850 GRUPO 1

CLASIFICACION

Pole para Franco Bonino en la 850 Grupo 1, el juvenil sanrafelino larga adelante en la 5° Y 6° fecha

Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°
138FRANCO BONINO55.61257.136 
22JUAN MANUEL SOSA57.08257.2151.470
31FERNANDO SOSA57.07957.4441.467
46CARLOS ARCA58.12258.3052.510
526FARID GAZZE57.92758.4192.315
627LUCAS FOSCO58.13358.6482.521
7155MATIAS LUCHEZZE58.89459.2673.282
88ALIHUEN CASANOVES59.16959.328Excluido por técnica.
914JUAN ADROVER59.07959.4293.467
1032ANGEL EDGARDO GROLI59.62659.7674.014
113MAXIMILIANO AMICO59.57759.8123.965
1251MIGUEL CALDERON59.2001:00.1273.588
13153LUCAS YAÑEZ1:01.3361:01.6995.724
1499JUAN ANIBAL SOSA1:03.0061:03.4767.394
1531EMMANUEL LUCERO1:02.5451:03.5656.933
1644RICARDO OLAGIBET1:06.7381:07.67611.126
1747SEBASTIAN SILVA1:07.3961:08.28811.784
1822MARÍA SOL SIGRE1:11.1681:11.85115.556
1916LAUTARO CAMARGO   
2025CARLOS SIGRE   
EX45GUILLERMO VIDOLIN   

1° FINAL / 5° FECHA

Franco Bonino y su primera victoria en la 850 Grupo 1, el de San Rafael ganó la 5° fecha…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
138FRANCO BONINO109:36.095  
21FERNANDO SOSA109:37.7051.610 
32JUAN MANUEL SOSA109:37.7061.611 
46CARLOS ARCA109:46.30310.208 
527LUCAS FOSCO109:49.55713.462 
626FARID GAZZE109:53.10017.005 
7155MATIAS LUCHEZZE109:53.25017.155 
88ALIHUEN CASANOVES1010:09.94233.847 
93MAXIMILIANO AMICO1010:10.52634.431 
10153LUCAS YAÑEZ1010:33.07456.979 
1132ANGEL EDGARDO GROLI1010:42.9081:06.813 
1231EMMANUEL LUCERO99:31.3711 Vuelta 
1314JUAN ADROVER910:02.4041 Vuelta 
1425CARLOS SIGRE810:25.7762 Vueltas 
1547SEBASTIAN SILVA810:43.4162 Vueltas 
1651MIGUEL CALDERON66:06.4464 Vueltas 
1716LAUTARO CAMARGO68:29.4944 Vueltas 
1822MARÍA SOL SIGRE69:46.8194 Vueltas 
1945GUILLERMO VIDOLIN13:55.5149 Vueltas 
2099JUAN ANIBAL SOSA113:22.2669 Vueltas 
2144RICARDO OLAGIBET   

 

 

2° FINAL / 6° FECHA

La 6° de la 850 fue para Fernando Sosa, el campeón ganó en San Martín, Fosco y Luchezze lo escoltaron…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11FERNANDO SOSA78:02.264  
227LUCAS FOSCO78:02.8900.626 
332ANGEL EDGARDO GROLI78:06.3184.054 
4155MATIAS LUCHEZZE78:02.9160.652Rrecargo por relanzamiento.
52JUAN MANUEL SOSA78:06.4474.183 
66CARLOS ARCA78:12.42310.159 
725CARLOS SIGRE78:12.75610.492 
845GUILLERMO VIDOLIN78:16.99814.734 
944RICARDO OLAGIBET78:24.91722.653 
1022MARÍA SOL SIGRE78:42.19239.928 
1147SEBASTIAN SILVA78:43.81641.552 
12153LUCAS YAÑEZ67:10.3561 Vuelta 
138ALIHUEN CASANOVES68:07.5301 Vuelta 
1414JUAN ADROVER511:23.6352 Vueltas 
1538FRANCO BONINO21:59.8305 Vueltas 
163MAXIMILIANO AMICO11:04.9056 Vueltas 
1726FARID GAZZE11:12.2436 Vueltas10 seg. por largada. Excluido por MP.
1851MIGUEL CALDERON    
1999JUAN ANIBAL SOSA    
2031EMMANUEL LUCERO    
2116LAUTARO CAMARGO

