El pasado sábado 18 se septiembre se llevó adelante la 3ra. Fecha del campeonato Mendocino de Karting de Pista de Tierra en el Kartódromo “Ciudad de San Rafael” les ofrecemos los resultados:

Categoría Escuela

Exhibición

Serie a 6 vueltas:

1°-(115) Matías Barroso

2°-(109) Luciano Blanco

3°-(100) Leonel Garrón Tupungato

4°-(95) Valentino Cassatta Tupungato

Final a 8 vueltas:

1°-(115) Matías Barroso

2°-(109) Luciano Blanco Guaymallen

3°-(95) Valentino Cassatta

4°-(100) Leonel Garrón

 

Categoría 110 Menores

Exhibición

Serie a 6 vueltas:

1°-(11) Flores Santiago

2°-(310) Benjamín Gómez San Carlos

3°-(49) Joaquín Sotomayor

4°-(7) Agustina Ureta San Luis

Final a 8 vueltas:

1°-(310) Benjamín Gómez

2°-(49) Joaquín Sotomayor (7vtas.)

3°-(11) Flores Santiago (1vta.)

4°-(7) Agustina Ureta (1vta.)

 

Categoría 110  Mayores

Serie a 8 vueltas:

1°-(1) Ángel Segura

2°-(229) Gonzalo M. Vílchez -Apercibido Gral Alvear

3°-(115) Nicolás Difabio

4°-(119) Ariel Cotal- Apercibido Gral. Alvear

5°-(111) Damián Quiroga

6°-(51) Cristina Barrera (7vtas.)

7°-(5) Valentina López (7vtas.)

8°-(98) Lucas Acosta (6vtas.)- Apercibido

9°-(41) Eduardo Ortega  (6vtas.) Gral. Alvear

Final a 12 vueltas:

1°-(1) Ángel Segura

2°-(115) Nicolás Difabio

3°-(119) Ariel Cotal

4°-(41) Eduardo Ortega Gral. Alvear

5°-(5) Valentina López

6°-(51) Cristina Barrera

7°-(98) Lucas Acosta (10vtas.)

8°-(111) Damián Quiroga (9vtas.)

9°-(229) Gonzalo Vílchez  (sin vueltas) Gral. Alvear

 

Categoría 150  Varilleros

Serie a 8 vueltas:

1°-(63) Leandro Cimino Guaymallén

2°-(40) Marco Segura

3°-(112) Enzo Gómez San Carlos

4°-(77) Lautaro Villaruel

5°-(89) Nahim Rogelio San Carlos

6°-(111) Damián Quiroga

7°-(82) José Merlo (1puesto de recargo por toque a kart N°111)

8°-(29) Exequiel Flores Tupungato

9°-(251) Nicolás García (6vtas.) San Carlos

10°-(99) Guido Gómez (3vtas.) Tupungato

11°-(129) Fernando Páttaro (1vta.) San Carlos

12°-(15) Omar Bergás (1vta.)

13°-(114) José Ravalle  (1vta.)

Final a 12 vueltas:

1°-(63) Leandro Cimino Guaymallen

2°-(40) Marco Segura

3°-(89) Nahim Rogelio San Carlos

4°-(251) Nicolás García San Carlos

5°-(129) Fernando Páttaro San Carlos

6°-(82) José Merlo

7°-(99) Guido Gómez Tupungato

8°-(77) Lautaro Villaruel

9°-(15) Omar Bergás (11vtas.)

10°-(114) José Ravalle  (9vtas.)

11°-(29) Exequiel Flores (9vtas.) Tupungato

12°-(112) Enzo Gómez (8vtas.) San Carlos

13°-(111) Damián Quiroga

 

Categoría 150 Cadeneros

1°Serie a 8 vueltas:

1°-(32) Pablo Malizia

2°-(63) Leandro Cimino Guaymallen

3°-(80) José Malizia

4°-(9) Matias Cassatta Tupungato

5°-(15) Nicolás Sabio

6°-(115) Nicolás Difabio

7°-(250) Agustín García (1puesto de recargo) San Carlos

8°-(95) Juan Pablo Melía

9°-(7) Lucía Segura

10°-(48) Ever Bergás

11°-(59) Thiago Carreras Gral Alvear

12°-(400) Martín González (3vtas.)

13°-(86) Ángel Segura (1puesto de recargo por cortar camino)

2° Serie a 8 vueltas:

1°-(3) Marco Segura

2°-(28) Facundo Nazareno

3°-(87) Pedro González

4°-(61) Leandro Herrera Tupungato

5°-(371) Franchesco Piaser

6°-(64) Lautaro Jara Guaymallen

7°-(808) Álvaro Amerio – Apercibido.

8°-(116) José Gugliotti Luján de Cuyo

9°-(19) Nahuel Carrillo (5vtas.)

10°-(403) Franco González (4vtas.)

11°-(37) Jesús Martínez  (2vtas.) 

Nota: KART N°31 excluido 

Repechaje:

1°-(7) Lucía Segura

2°-(37) Jesús Martínez

3°-(86) Ángel Segura

4°-(59) Thiago Carreras Gral Alvear

5°-(48) Ever Bergás -1 puesto de recargo

6°-(31) Tomás Bustos

7°-(19) Nahuel Carrillo  (4vtas.)

8°-(400) Martín González (4vtas)

9°-(403) Franco González (3vtas)

Final a 12 vueltas:

1°-(32) Pablo Malizia

2°-(63) Leandro Cimino Guaymallen

3°-(3) Marco Segura

4°-(87) Pedro González

5°-(9) Matias Cassatta Tupungato

6°-(28) Facundo Nazareno

7°-(61) Leandro Herrera Tupungato

8°-(250) Agustín García San Carlos

9°-(86) Ángel Segura

10°-(37) Jesús Martínez

11°-(15) Nicolás Sabio

12°-(80) José Malizia

13°-(64) Lautaro Jara Guaymallen

14°-(808) Álvaro Amerio

15°-(116) José Guglioti (11vtas.) Luján de Cuyo

16°-(59) Thiago Carreras (11vtas.) Gral Alvear

17°-(48) Ever Bergás (11 vtas.)

18°-(7) Lucía Segura (9vtas.)

19°-(95) Juan Pablo Melía (9vtas.)

20°-(371)  Francesco Piaser (8vtas)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí