SPEEDWEROS

SERIE 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
118FERNANDO SANTISTEBAN82:01.493 
291ELIAS PEREZ82:01.8390.346
328RENZO LANA82:03.0971.604
450JUAN MARTIN HERRERO82:05.5804.087
55ALEX PIAZZE82:05.9484.455
699LUCIA SEGURA82:09.1887.695
734SERGIO FREDES82:11.67610.183
811ANGEL SANTISTEBAN82:12.02910.536
97MARCO SEGURA82:12.42410.931
1055ALEJANDRO CASTAÑEDA72:17.1391 Vuelta
1122MIGUEL RUIZ (P)51:27.6393 Vueltas
12111DANIEL VILLAROEL   

SERIE 2

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
121LUCAS GIMENEZ82:02.625 
281MARTIN SEGURA82:06.0613.436
312FEDERICO CATTAI82:06.6634.038
445BRUNO BESA82:07.5574.932
557MATIAS RODRIGUEZ82:12.4249.799
6602NAHUEL CAMPOS82:14.91312.288
758ALEJANDRO PEREZ82:17.48614.861
868FABIAN VEGA82:15.55912.934
9188MICHAEL TOLEDANO82:20.27017.645
1069FACUNDO PEREZ41:01.7214 Vueltas
1139MIGUEL MUSCHELLA115.9957 Vueltas


AUTO 68 FABIAN VEGA 1 puesto por adelantamiento en largada.

SERIE 3

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
19HUGO HERRERO82:05.145 
22MARCELO CATTAI82:05.6480.503
392JUAN GABRIEL HERRERO82:07.9852.840
486ANGEL SEGURA82:09.8634.718
548JORGE CERDA82:05.6620.517
640LUCAS REBOLLOSO71:50.2871 Vuelta
727JOSE MIGUEL RUIZ (H)343.5625 Vueltas
8199JUANCHO SAN BLAS12.3487 Vueltas
9184JUAN MANUEL LOPEZ   
1087MATIAS GARCIA   
114JUAN CATTAI   
12111DANIEL VILLAROEL

AUTO 48 JORGE CERDA Recargo por sobrepaso con amarilla agitada

 

REPECHAJE 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
15ALEX PIAZZE61:26.468 
234SERGIO FREDES61:28.8872.419
37MARCO SEGURA61:29.1892.721
4602NAHUEL CAMPOS61:30.0563.588
568FABIAN VEGA61:33.3366.868
6184JUAN MANUEL LOPEZ61:33.8207.352
722MIGUEL RUIZ (P)51:24.8661 Vuelta
869FACUNDO PEREZ224.5084 Vueltas
948JORGE CERDA   

REPECHAJE 2

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
111ANGEL SANTISTEBAN61:29.029 
257MATIAS RODRIGUEZ61:29.4190.390
358ALEJANDRO PEREZ61:33.0694.040
4188MICHAEL TOLEDANO61:35.5056.476
5111DANIEL VILLAROEL61:45.20916.180
6199JUANCHO SAN BLAS61:48.25019.221
799LUCIA SEGURA   
EX4JUAN CATTAI61:37.793EX

AUTO 4 JUAN CATTAI Excluido del evento  por cambio de motor, fue reemplazado por otro impulsor de un competidor inscripto esta fecha 

FINAL A

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
191ELIAS PEREZ112:52.758  
218FERNANDO SANTISTEBAN112:56.3073.549 
328RENZO LANA112:56.5283.770 
42MARCELO CATTAI112:57.5884.830 
511ANGEL SANTISTEBAN112:59.6916.933 
650JUAN MARTIN HERRERO113:00.9538.195 
712FEDERICO CATTAI113:02.2939.535 
892JUAN GABRIEL HERRERO113:05.31112.553 
986ANGEL SEGURA113:06.46913.711 
107MARCO SEGURA113:06.61213.854 
119HUGO HERRERO113:07.13214.374 
1234SERGIO FREDES113:10.02617.268 
1358ALEJANDRO PEREZ102:57.0431 Vuelta 
1481MARTIN SEGURA102:58.4971 Vuelta 
1521LUCAS GIMENEZ103:07.3181 Vuelta 
165ALEX PIAZZE72:55.3424 Vueltas 
1745BRUNO BESA222.9289 Vueltas 
1857MATIAS RODRIGUEZ223.1939 Vueltas 
19602NAHUEL CAMPOS    
2068FABIAN VEGA    

MULTIMARCAS

SERIE 1

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
14SILVIO PIETRELLI71:50.669 
233EDGARDO GIORDANO71:51.2320.563
33LUCIA SEGURA71:51.7581.089
49OMAR COLETTI71:52.4241.755
534MAURO FAORO71:55.1424.473
619LUIS BIZARRI72:01.20110.532
715ROBERTO DIAZ   
811MANUEL SOSA   
EX6PABLO PIETRELLI

AUTO 6 – PABLO PIETRELLI – EXCLUIDO POR MANIOBRA A DEPORTIVA SOBRE AUTO 19 – LUIS BIZARRI.

SERIE 2

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
11MARTIN SEGURA82:17.203 
294MARIBEL CASTILLA82:20.1962.993
326ALEJANDRO MORANDIN71:57.9011 Vuelta
42MATIAS MORBIDELLI71:58.5411 Vuelta
576CARLOS MORENO72:19.2451 Vuelta
686MARCO SEGURA219.3266 Vueltas
724AGUSTIN CAMPOS17.5027 Vueltas
EX5GASTÓN DIAZ339.660EX


AUTO 5 GASTON DIAZ Excluido por MAD.
.