CLASIFICACION

Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
11MARIANO GONZALEZ1:21.2371:22.783  
23ANGEL RUBIO1:21.9231:22.5540.686 
352SEBASTIAN BARISON1:22.9941:23.0781.757 
428GERMAN GIRARDELLO1:23.8861:23.9832.649 
545NICOLAS JURI1:24.0811:24.4972.844 
66AGUSTIN CASSATTA1:24.1721:24.3402.935 
739DIEGO FERRO1:24.1971:25.1962.960 
818JAVIER MESA1:24.2401:24.5703.003 
95GERMAN MANSUR1:24.4971:24.5723.260 
1019YAMIL GAZZE1:25.1211:25.7463.884 
1129JUAN CARLOS ARAYA1:25.1951:25.4773.958 
1231JULIO GOMEZ1:25.8191:26.2894.582 
1350LUIS CAMPOS1:25.9601:26.3544.723 
1413SANTIAGO YORI1:26.1251:26.3714.888 
15111EMILIANO DEAN1:26.6461:27.6995.409 
1637JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI1:27.5511:28.2846.314 
1712JORGE DEL RETA1:27.7311:28.3106.494 
1842IGNACIO MORENO1:28.3351:28.7697.098 
1968MATIAS BONACORSO1:28.5691:30.7937.332 
2010RAMON LOPEZ1:29.0081:29.6337.771 
2198HECTOR PELEGRINA1:30.9741:33.4029.737 
2238SEBASTIAN MUSSATO1:34.1651:34.32312.928 
2369EDGARDO FREIRE1:35.3461:36.27214.109 
2446ARIEL BONACORSO1:36.5341:42.73615.297 
254MATIAS MORGADO    
26112ENZO GOMEZ    
EX11CRISTIAN CASTRO1:25.194  Excluido por noo ingresar a parque cerrado.

1° FINAL / 5° FECHA

Mariano González de punta a punta en la 5° fecha de la Fórmula 1100, el campeón ganó en la Ciudad de San Martín…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11MARIANO GONZALEZ1013:37.673  
23ANGEL RUBIO1013:50.53812.865 
35GERMAN MANSUR1013:57.04319.370 
452SEBASTIAN BARISON1013:59.08221.409 
56AGUSTIN CASSATTA1014:15.88438.211 
618JAVIER MESA1014:18.42340.750 
712JORGE DEL RETA1014:21.13743.464 
829JUAN CARLOS ARAYA1014:22.07944.406 
939DIEGO FERRO1014:22.45744.784 
1013SANTIAGO YORI1014:23.49445.821 
1111CRISTIAN CASTRO1014:26.54548.872 
1219YAMIL GAZZE1014:31.88354.210 
1350LUIS CAMPOS1014:34.50156.828 
144MATIAS MORGADO1014:47.8931:10.220 
1537JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI1014:49.3591:11.686 
1610RAMON LOPEZ1014:52.5751:14.902 
1769EDGARDO FREIRE914:11.6251 Vuelta 
1838SEBASTIAN MUSSATO814:54.5522 Vueltas 
1998HECTOR PELEGRINA69:14.2874 Vueltas 
2031JULIO GOMEZ47:34.1936 Vueltas 
2142IGNACIO MORENO34:31.6357 Vueltas 
2228GERMAN GIRARDELLO11:38.0649 Vueltas 
2346ARIEL BONACORSO11:52.2779 Vueltas 
24111EMILIANO DEAN    
2568MATIAS BONACORSO    
26112ENZO GOMEZ    
EX45NICOLAS JURI1014:48.324EXExcluido por maniobra peligrosa.

2° FINAL / 6° FECHA

González, Rubio y Mansur el podio de la 7°, el campeón de la Fórmula 1100 repitió victoria en San Martín… 

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
11MARIANO GONZALEZ79:34.060 
23ANGEL RUBIO79:34.7210.661
35GERMAN MANSUR79:41.5257.465
46AGUSTIN CASSATTA79:57.22523.165
552SEBASTIAN BARISON79:57.53323.473
629JUAN CARLOS ARAYA79:59.90725.847
719YAMIL GAZZE710:05.96231.902
845NICOLAS JURI710:06.55532.495
937JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI710:11.82437.764
1050LUIS CAMPOS710:12.16938.109
1142IGNACIO MORENO710:26.18852.128
1239DIEGO FERRO710:31.88257.822
1318JAVIER MESA68:18.9151 Vuelta
1469EDGARDO FREIRE69:32.8321 Vuelta
154MATIAS MORGADO57:13.5082 Vueltas
1611CRISTIAN CASTRO57:17.8612 Vueltas
17111EMILIANO DEAN57:59.7752 Vueltas
1828GERMAN GIRARDELLO45:46.9353 Vueltas
1910RAMON LOPEZ45:47.5933 Vueltas
2068MATIAS BONACORSO46:21.9113 Vueltas
2146ARIEL BONACORSO24:08.2915 Vueltas
2212JORGE DEL RETA11:42.8166 Vueltas
2331JULIO GOMEZ   
2413SANTIAGO YORI   
2598HECTOR PELEGRINA   
2638SEBASTIAN MUSSATO   
27112ENZO GOMEZ

