SPEEDWEROS

SERIE 1

  1. 18 FERNANDO SANTISTEBAN
  2. 13 RAUL MORALES
  3. 92 JUAN GABRIEL HERRERO
  4. 4 JUAN CATTAI
  5. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  6. 45 BRUNO BESA
  7. 6 LAUTARO MARTINEZ
  8. 28 RENZO LANA
  9. 21 LUCAS GIMENEZ
  10. 8 SANTIAGO YORI
  11. 86 ANGEL SEGURA
  12. 60 JOSE DI FABIO
  13. 188 MICHAEL TOLEDANO
  14. 91 ELIAS PEREZ

SERIE 2

  1. 5 ALEX PIAZZE
  2. 40 LUCAS REBOLLOSO
  3. 2 MARCELO CATTAI
  4. 1 0 RAMIRO KLOSTER
  5. 39 MIGUEL MUSCHELLA +1P
  6. 9 HUGO HERRERO
  7. 87 MATIAS GARCIA
  8. 95 EMANUEL JATUN
  9. 68 FABIAN VEGA
  10. 25 GASTON IBAÑEZ
  11. 70 SANTIAGO MUÑOZ
  12. 48 JORGE CERDA
  13. 77 LAUTARO VILLARUEL

Auto 39 – MIGUEL MUSCHELLA – Un puesto de recargo por adelantamiento en largada

SERIE 3

    1. 50 JUAN MARTIN HERRERO
    2. 11 ANGEL SANTISTEBAN
    3. 7 MARCOS SEGURA
    4. 74 LEANDRO CIMINO
    5. 58 ALEJANDRO PEREZ
    6. 84 ENZO MORALES
    7. 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA
    8. 12 FEDERICO CATTAI
    9. 19 FABRICIO VIDELA
    10. RAMIRO KLOSTER
    11. 27JOSE MIGUEL RUIZ (H)
      1. 76 GUSTAVO MESA 
    12. 88 EMILIANO MARTINEZ
    13. 99 LUCIA SEGURA

REPECHAJE 1

  1. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  2. 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA
  3. 6 LAUTOARO MARTINEZ
  4. 21 LUCAS GIMENEZ
  5. 86 ANGEL SEGURA
  6. 99 LUCIA SEGURA
  7. 77 LAUTARO VILLARRUEL
  8. 58 ALEJANDRO PEREZ
  9. 76 GUSTAVO MESA 2 VTAS.

REPECHAJE 2

  1. 9 HUGO HERRERO
  2. 28 RENZO LANA
  3. 25 GASTON IBAÑEZ
  4. 95 EMANUEL JATUN
  5. 27 JOSE MIGUERL RUIZ (H)
  6. 84 ENZO MORALES
  7. 48 JORGE CERDA
  8. 60 JOSE DI FABIO
  9. 88 EMIALIANO MARTINEZ
  10. 188 MICHAEL TOLEDANO

FINAL A

  1. 5 ALEX PIAZZE
  2. 18 FERNANDO SANTISTEBAN
  3. 40 LUCAS REBOLLOSO
  4. 50 JUAN MARTIN HERRERO
  5. 2 MARCELO CATTAI
  6. 4 JUAN CATTAI
  7. 74 LEANDRO CIMINO
  8. 7 MARCO SEGURA
  9. 92 JUAN GABRIEL HERRERO
  10. 6 LAUTARO MARTINEZ
  11. 10 RAMIRO KLOSTER 9 VTAS
  12. 11 ANGEL SANTISTEBAN 9VTAS
  13. 57 MATIAS RODRIGUEZ 9VTAS
  14. 13 ENZO MORALES 6VTAS
  15. 25 GASTON IBAÑEZ 4VTAS
  16. 9 HUGO HERRERO 3VTAS
  17. 28 RENZO LANA 3VTAS
  18. 55 ALEJANDRO CASTAÑEDA 3VTAS
  19. 91 ELIAS PEREZ SIN VTAS

FINAL B

  1. 21 LUCAS GIMENEZ
  2. 86 ANGEL SEGURA
  3. 77 LAUTARO VILLARRUEL
  4. 99 LUCIA SEGURA
  5. 76 GUSTAVO MESA
  6. 27 JOSE MIGUEL RUIZ (H) 7VTAS
  7. 45 BRUNO BESA 5VTAS
  8. 95 EMANUEL JATUN SIN VTAS

MULTIMARCAS

Novedades por técnica en categoría  Multimarcas, Gastón Díaz y Mauricio Troyano fueron excluidos de serie y final por no dar dentro de los parámetros reglamentarios.