FINAL

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
194MARIBEL CASTILLA123:22.221 
21MARTIN SEGURA123:23.3501.129
33LUCIA SEGURA123:24.0611.840
44SILVIO PIETRELLI123:24.7842.563
533EDGARDO GIORDANO123:25.2893.068
69OMAR COLETTI123:26.3014.080
734MAURO FAORO123:31.3259.104
86PABLO PIETRELLI123:32.28010.059
986MARCO SEGURA123:34.08811.867
1019LUIS BIZARRI123:37.43315.212
1176CARLOS MORENO72:25.2915 Vueltas
1211MANUEL SOSA350.2129 Vueltas
1324AGUSTIN CAMPOS16.31511 Vueltas
1426ALEJANDRO MORANDIN   
152MATIAS MORBIDELLI   
165GASTÓN DIAZ   
1715ROBERTO DIAZ   

MOTOS 110CC ESTANDAR

SERIE 1 

  1. 58 TOMAS MUÑOZ
  2. 8 LUCAS SOSA
  3. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  4. 111 FABRICIO DE LA ROSA
  5. 49 RAUL IRRAZABAL
  6. 20 BENJAMIN TORRES
  7. 47 KEVIN VIDELA 6VTAS
  8. 81 RODRIGO BARBOZA 5VTAS
  9. FELICIANO SANCHEZ 3VTAS
  10. 90GONZALO RIVER 1VTA
  11. 99 FRANCISCO SEBILLA SIN VTAS  

SERIE 2 

  1. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  2. 18 WALTER GONZALEZ
  3. 68 PABLO REYNA
  4. 17 SANTIAGO COELA
  5. 74 BRUNO DE LA ROSA
  6. 7 GASTON GOULU 
  7. 83 SANTIAGO SORIA 7 VTAS 
  8. 198 LEONARDO ROMERO 6 VTAS 
  9. 92 FRANCISCO CARA 2VTAS 
  10. 55 MILTON IRRAZABAL 1VTA 

SERIE 3 

  1. 48 IGNACIO CUARTARA
  2. 27 LAUTARO FARIAS
  3. 24 LEO OTIN
  4. 37 NICOLAS ARANDA
  5. 40 LUCAS GOULU
  6. 88 MAXIMILIANO PEREZ
  7. 25 FERNANDO SALINAS
  8. 71 PABLO PEREZ SIN VTAS

REPECHAJE 1

  1. 49 RAUL IRRAZABAL
  2. 17 SANTIAGO COTELA
  3. 20 BENJAMIN TORRES
  4. 55 MILTON IRRAZABAL
  5. 198 LEONARDO ROMERO
  6. 47 KEVIN VIDELA
  7. 13 FELICIANO SANCHEZ 3VTAS
  8. 92 FRANCISCO CARA 2 VTAS 
  9. RODRIGO BARBOZA 1 VTA

REPECHAJE 2

  1. 74 BRUNO DE LA ROSA
  2. 71 PABLO PEREZ
  3. 25 FERNANDO SALIANAS
  4. 40 LUCAS GOULU
  5. 88 MAXIMILIANO PEREZ
  6. 83 SANTIAGO SORIA 2VTAS 

FINAL B

  1. 37 NICOLAS ARANDA
  2. 25 FERNANDO SALINAS
  3. 20 BENJAMIN TORRES
  4. 13 FELICIANO SANCHEZ
  5. 55 MILTON IRRAZABAL
  6. 92 FRANCISCO CARA
  7. 83 SANTIAGO SORIA
  8. 40 LUCAS GOULU 9VTAS
  9. 198 LEONARDO ROMERO 8VTAS
  10. KEVIN VIDELA 6VTAS 
  11. MAXIMILIANO PEREZ 2VTAS

NOTA: FINAL B-MOTO N° 34-PILOTO MATÍAS CARRETERO, EXCLUIDO POR TÉCNICA. EN PISTA SE UBICÓ, QUINTO EN TERCERA SERIE Y  PRIMER PUESTO EN FINAL. SE RETIRAN LAS POSICIONES OBTENIDAS EN SERIE Y FINAL. 

NOTA: FINAL B-MOTO N°4-PILOTO FACUNDO MARTÍNEZ, EXCLUIDO POR TÉCNICA. EN PISTA SE UBICÓ, OCTAVO EN TERCERA SERIE Y CUARTO EN FINAL. SE RETIRAN LAS POSICIONES OBTENIDAS EN SERIE Y FINAL.

NOTA: MOTO N°71-PILOTO PABLO PÉREZ, EXCLUIDO POR PARTICIPAR EN FINAL B- NO CORRESPONDÍA.

FINAL  A

  1. 58 TOMAS MUÑOZ
  2. 18 WALTER GONZALEZ
  3. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  4. 27 LAUTARO FARIAS
  5. 111 FABRICIO DE LA ROSA
  6. 17 SANTIAGO COTELA
  7. 68 PABLO REYNA
  8. 74 BRUNO DE LA ROSA
  9. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  10. 7 GASTON GOULU
  11. 8 LUCAS SOSA
  12. 48 IGNACIO CUARTARA 
  13. 24 LEO OTIN

NOTA: FINAL A- MOTO N° 49-PILOTO RAÚL IRRAZABAL, EXCLUIDO POR DEPORTIVA. EN PISTA SE UBICÓ EN EL SÉPTIMO PUESTO.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here