SPORT 4

CLASIFICACION

Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
129MIGUEL ANGEL OLIVERA1:15.6511:15.951  
22HORACIO ALVAREZ1:16.4851:18.8830.834 
382PABLO CARRERAS1:16.8251:17.1011.174 
497DIEGO GOMEZ1:17.4901:18.6161.839 
512NAZARENO ALOSSI1:18.0771:19.1232.426 
68NESTOR IMBERTI1:18.3131:18.3882.662 
798GASTON VIDA1:18.4001:18.4932.749 
818LUIS MAGGINI1:18.492 2.841 
914JUAN PABLO RODRIGUEZ1:18.5391:18.6132.888 
1044GERONIMO IMBERTI1:18.9451:19.1403.294 
1177FABIZIO VIDELA1:19.5291:19.8463.878 
1246GUSTAVO PELEGRINA1:19.5901:19.6053.939 
133MATIAS DANIELE1:20.0501:20.5874.399 
1416MATIAS VECCHIUTTI1:20.6041:20.7684.953 
1548CRISTIAN MONCADA1:20.6321:20.8294.981 
1632AYRTON DE_NONI1:21.0111:21.9765.360 
1713GUSTAVO OLALLA1:21.469 5.818 
1815SEBASTIAN DEAN1:21.8831:22.1316.232 
1993LUCAS GONZALEZ1:23.0791:26.7347.428 
2019RODOLFO NOGUEROL    
2155SERGIO GOMEZ    
EX1BRUNO DEL POZO1:18.0021:19.747 Excluido por no respetar regimen de parque.

 

 

1° FINAL / 5° FECHA

La 5° del Sport 4 fue para Olivera, Imberti y del Pozo completaron el podio, la final terminó con auto de seguridad por incidente en la curva uno entre Alosi y Gómez…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
129MIGUEL ANGEL OLIVERA1016:37.164  
21BRUNO DEL POZO1016:38.0000.836 
38NESTOR IMBERTI1016:39.5972.433 
498GASTON VIDA1016:41.1033.939 
518LUIS MAGGINI1016:41.4744.310 
614JUAN PABLO RODRIGUEZ1016:42.1044.940 
716MATIAS VECCHIUTTI1016:43.2756.111 
846GUSTAVO PELEGRINA1016:43.4456.281 
977FABIZIO VIDELA1016:44.3767.212 
1013GUSTAVO OLALLA1016:44.8697.705 
1148CRISTIAN MONCADA1016:45.3438.179 
1215SEBASTIAN DEAN1016:45.5948.430 
1393LUCAS GONZALEZ1016:46.4899.325 
1432AYRTON DE_NONI1016:47.30710.143 
153MATIAS DANIELE1016:48.66911.505 
167RICARDO CABRERA914:22.4611 Vuelta 
1797DIEGO GOMEZ812:51.8152 Vueltas 
1812NAZARENO ALOSSI812:54.0772 Vueltas 
1982PABLO CARRERAS45:08.4066 Vueltas 
2044GERONIMO IMBERTI45:54.0646 Vueltas 
212HORACIO ALVAREZ    
2219RODOLFO NOGUEROL    
2355SERGIO GOMEZ   

2° FINAL / 6° FECHA

Doblete para Miguel Olivera, el alvearense gano de punta a punta la 6° fecha… 

 

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°
129MIGUEL ANGEL OLIVERA78:59.493 
21BRUNO DEL POZO79:07.5968.103
398GASTON VIDA79:09.3749.881
446GUSTAVO PELEGRINA79:15.70916.216
518LUIS MAGGINI79:15.89816.405
677FABIZIO VIDELA79:19.63220.139
744GERONIMO IMBERTI79:20.46720.974
88NESTOR IMBERTI79:23.60524.112
913GUSTAVO OLALLA79:32.24432.751
1015SEBASTIAN DEAN79:38.85639.363
1148CRISTIAN MONCADA79:40.08840.595
1216MATIAS VECCHIUTTI79:40.78741.294
1332AYRTON DE_NONI710:12.4651:12.972
143MATIAS DANIELE56:53.2902 Vueltas
1514JUAN PABLO RODRIGUEZ45:12.9663 Vueltas
1693LUCAS GONZALEZ22:59.9575 Vueltas
1782PABLO CARRERAS   
1897DIEGO GOMEZ   
192HORACIO ALVAREZ   
2012NAZARENO ALOSSI   
2119RODOLFO NOGUEROL   
2255SERGIO GOMEZ   

TC TRADICIONAL

CLASIFICACION

Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
118LUIS MAGGINI48.16648.485  
21PABLO CATANA48.60548.6220.439 
377COQUI MAGGINI48.87748.9540.711 
43RAUL MARCELO VICENTE48.99149.2040.825 
54FABIAN CAYLA49.99550.1531.829 
66JORGE MAGGINI50.45750.5082.291 
722DANIEL RUEDAS51.44952.3323.283 
85RUBEN VICENTE54.6681:55.2556.502 
97MARTIN ISUANI    
1019MIGUEL MORENO    
EX2FABIAN MAGGINI48.58349.535 Excluido por técnica.

 

1° FINAL / 5° FECHA

Volvió al triunfo, Pablo Catana ganó en el TC Tradicional

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
11PABLO CATANA108:16.613  
23RAUL MARCELO VICENTE108:20.7764.163 
377COQUI MAGGINI108:24.1037.490 
42FABIAN MAGGINI108:28.26911.656 
55RUBEN VICENTE108:28.63612.023 
66JORGE MAGGINI108:29.17512.562 
718LUIS MAGGINI108:29.25912.646 
84FABIAN CAYLA108:45.87329.260 
922DANIEL RUEDAS99:06.0971 Vuelta 

2° FINAL / 6° FECHA

Se afianza en la punta del campeonato, Coky Maggini de la mano de Rivero – Belvedere ganó la 7° de TC Tradicional…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
177COQUI MAGGINI75:46.099  
23RAUL MARCELO VICENTE75:46.3920.293 
34FABIAN CAYLA75:50.8104.711 
41PABLO CATANA75:51.3135.214 
56JORGE MAGGINI75:58.97012.871 
618LUIS MAGGINI76:05.44819.349 
722DANIEL RUEDAS76:11.63225.533 
82FABIAN MAGGINI76:11.93225.833 
95RUBEN VICENTE76:12.76226.66310 seg. por toque a Auto 2 en curva Joker.

TC JUNIOR

CLASIFICACION

Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
14DANIEL DOMÍNGUEZ1:21.5051:23.260  
27ANÍBAL VIDELA1:23.1361:23.2851.631 
31SEBASTIAN FUSARI1:23.2631:24.1911.758 
443JAVIER FAMA1:23.6091:23.7372.104 
520LUCAS FRANCESE1:24.2241:24.9292.719 
62NELSON RAMON GONZALEZ1:25.3561:25.3843.851 
73OSCAR ESTEBAN GIL1:26.0841:27.2214.579 
86SERGIO FERNANDO GIL1:26.8041:27.1425.299 
933ALEJANDRO CONCATTI1:27.4051:28.6215.900 
1012VICTOR HUGO BECERRA1:27.5631:28.7286.058 
1111HECTOR OMAR COMISO1:27.6971:30.2546.192 
1229DIEGO MARTIN1:30.6041:31.6689.099 
139JAVIER FLORES1:31.3631:31.5069.858 
1431MAXIMILIANO ALBERTINI1:33.7751:44.43012.270 
1513KEVIN MAZA1:35.5181:35.72014.013 
1636RODRIGO APPIOLAZA1:38.1021:40.99316.597 
1732ANDRES LUCERO2:10.783 49.278 
1824FRANCO GENOVESSE    
EX5WALTER SERGIO SAMMITO1:22.2551:22.270 Excluido por tecnica.
EX35ANDRES PERSIA1:36.4932:02.388 Excluido por no respetar regimen de parque cerrado.

1° FINAL / 5° FECHA

Golazo en el TC Júnior, Daniel Domínguez volvió  y ganó en el TC Júnior con VW Gol…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
14DANIEL DOMÍNGUEZ1015:39.098  
243JAVIER FAMA1015:41.7672.669 
320LUCAS FRANCESE1015:45.1706.072 
47ANÍBAL VIDELA1015:45.8996.801 
52NELSON RAMON GONZALEZ1015:49.36310.265 
65WALTER SERGIO SAMMITO1015:49.38210.284 
71SEBASTIAN FUSARI1015:50.46511.367 
86SERGIO FERNANDO GIL1015:56.41717.319 
933ALEJANDRO CONCATTI1016:01.10022.002 
1012VICTOR HUGO BECERRA1016:05.44926.351 
119JAVIER FLORES1016:15.71736.619 
1229DIEGO MARTIN1016:50.0091:10.911 
1336RODRIGO APPIOLAZA1016:52.2681:13.170 
1413KEVIN MAZA712:21.6513 Vueltas 
153OSCAR ESTEBAN GIL34:21.6497 Vueltas 
1611HECTOR OMAR COMISO22:57.8878 Vueltas 
1724FRANCO GENOVESSE11:45.8869 Vueltas 
1831MAXIMILIANO ALBERTINI    
1932ANDRES LUCERO    
2035ANDRES PERSIA  

2° FINAL / 6° FECHA

Repitió, Daniel Domínguez también se impuso en la 6° fecha de TC Júnior, Javier Fama y Aníbal Videla completaron el podio…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
14DANIEL DOMÍNGUEZ79:40.874  
243JAVIER FAMA79:45.8084.934 
37ANÍBAL VIDELA79:51.88511.011 
46SERGIO FERNANDO GIL79:52.63111.757 
51SEBASTIAN FUSARI79:53.45712.583 
65WALTER SERGIO SAMMITO710:01.17320.299 
720LUCAS FRANCESE710:22.76541.891 
812VICTOR HUGO BECERRA710:35.70054.826 
93OSCAR ESTEBAN GIL711:13.0061:32.132 
109JAVIER FLORES49:43.7833 Vueltas 
1129DIEGO MARTIN35:25.2434 Vueltas 
1232ANDRES LUCERO23:36.1585 Vueltas 
1331MAXIMILIANO ALBERTINI25:03.3985 Vueltas 
1435ANDRES PERSIA11:45.8116 Vueltas 
152NELSON RAMON GONZALEZ    
1633ALEJANDRO CONCATTI    
1711HECTOR OMAR COMISO    
1813KEVIN MAZA    
1936RODRIGO APPIOLAZA    
2024FRANCO GENOVESSE

MONOMARCA FIAT

CLASIFICACION

Pos.NombreMejor Tm2° MejorDif. resp. 1°Comentario
146IVAN VECHETTI54.17454.560  
224NICOLAS BAUZA55.77755.9531.603 
318FERNANDO FAMA56.80056.9842.626 
434JUAN PABLO FAMA58.51158.8184.337 
535MIGUEL ALBERTINI1:00.4801:01.5796.306 
616ESTEBAN ALEJANDRO LEONE1:05.7911:05.83411.617 
726MAXIMILIANO ALFARO1:13.1601:13.16618.986 
825MATIAS TUMINO1:08.511 14.337 
914OCTAVIO ZANGRANDI    
1021HÉCTOR MIGUEL ORIHUELA    
1132GUSTAVO GANTUS    
EX44MATIAS FERNANDEZ57.17057.771 Excluido por técnica.

1° FINAL / 5° FECHA

Iván Vechetti ganó en la quinta de la Monomarca Fiat…

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
146IVAN VECHETTI109:43.805  
224NICOLAS BAUZA109:45.7551.950 
318FERNANDO FAMA109:47.0373.232 
425MATIAS TUMINO910:17.2581 Vuelta 
535MIGUEL ALBERTINI33:13.4427 Vueltas 
644MATIAS FERNANDEZ33:27.1107 Vueltas 
726MAXIMILIANO ALFARO34:05.4697 Vueltas 
834JUAN PABLO FAMA    
916ESTEBAN ALEJANDRO LEONE    

2° FINAL / 6° FECHA

Vechetti x2, Iván también dominó la 6° final de la Mononarca Fiat

Pos.NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario
146IVAN VECHETTI76:29.596  
218FERNANDO FAMA76:31.2011.605 
334JUAN PABLO FAMA76:41.55311.957 
425MATIAS TUMINO77:27.17257.576 
535MIGUEL ALBERTINI55:48.8172 Vueltas 
626MAXIMILIANO ALFARO56:27.6312 Vueltas 
724NICOLAS BAUZA    
816ESTEBAN ALEJANDRO LEONE    
914OCTAVIO ZANGRANDI    
1021HÉCTOR MIGUEL ORIHUELA    
1132GUSTAVO GANTUS    
1244MATIAS FERNANDEZ

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here