NOVEDADES
Resultados confirmados 3° fecha Speedway San Rafael, 4 excluidos por maniobras peligrosas en Promocional y Multimarcas…

Tras la revisión deportiva son cuatro los pilotos excluidos por maniobra  peligrosas, tres de la Promocional  Speedweros y uno de Multimarcas.

PROMOCIONAL SPEEDWEROS:
AUTO 53 – DANILO NIEVAS – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA
AUTO 68 – FABIAN VEGA – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA
AUTO 78 – SEBASTIAN GARCIA – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA

MULTIMARCAS:
AUTO 85 – FABIAN GONZALEZ – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA

SPEEDWEROS:
SIN NOVEDADES

SPEEDWEROS

FINAL

  1. 74 LEANDRO CIMINO
  2. 6 ELAS PEREZ
  3. 15 LUCAS GIMENEZ
  4. 8 MARCO SEGURA
  5. 1 ALEX PIAZZE
  6. 11 JUAN HERRERO
  7. 12 LAUTARO MARTINEZ
  8. 13 FEDERICO CATTAI
  9. 21 BRUNO BESA
  10. 48 JORGE RODRIGUEZ
  11. 16 MATIAS RODRIGUEZ 10V
  12. 18 LUCIA SEGURA 10V
  13. 47 RAUL ARIAS 10V
  14. 5 FERNANDO SANTISTEBAN 7V
  15. 50 JUAN MARTIN HERRERO 4V
  16. 76 GUSTAVO MESAS 2V
  17. 2 MARCELO CATTAI 1V
  18. 9 JUAN CATTAI S/V

AUTO 14 – HUGO HERRERO – NO LARGÓ
AUT 16 – MATIAS RODRIGUEZ – INGRESÓ COMO SUPLENTE.

SERIE 1

  1. 15 LUCAS GIMENEZ
  2. 2 MARCELO CATTAI
  3. 8 MARCOS SEGURA
  4. 76 GUSTAVO MESA
  5. 18 LUCIA SEGURA
  6. 47 RAUL ARIAS
  7. 16 MATIAS RODRIGUEZ 7v

SERIE 2

  1. 74 LEANDRO CIMINO
  2. 9 JUAN CATTAI
  3. 21 BRUNO BESA
  4. 5 FERNANDO SANTISTEBAN
  5. 12 LAUTARO MARTINEZ
  6. 13 FEDERICO CATTAI
  7. 22 LUCAS REBOLLOSO

SERIE 3

  1. 6 ELIAS PEREZ
  2. 50 JUAN MARTIN HERRERO
  3. 1 ALEX PIAZZE
  4. 11 JUAN HERRERO
  5. 48 JORGE RODRIGUEZ
  6. 14 HUGO HERRERO 7V
  7. 84 RAUL MORALES 3V

MULTIMARCA

FINAL

  1. 1 PABLO PIETRELLI
  2. 5 GASTON DÍAZ
  3. 9 EDGARDO GIORDANO
  4. 88 HUGO COLETTI
  5. 2 MARTIN SEGURA
  6. 40 SEBASTIAN LOPEZ
  7. 22 CARLOS MORENO
  8. 90 ALVARO CARRICONDO 6V
  9. 33 MARCELO BAUTISTA 2V
  10. 6 SILVIO PIETRELLI 1V
  11. 94 MARIBEL CASTILLA 1V
  12. 21 TIAGO DEBON S/V
  13. 34 MARCELO DIAZ S/V
  14. 35 DAMIAN GIMENEZ S/V
  15. 47 GABRIEL DIAZ S/V

NOTA: AUTO 85 – FABIAN GONZALEZ – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA

SERIE 1

  1. 5 GASTON DIAZ
  2. 6 SILVIO PIETRELLI
  3. 94 MARIBEL CASTILLA
  4. 88 HUGO COLETTI
  5. 21 TIAGO DEBON
  6. 1 PABLO PIETRELLI 4V
  7. 35 DAMIAN GIMENEZ 3V
  8. 47 GABRIEL DIAZ 1V

 

SERIE 2

  1. 90 ALVARO CARRICONDO
  2. 85 FABIAN GONZALEZ
  3. 9 EDGARDO GIORDANO
  4. 40 SEBASTIAN LOPEZ
  5. 33 MARCOS BAUTISTA
  6. 34 MARCELO DIAZ 6V
  7. 22 CARLOS MORENO2V
  8. 2 MARTIN SEGURA S/V

