SPEEDWEROS
SERIE 1
- 18 FERNANDO SANTISTEBAN
- 13 RAUL MORALES
- 92 JUAN GABRIEL HERRERO
- 4 JUAN CATTAI
- 57 MATIAS RODRIGUEZ
- 45 BRUNO BESA
- 6 LAUTARO MARTINEZ
- 28 RENZO LANA
- 21 LUCAS GIMENEZ
- 8 SANTIAGO YORI
- 86 ANGEL SEGURA
- 60 JOSE DI FABIO
- 188 MICHAEL TOLEDANO
- 91 ELIAS PEREZ
SERIE 2
- 5 ALEX PIAZZE
- 40 LUCAS REBOLLOSO
- 2 MARCELO CATTAI
- 1 0 RAMIRO KLOSTER
- 39 MIGUEL MUSCHELLA +1P
- 9 HUGO HERRERO
- 87 MATIAS GARCIA
- 95 EMANUEL JATUN
- 68 FABIAN VEGA
- 25 GASTON IBAÑEZ
- 70 SANTIAGO MUÑOZ
- 48 JORGE CERDA
- 77 LAUTARO VILLARUEL
Auto 39 – MIGUEL MUSCHELLA – Un puesto de recargo por adelantamiento en largada
SERIE 3
- 50 JUAN MARTIN HERRERO
- 11 ANGEL SANTISTEBAN
- 7 MARCOS SEGURA
- 74 LEANDRO CIMINO
- 58 ALEJANDRO PEREZ
- 84 ENZO MORALES
- 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA
- 12 FEDERICO CATTAI
- 19 FABRICIO VIDELA
- RAMIRO KLOSTER
- 27JOSE MIGUEL RUIZ (H)
- 76 GUSTAVO MESA
- 88 EMILIANO MARTINEZ
- 99 LUCIA SEGURA
REPECHAJE 1
- 57 MATIAS RODRIGUEZ
- 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA
- 6 LAUTOARO MARTINEZ
- 21 LUCAS GIMENEZ
- 86 ANGEL SEGURA
- 99 LUCIA SEGURA
- 77 LAUTARO VILLARRUEL
- 58 ALEJANDRO PEREZ
- 76 GUSTAVO MESA 2 VTAS.
REPECHAJE 2
- 9 HUGO HERRERO
- 28 RENZO LANA
- 25 GASTON IBAÑEZ
- 95 EMANUEL JATUN
- 27 JOSE MIGUERL RUIZ (H)
- 84 ENZO MORALES
- 48 JORGE CERDA
- 60 JOSE DI FABIO
- 88 EMIALIANO MARTINEZ
- 188 MICHAEL TOLEDANO
FINAL A
- 5 ALEX PIAZZE
- 18 FERNANDO SANTISTEBAN
- 40 LUCAS REBOLLOSO
- 50 JUAN MARTIN HERRERO
- 2 MARCELO CATTAI
- 4 JUAN CATTAI
- 74 LEANDRO CIMINO
- 7 MARCO SEGURA
- 92 JUAN GABRIEL HERRERO
- 6 LAUTARO MARTINEZ
- 10 RAMIRO KLOSTER 9 VTAS
- 11 ANGEL SANTISTEBAN 9VTAS
- 57 MATIAS RODRIGUEZ 9VTAS
- 13 ENZO MORALES 6VTAS
- 25 GASTON IBAÑEZ 4VTAS
- 9 HUGO HERRERO 3VTAS
- 28 RENZO LANA 3VTAS
- 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA 3VTAS
- 91 ELIAS PEREZ SIN VTAS
FINAL B
- 21 LUCAS GIMENEZ
- 86 ANGEL SEGURA
- 77 LAUTARO VILLARRUEL
- 99 LUCIA SEGURA
- 76 GUSTAVO MESA
- 27 JOSE MIGUEL RUIZ (H) 7VTAS
- 45 BRUNO BESA 5VTAS
- 95 EMANUEL JATUN SIN VTAS
MULTIMARCAS
Novedades por técnica en categoría Multimarcas, Gastón Díaz y Mauricio Troyano fueron excluidos de serie y final por no dar dentro de los parámetros reglamentarios.
SERIE 1
- 1 MARTIN SEGURA
- 6 PABLO PIETRELLI
- 33 EDGARDO GIORDANO
- 3 LUCIA SEGURA
- 7 SOL SIGRE 7 VTAS
- 11 MANUEL SOSA 7VTAS
- 2 MATIAS MORBIDELLI 5 VTAS
SERIE 2
- 4 SILVIO PIETRELLI
- 19 LUIS BIZARRI
- 32 OSCAR CIALONA
- 15 ROBERTO DÍAZ SIN VTAS.
AUTO 5 – GASTON DÍAZ – EXCLUIDO POR TÉCNICA
AUTO 30 – MAURICIO TROYANO – EXCLUIDO POR TÉCNICA
FINAL
- 6 PABLO PIETRELLI
- 3 LUCIA SEGURA
- 7 SOL SIGRE
- 2 MATIAS MORBIDELLI + 1 PUESTO
- 1 MARTIN SEGURA 6VTAS
- 33 EDGARDO GIORDANO 6VTAS
- 4 SILVIO PIETRELLI 5VTAS
- 32 OSCAR CIALONA 5VTAS
- 19 LUIS BIZARRI SIN VUELTAS
- 11 MANUEL SOSA NO LARGO
- 15 ROBERTO DÍAZ NO LARGÓ
AUTO 2 – MATÍAS MORBIDELLI – UN PUESTO DE RECARGO
AUTO 5 – GASTON DÍAZ – EXCLUIDO POR TÉCNICA
AUTO 30 – MAURICIO TROYANO – EXCLUIDO POR TÉCNICA
MOTOS 110CC ESTANDAR
SERIE 1 / 8 VUELTAS
1°-(58) TOMÁS MUÑOZ
2°-(33) LAUTARO GARCÍA
3°-(22) AYRTON VERA
4°-(37) NICOLÁS ARANDA (7VTAS)
5°-(27) LAUTARO FARÍAS (6VTAS)
6°-(7) GASTÓN GOULU (6VTAS)
7°-(83) SANTIAGO SORIA (6VTAS)
8°-(53) AGUSTÍN ENRÍQUEZ (6VTAS)
9°-(13) FELICIANO SÁNCHEZ (5VTAS)
10°-(8) LUCAS SOSA (2VTAS)
SERIE 2 / 8 VUELTAS
1°-(49) RAÚL IRRAZABAL
2°-(68) PABLO REYNA
3°-(151) NICOLÁS PALLERO
4°-(40) LUCAS GOULU (7VTAS)
5°-(48) IGNACIO CUARTARA (7VTAS)
6°-(34) MATÍAS CARRETERO (6VTAS)
7°-(15) ANA FUNES (6VTAS)
8°-(92) FRANCISCO CARA (4VTAS)
9°-(81) RODRIGO BARBOZA (3VTAS)
10°-(25) DANIEL SALINAS (3VTAS)
REPECHAJE A 4 VUELTAS:
1°-(8) LUCAS SOSA
2°-(40) LUCAS GOULU
3°-(13) FELICIANO SÁNCHEZ
FINAL
1°-(68) PABLO REYNA
2°-(48) IGNACIO CUARTARA
3°-(49) RAÚL IRRAZABAL
4°-(151) NICOLÁS PALLERO
5°-(58) TOMÁS MUÑOZ
6°-(33) LAUTARO GARCÍA
7°-(37) NICOLÁS ARANDA
8°-(27) LAUTARO FARÍAS
9°-(22) AYRTON VERA
10°-(13) FELICIANO SÁNCHEZ
11°-(8) LUCAS SOSA (4VTAS)
12°-(7) GASTÓN GOULU (4VTAS)
13°-(40) LUCAS GOULU (1VTA)
MOTOS 110CC LIBRES
SERIE 1 / 6 VUELTAS
1°-(48) IGNACIO CUARTARA
2°-(158) TOMÁS MUÑOZ
3°-(12) ORLANDO SAA
4°-(49) RAÚL IRRAZABAL
5°-(144) IVO GROLLI
6°-(17) LAUTARO FARÍAS (NO LARGÓ)
FINAL / 8 VUELTAS
1°-(48) IGNACIO CUARTARA
2°-(12) ORLANDO SAA
3°-(158) TOMÁS MUÑOZ
4°-(49) RAÚL IRRAZABAL
5°-(144) IBO GROLLI
6°-(27) LAUTARO FARÍAS (1VTA)