Series y finales

Categoría Escuela (participa por exhibición)
Serie a 6 vueltas:

1°- (115) Matías Barroso
2°-(20) Lautaro Sabio
3° (25) Emilia Malizia
4°-(109) Luciano Blanco
5°-(95) Valentín Casatta (1vta)

Final a 6 vueltas:

1°-(115) Matías Barroso
2°-(25) Emilia Malizia
3°-(20) Lautaro Sabio
4°-(109) Luciano Blanco
5°-(95) Valentín Casatta

Categoría 110 Menores (participan por exhibición)
Seria a 6 vueltas:

1°-(100) Leonel Garrón, Tupungato
2°-(11) Santiago Flores (4vtas)
3°-(7) Agostina Ureta (2vtas) San Luis

Final a 6 vueltas:

1°-(11) Santiago Flores
2°-(100) Leonel Garrón, Tupungato
3°-(7) Agostina Ureta (sin vueltas) San Luis

Categoría 110 Mayores
Serie única a 8 vueltas:

1°-(87) Pedro González
2°-(115) Nicolás Difabio
3°-(119) Daniel Cotal, General Alvear
4°-(5) Valentina López
5°-(19) Lucía Segura
6°-(51) Cristina Barrera
7°-(74) Francesco Piaser
8°-(41) Eduardo Ortega (4vtas), General Alvear
9°-(1) Ángel Segura (4vtas)

Nota: Kart N°229-excluido por técnica (peso), en pista se había ubicado sexto.

Final a 12 vueltas:

1°-(1) Ángel Segura
2°-(115) Nicolás Difabio
3°-(19) Lucía Segura
4°-(74) Francesco Piaser (apercibido)
5°-(119) Daniel Cotal, General Alvear
6°-(229) Gonzalo Vílchez, General Alvear
7°-(51) Cristina Barrera (11 vueltas)
8°-(41) Eduardo Ortega (9 vueltas), General Alvear
9°-(87) Pedro González (6 vueltas)
10°-(5) Valentina López (6 vueltas)

Categoría 150 Varilleros
Serie única a 8 vueltas:

1°-(40) Marco Segura
2°-(251) Nicolás García
3°-(77) Lautaro Villaroel
4°-(89) Nahim Rogelio, San Carlos
5°-(63) Leandro Cimino, Guaymallén
6°-(114) Juan José Raballe
7°-(33) Maxi Martín (7vtas)
8°-(129) Fernando Pataro (2vtas), San Carlos
9°-(103) Adrián Gómez (2vtas)

Final a 12 vueltas:

1°-(40) Marco Segura
2°-(63) Leandro Cimino, Guaymallén
3°-(89) Nahim Rogelio, San Carlos
4°-(77) Lautaro Villaroel
5°-(129) Fernando Pataro, San Carlos
6°-(33) Maxi Martín
7°-(114) Juan José Raballe (11 vueltas)
8°-(251) Nicolás García (9 vueltas), San Carlos
9°-(103) Adrián Gómez (5vueltas)

Categoría 150 Cadeneros
Primera serie a 8 vueltas:

1°-(37) Jesús Martínez
2°-(63) Leandro Cimino, Guaymallén
3°-(86) Ángel Segura
4°-(1) Lucas Sabio
5°-(250) Agustín García
6°-(400) Martín González
7°-(95) Juan Pablo Melía (H)
8°-(32) Pablo Malizia
9°-(808) Álvaro Amerio
10°-(87) Pedro González (4vtas)

Segunda serie a 8 vueltas:

1°-(3) Marco Segura
2°-(15) Nicolás Sabio
3°-(28) Facundo Nazareno
4°-(80) José Malizia
5°-(371) Franchesco Piaser
6°-(7) Lucía Segura
7°-(59) Thiago Carreras, General Alvear
8°-(177) Emanuel Maestra (1vta), General Alvear
9°-(403) Franco González (1vta)

Final a 12 vueltas:

1°-(3) Marco Segura
2°-(63) Leandro Cimino, Guaymallén
3°-(1) Lucas Sabio
4°-(86) Ángel Segura
5°-(28) Facundo Nazareno
6°-(80) José Malizia
7°-(177) Emanuel Maestra, General Alvear
8°-(371) Francesco Piaser
9°-(403) Franco González
10°-(7) Lucía Segura
11°-(32) Pablo Malizia
12°-(95) Juan Pablo Melía (H)
13°-(808) Álvaro Amerio
14°-(37) Jesús Martínez (10 vueltas)
15°-(400) Martín González (8 vueltas)
16°-(59) Thiago Carreras (7 vtas), General Alvear
17°-(250) Agustín García (7vuletas), San Carlos
18°-(87) Pedro González (5vueltas)
19°-(15) Nicolás Sabio (sin vueltas)

45 pilotos inscriptos
48 karting en pista

Quinta fecha se va a solicitar fecha a Federacion para el sábado 6 de Noviembre (mes aniversario San Carlos) posiblemente se correría en ese Departamento
A confirmar.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here