SPEEDWEROS PROMOCIONAL

FINAL

    1. 94 CRISTIAN MARTINEZ
    2. 222 MAXIMILIANO MARTINEZ 8V
    3. 305 JUAN SAN BLAS 8V
    4. 86 BRAHIM MALDONADO 7V
    5. 77 MARTIN RIVA 7V
    6. 103 ADRIAN GOMEZ 5V
    7. 23 GASTON IBAÑEZ 3V
    8. 88 MICHAEL TOLEDANO 3V
    9. 80 KEVIN RODRIGUEZ 2V
    10. 20 MAXIMILIANO BARREIRO S/V
    11. 24 ALEJANDRO CASTAÑEDA S/V

    NOTA:
    AUTO 53 – DANILO NIEVAS – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA
    AUTO 68 – FABIAN VEGA – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA
    AUTO 78 – SEBASTIAN GARCIA – EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA

SERIE 1

  1. 78 SEBASTIAN GARCIA
  2. 77 MARTIN RIVA
  3. 222 MAXIMILIANO MARTINEZ
  4. 51 SAN BLAS
  5. 103 ADRIAN GOMEZ
  6. 88 MIHAEL TOLEDANO
  7. 64 NICOLAS MARTINES S/V
  8. 80 SIN DATO S/V

SERIE 2

  1. 94 CRISTIAN MARTINEZ
  2. 23 GASTON IBAÑEZZ
  3. 68 EDUARDO VEGA
  4. 53 DANILO NIEVAS
  5. 86 BRAHIM MALDONADO 7V
  6. 20 MAXIMILIANO BARREIRO 3V
  7. 24 ALEJANDRO CASTAÑEDA 1V

 

MOTOS SENIOR

FINAL

1°-(112) Lucas Antolinez
2°-(7) Bruno Besa
3°-(54) Facundo Magallanes
4°-(89) Damián Giménez
5°-(99) Roque Sosa
6°-(34) Matias Carretero
7°-(24) Lautaro Sibiglia

MANGA 1

1°-(112) Lucas Antolinez
2°-(54) Facundo Magallanes
3°-(7) Bruno Besa
4°-(99) Roque sosa
5°-(89) Damián Giménez (6vtas)
6°-(24) Lautaro Sibiglia (6vtas)
7°-(34) Matias Carretero (3vtas)

MANGA 2

1°-(7) Bruno Besa (foto)
2°-(112) Lucas Antolinez
3°-(54) Facundo Magallanes
4°-(89) Damián Giménez (9vtas)
5°-(99) Roque Sosa (9vtas)
6°-(34) Matías Carretero (9vtas)
7°-(24) Lautaro Sibiglia (7vtas)

MOTOS 110 "A"

SERIE 1

1°-(106) Álvaro Correa
2°-(48) Ignacio Cuartara
3°-(75) Francisco Giménez
4°-(31) Walter González
5°-(81) Rodrigo Barboza
6°-(27) Lautaro Farías
7°-(151) Nicolás Pallero
8°-(49) Raúl Irrazabal
9°-(111) Fabricio De La Rosa (7vtas)

FINAL A

1°-(111) Fabricio De La Rosa
2°-(75) Francisco Giménez
3°-(31) Walter González
4°-(48) Ignacio Cuartara
5°-(151) Nicolás Pallero
6°-(27) Lautaro Farías
7°-(49) Raúl Irrazabal
8°-(106) Álvaro Correa
9°-(81) Rodrigo Barboza (7vtas)

MOTOS 110 "B"

SERIE 1

1°-(13) Feliciano Sánchez
2°-(90) Gonzalo Rivero
3°-(168) Daniel Saso
4°-(20) Benjamín Torres
5°-(83) Santiago Soria
6°-(113) Juan Sánchez (7 vtas)
7°-(33) Lautaro García (4 vtas)

FINAL B

1°-(90) Gonzalo Rivero
2°-(13) Feliciano Sánchez
3°-(83) Santiago Soria
4°-(20) Benjamín Torres
5°-(168) Daniel Saso
6°-(33) Lautaro García (8 vtas)
7°-(113) Juan Sánchez (s/vtas.)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí