SPEEDWEROS

SERIE 1

  1. 5 ALEX PIAZZE 7 VTAS 
  2. 91 ELIAS PEREZ 7 VTAS 
  3. 9 HUGO HEERERO 7 VTAS 
  4. 4 JUAN CATTAI 7 VTAS 
  5. 45 BRUNO BESA 7 VTAS 
  6. 114 CRISTIAN CASTRO 6 VTAS 
  7. 70 SANTIAGO GOMEZ 6 VTAS 
  8. 25 GASTON IBAÑEZ 5 VTAS 
  9. 69 FACUNDO PEREZ 2 VTAS 
  10. 10 RAMIRO KLOSTER  NO LARGO
  11. 13 RAUL MORALES SIN VTAS 

AUTO 18 FERNANDO SANTISTEBAN EXCLUIDO POR CORTAR CAMINO

AUTO 27 MIGUEL RUIZ EXCLUIDO

SERIE 2

  1. 28 RENZO LANA 7 VTAS 
  2. 50 JUAN MARTIN HERRERO 7 VTAS 
  3. 11 ANGEL SANTISTEBAN 7 VTAS 
  4. 12 FEDERICO CATTAI 7 VTAS 
  5. 99 LUCIA SEGURA 7 VTAS 
  6. 81 MARTIN SEGURA 7 VTAS 
  7. 19 FABRICIO VIDELA 7 VTAS 
  8. 39 MIGUEL MUSCHELLA 6 VTAS 
  9. 57 MATIAS RODRIGUEZ 3 VTAS 
  10. 60 JOSE DI FABIO 3 VTAS 
  11. 87 MATIAS GARCIA 1 VTA
  12. 95 EMANUEL JATUN

EX AUTO 21 LUCAS GIMENEZ7 por ingresa a zona reparación con roja

SERIE 3

  1. 74 LEANDRO CIMINO 7 VTAS 
  2. 6 LAUTARO MARTINEZ 7VTAS 
  3. 7 SEGURA MARCOS 7 VTAS 
  4. 40 LUCAS REBOLLOSO 7VTAS 
  5. 2 MARCELO CATTAI 7VTAS 
  6. 8 SANTIAGO YORI 7VTAS 
  7. 68 FABIAN VEGA 7VTAS 
  8. 48 JORGE CERDA 7VTAS 
  9. 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA 7VTAS 
  10. 92 JUAN GABRIEL HERRERO 2VTAS 
  11. 76 GUSTAVO MESA 2 VTAS
  12. 84 ENZO MORALES 2 VTAS 

AUTO 188 MICHAEL TOLEDANO EXCLUIDO  

 

REPECHAJE 1

1. 2 MARCELO CATTAI 4 VTAS 
2. 99 LUCIA SEGURA 4 VTAS
3. 21 LUCAS GIMENEZ 4 VTAS
4. 57 MATIAS RODRIGUEZ 4 VTAS
5. 68 FABIAN VEGA 4 VTAS
6. 188 MICHAEL TOLEDANO 4 VTAS
7. 25 GASTON IBAÑEZ 3 VTAS 3 VTAS
8. 19 FABRICIO VIDELA 3 VTAS
9. 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA 1 VTA
10. 87 MATIAS GARCIA SIN VTAS
11. 18 FERNANDO SANTISTEBAN SIN VTAS
12. 114 CRISTIAN CASTRO SIN VTAS

REPECHAJE 2

  1. 84 ENZO MORALES 4 VTAS
  2. 8 SANTIAGO YORI 4 VTAS 
  3. 27 JOSE MIGUEL RUIZ (H) VTAS 
  4. 48 JORGE CERDA 2 VTAS 2 VTAS 
  5. 69 FACUNDO PEREZ 4 VTAS – RECAGADO
  6. 70 SANTIAGO MUÑOZ SIN VTAS
  7. 45 BRUNO BESA SIN VTAS
  8. 81 MARTIN SEGURA SIN VTAS
  9. 39 MIGUEL MUSCHELLA SIN VTAS

AUTO 69 – FACUNDO PEREZ – RECAGO POR GOLPE A 48 JORGE CERDA

FINAL B

NO SE DISPUTO PORQUE NO SALIERON A PISTA EL MÍNIMO REGLAMENTARIO DE  AUTOS ENGRILLADOS  

FINAL A

MULTIMARCAS

SERIE 1

  1. 5 GASTON DIAZ
  2. 1 MARTIN SEGURA
  3. 6 PABLO PIETRELLI
  4. 3 LUCIA SEGURA
  5. 61 GASTON PEDROZA
  6. 33 EDGARDO GIORDANO
  7. 19 LUIS BIZARRI 7 VTAS
  8. 94 MARIBEL CASTILLA 7 VTAS
  9. 17 TIAGO DEBON 7VTAS

AUTO 26   EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL

 

SERIE 2

  1. 4 SILVIO PIETRELLI
  2. 86 MARCO SEGURA
  3. 30 MAURICIO TROYANO
  4. 87 PEDRO GONZALEZ
  5. 34 MAURO FAORO
  6. 32 OSCAR CIALONA 6 VTAS
  7. 15 ROBERTO DIAZ 6 VTAS
  8. 2 MATIAS MORBIDELLI 5 VTAS
  9. 7 SOL SIGRE 2 VTAS

FINAL 

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
1
4
SILVIO PIETRELLI
10
3:06.370
 
2
1
MARTIN SEGURA
10
3:06.742
0.372
3
86
MARCO SEGURA
10
3:07.335
0.965
4
3
LUCIA SEGURA
10
3:09.970
3.600
5
61
GASTON PEDROZA
10
3:13.491
7.121
6
7
SOL SIGRE
10
3:16.850
10.480
7
94
MARIBEL CASTILLA
10
3:23.921
17.551
8
32
OSCAR CIALONA
10
3:24.266
17.896
9
2
MATIAS MORBIDELLI
9
3:03.717
1 Vuelta
10
17
TIAGO DEBON
9
3:18.082
1 Vuelta
11
87
PEDRO GONZALEZ
4
1:15.992
6 Vueltas
12
5
GASTàN DIAZ
2
1:07.999
8 Vueltas
13
19
LUIS BIZARRI
1
25.070
9 Vueltas
14
30
MAURICIO TROYANO
 
1.736
10 Vueltas
15
15
ROBERTO DIAZ
 
5.705
10 Vueltas
16
6
PABLO PIETRELLI   
17
34
MAURO FAORO   
18
33
EDGARDO GIORDANO   
19
26
ALEJANDRO MORANDIN

MOTOS 110CC ESTANDAR

SERIE 1 

  1. 58 TOMAS MUÑOZ
  2. 2 CARLOS LUCERO
  3. 37 NICOLAS ARANDA
  4. 67 MATIAS REYNA
  5. 63 SIN DATO
  6. 121 REYNA JOSE LUIS

SERIE 2

  1. 8 LUCAS SOSA
  2. 111 FABRICIO DE LA ROSA
  3. 27 LAUTARO FARIAS
  4. 151 NICOLAS PALLERO
  5. 18 WALTER GONZALEZ
  6. 29 EMANUEL MAESTRA
  7. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  8. 33 LAUTARO GARCIA

 SERIE 3

  1. 48 SIN DATO
  2. 24 OTIN LEONARDO
  3. 49 IRRAZABAL RAUL
  4. 89 FRANCO REYNA
  5. 7 GASTON GOULU
  6. 81 RODRIGO BARBOZA

53 AGUSTIN ENRIQUEZ

REPECHAJE 1 

  1. 18 WALTER GONZALEZ
  2. 37 NICOLAS ARANDA
  3. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  4. 22 AYRTON VERA
  5. 40 LUCAS GOULU
  6. 7 GASTON GOULU
  7. 76 FUNES
  8. 20 TORRES BENJAMIN
REPECHAJE 2 
  1. 29 EMANUEL MAESTRA
  2. 151 NICOLAS PALLERO
  3. 33 GARCIA LAUTARO
  4. 67 MATIAS REYNA
  5. 121 JOSE LUIS REYNA
  6. 53 AGUSTIN ENRIQUEZ
  7. 83 SANTIAGO SORIA

          FINAL A

  1. 58 TOMAS MUÑOZ
  2. 8 LUCAS SOSA
  3. 27 LAUTARO FARIAS
  4. 68 PABLO REYNA
  5. 111 FABRICIO DE LA ROSA
  6. 24 LEONADO OTIN
  7. 151 NICOLAS PALLERO
  8. 29 EMANUEL MAESTRA
  9. 2 LUCERO CARLOS
  10. 18 WALTER GONZALEZ

FINAL B 

  1. 30 AGUSTIN FIOCHETTI
  2. 33 LAUTARO GARCIA
  3. 22 AYRTON VERA
  4. 7 GASTON GOULU
  5. 76 FUNES
  6. 20TORRES BENJAMIN
  7. 53 AGUSTIN ENRIQUEZ
  8. 67 MATIAS REYNA
  9. 967 MANUEL LOPEZ
  10. 96 FACUNDO LOPEZ
  11. 151 NICOLAS PALLERO

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here