SERIE 1

  1. 1 MARTIN SEGURA
  2. 6 PABLO PIETRELLI
  3. 33 EDGARDO GIORDANO
  4. 3 LUCIA SEGURA
  5. 7 SOL SIGRE 7 VTAS
  6. 11 MANUEL SOSA 7VTAS
  7. 2 MATIAS MORBIDELLI 5 VTAS

SERIE 2

    1. 4 SILVIO PIETRELLI
    2. 19 LUIS BIZARRI
    3. 32 OSCAR CIALONA
    4. 15 ROBERTO DÍAZ SIN VTAS.

    AUTO 5 – GASTON DÍAZ – EXCLUIDO POR TÉCNICA

    AUTO 30 – MAURICIO TROYANO – EXCLUIDO POR TÉCNICA

FINAL 

  1. 6 PABLO PIETRELLI
  2. 3 LUCIA SEGURA
  3. 7 SOL SIGRE
  4. 2 MATIAS MORBIDELLI + 1 PUESTO
  5. 1 MARTIN SEGURA 6VTAS
  6. 33 EDGARDO GIORDANO 6VTAS
  7. 4 SILVIO PIETRELLI 5VTAS
  8. 32 OSCAR CIALONA 5VTAS
  9. 19 LUIS BIZARRI SIN VUELTAS
  10. 11 MANUEL SOSA NO LARGO
  11. 15 ROBERTO DÍAZ NO LARGÓ

AUTO 2 – MATÍAS MORBIDELLI – UN PUESTO DE RECARGO

AUTO 5 – GASTON DÍAZ – EXCLUIDO POR TÉCNICA

AUTO 30 – MAURICIO TROYANO – EXCLUIDO POR TÉCNICA

MOTOS 110CC ESTANDAR

SERIE 1 / 8 VUELTAS 

1°-(58) TOMÁS MUÑOZ

2°-(33) LAUTARO GARCÍA

3°-(22) AYRTON  VERA

4°-(37) NICOLÁS ARANDA (7VTAS)

5°-(27) LAUTARO FARÍAS  (6VTAS)

6°-(7) GASTÓN GOULU (6VTAS)

7°-(83) SANTIAGO SORIA (6VTAS)

8°-(53) AGUSTÍN ENRÍQUEZ  (6VTAS)

9°-(13) FELICIANO SÁNCHEZ (5VTAS)

10°-(8) LUCAS SOSA (2VTAS)

SERIE 2 / 8 VUELTAS 

1°-(49) RAÚL IRRAZABAL

2°-(68) PABLO REYNA

3°-(151) NICOLÁS PALLERO

4°-(40) LUCAS GOULU (7VTAS)

5°-(48) IGNACIO CUARTARA (7VTAS)

6°-(34) MATÍAS CARRETERO (6VTAS)

7°-(15) ANA FUNES (6VTAS)

8°-(92) FRANCISCO CARA (4VTAS)

9°-(81) RODRIGO BARBOZA (3VTAS)

10°-(25) DANIEL SALINAS (3VTAS)

REPECHAJE A 4 VUELTAS:

1°-(8) LUCAS SOSA

2°-(40) LUCAS GOULU

3°-(13) FELICIANO SÁNCHEZ 

FINAL 

1°-(68) PABLO REYNA

2°-(48) IGNACIO CUARTARA

3°-(49) RAÚL IRRAZABAL

4°-(151) NICOLÁS PALLERO

5°-(58) TOMÁS MUÑOZ

6°-(33) LAUTARO GARCÍA

7°-(37) NICOLÁS ARANDA

8°-(27) LAUTARO FARÍAS

9°-(22) AYRTON VERA

10°-(13) FELICIANO SÁNCHEZ

11°-(8) LUCAS SOSA (4VTAS)

12°-(7) GASTÓN GOULU (4VTAS)

 13°-(40) LUCAS GOULU (1VTA)

MOTOS 110CC LIBRES

SERIE 1 / 6 VUELTAS 

1°-(48) IGNACIO CUARTARA

2°-(158) TOMÁS MUÑOZ

3°-(12) ORLANDO SAA

4°-(49) RAÚL IRRAZABAL

5°-(144) IVO GROLLI

6°-(17) LAUTARO FARÍAS (NO LARGÓ)

 

FINAL / 8 VUELTAS 

1°-(48) IGNACIO CUARTARA

2°-(12) ORLANDO SAA

3°-(158) TOMÁS MUÑOZ

4°-(49) RAÚL IRRAZABAL

5°-(144) IBO GROLLI

6°-(27) LAUTARO FARÍAS (1VTA)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here