RAUL ARIAS
8. 33 MIGUEL RUIZ (H) 4VTS
9. 49 FERNANDO BISCONTIN 4 VTAS
10. 57 MATIAS RODRIGUEZ SIN VTAS

3° SERIE

1. 140 TOMAS VITAR
2. 74 LEANDRO CIMINO
3. 68 RAMIRO KLOSTER
4. 135 JORGE VITAR
5. 66 LUCAS GIMENEZ
6. 14 ANGEL SANTISTEBAN
7. 56 JORGE RODRIGUEZ
8. 65 MIGUEL MUSCHELLA 5 VTAS
9. 4 MARCO SEGURA 5VTAS
10. 84 RAUL MORALES 5VTAS
 

REPECHAJE 1

1. 66 LUCAS GIMENEZ
2. 79 HEBERT PIAZZE
3. 33 MIGUEL RUIZ (P)
4. 56 JORGE RODRIGUEZ
5. 19 FERNANDO SANTISTEBAN
6. 698 FABIAN VEGA
7. 97 ´PABLO PIETRELLI

REPECHAJE 2

1. 14 ANGEL SANTISTEBAN
2. 84 RAUL MORALES
3. 32 MIGUEL RUIZ (H)
4. 170 SILVIO PIETRELLI
5. 9 ANGEL SEGURA
6. 49 FERNANDO BISCONTIN
7. 77 RAUL ARIAS

FINAL

1. 140 TOMAS VITAR
2. 74 LEANDRO CIMINO
3. 5 MARCELO CATTAI
4. 14 ANGEL SANTISTEBAN
5. 8 SANTIAGO YORI
6. 75 LAUTARO MARTINEZ
7. 84 RAUL MORALES
8. 7 JUAN CATTAI
9. 135 JORGE VITAR
10. 68 RAMIRO KLOSTER
11. 1 LUCAS REBOLLOSO 4 VTAS
12. 66 LUCAS GIMENEZ 3 VTAS
13. 60 JOSE DI FABIO 3 VTAS
14. 32 MIGUER RUIZ (H) 3 VTAS
15. 16 FEDERICO CATTAI SIN VTAS
16. 79 HEBERT PIAZZE SIN VTAS
17. 99 GASTON IBAÑEZ SIN VTAS

MULTIMARCAS

SERIE

1. 55 MARTIN SEGURA
2. 1 LUCIA SEGURA
3. 94 PABLO PIETRELLI
4. 108 MATIAS MORBIDELLI
5. 29 GASTON DIAZ
6. 22 SILVIO PIETRELLI
7. 16 SOL SIGRE 4 VTAS
8. 5 FRANCO BONINO 3 VTAS
9. 99 MANU SOSA SIN VUELTAS

FINAL

1. 55 MARTIN SEGURA
2. 94 PABLO PIETRELLI
3. 1 LUCIA SEGURA
4. 108 MATIAS MORBIDELLI
5. 16 SOL SIGRE
6. 22 SILVIO PIETRELLI
7. 29 GASTON DIAZ
8. 5 FRANCO BONINO 4 VTAS
9. 99 MANU SOSA 4VTAS

TU PUBLICIDAD AQUÍ

TU PUBLICIDAD AQUÍ

TU PUBLICIDAD AQUÍ

Gimenez y Muñoz en plena pelea

Facundo Magallanes (54) / Enzo Blanco (19)

MOTOS

1° SERIE ESTANDAR

1. 58 TOMAS MUÑOZ
2. 54 LUCIANO SALOMONE
3. 48 IGNACIO CUARTARA
4. 27 LAUTARO FARIAS
5. 40 LEONARDO OTIN
6. 111 JULIAN PEREZ 
7. 96 MAURO FELGUERES
8. 28 LUCAS VARGAS
9. 0 CRISTOBAL GONZALEZ 7 VTAS

2° SERIE ESTANDAR

1. 75 FRANCISCO GIMENEZ
2. 5 NICOLAS ALARCON
3. 17 SANTIAGO COTELA
4. 29 EMANUEL MAESTRA
5. 49 RAUL IRRAZABAL
6. 93 JOEL ALOS
7. 8 LUCAS SOSA
8. 22 AYRTON VERA
9. 57 PABLO MARTINEZ 6VTAS
10. 85 MALCO CORREA 
11. JESUS GIRA SIN VUELTAS 

REPECHAJE

1°-(8) LUCAS SOSA
2°-(96) MAURO FELGUERES
3°-(28) LUCAS VARGAS
4°-(85) MALCO CORREA
5°-(22) AYRTON VERA
6°-(6) JESÚS GIRA
7°-(55) PABLO MARTÍNEZ

NOTA: LOS CINCO PRIMEROS DE LA SERIE PASAN DIRECTAMENTE A LA FINAL, EL RESTO AL REPECHAJE DEL CUAL SOLO LOS DOS PRIMEROS FORMAN PARTE DE LA FINAL.

FINAL  ESTANDAR

1. 75 FRANCISCO GIMENEZ
2. 58 TOMAS MUÑOZ
3. 27 LAUTARO FARIAS
4. 8 LUCAS SOSA
5. 17 SANTIAGO COTELA
6. 48 IGNACIO CUARTARA
7. 40 LEONARDO OTIN
8. 29 EMANUEL MAESTRA
9. 96 MAURO FELGUEREZ 8VTAS

SERIE LIBRE 

1. 54 FACUNDO MAGALLANEZ
2. 133 PABLO TAYUTA
3. 61 DANIEL FERNANDEZ
4. 23 RODRIGO PERICAZ
5. 222 ANGEL COMAS 
6. 57 TOMAS MUÑOZ
7. 88 EMANUEL VILLEGAS
8. 100 EMANUEL MAESTRA
9. 19 ENZO BLANCO 7 VTAS
10. 19 JULIO PIZZOLO 6VTAS
11. 21 JULIAN PEREZ 1VTA
12. 24 LEO OTIN 1VTA 
13 2 LUCIANO SALOMONE

 

 

FINAL LIBRE

1. 54 FACUNDO MAGALLANES
2. 61 DANIEL FERNANDEZ
3. 23 RODRIGO PERICAZ
4. 57 TOMAS MUÑOZ
5. 222 ANGEL COMAS 
6. 88 EMANUEL VILLEGAS  
7. 133 PABLO TAYURA 
8. 19 JULIO PIZZOLO
9. 100 EMANUEL MAESTRA
10. 19 ENZO BLANCO 9VTAS 
11. 21 JULIAN PEREZ

MOTO 24 Y MOTO 2 EXCLUIDAS

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here