150 CADENEROS

SERIE 1 – 8 VUELTAS:

1°-(63) LEANDRO CIMINO GUAYMALLEN
2°-(80) JOSÉ MALIZIA
3°-(1) LUCAS SABIO
4°-(3) MARCO SEGURA
5°-(15) NICOLÁS SABIO
6°-(28) FACUNDO NAZARENO
7°-(870) EMANUEL BIANCHI RIVADAVIA
8°-(30) GASTÓN BELLOTO LUJAN DE CUYO
9°-(61) LEO HERRERA TUPUNGATO
10°-(95) JUAN PABLO MELÍA (H)
11°-(19) NAHUEL CARRILLO  (APERCIBIDO MP)
12°-(32) PABLO MALIZIA
13°-(31) TOMÁS BUSTOS  (7VTAS)
14°-(152) DARÍO MENGARELI  (4VTAS)
15°-(37) JESÚS MARTÍNEZ  (3VTAS)
16°-(99) MANUEL SOSA  (2VTAS)

SERIE 2 – 8 VUELTAS

1°-(7) LUCÍA SEGURA
2°-(86) ÁNGEL SEGURA
3°-(87) PEDRO GONZÁLEZ
4°-(9) MATÍAS CASSATTA TUPUNGATO
5°-(371) FRANCHESCO PIASER
6°-(115) NICOLÁS DIFABIO
7°-(64) LAUTARO JARA GUAYMALLEN
8°-(59) THIAGO CARRERAS  (6VTAS) GRAL ALVEAR
9°-(116) JOSÉ GUGLIOTTI  (6VTAS) LUJAN DE CUYO
10°-(93) DAMIÁN PAREDES  (6VTAS) GRAL ALVEAR
11°-(808) ÁLVARO ALMERIO  (4VTAS)
12°-(77)  ANDRÉS POLONI (1VTA) SAN CARLOS
13°-(400) MARTÍN GONZÁLEZ  (1VTA)
14°-(88) SERGIO ÁLVAREZ  (1VTA) SAN LUIS
15°-(403) FRANCO GONZÁLEZ  (1VTA)

REPECHAJE
1°-(32) PABLO MALIZIA
2°-(61) LEO HERRERO
3°-(37) JESÚS MARTÍNEZ
4°-(93) DAMIÁN PAREDES
5°-(808) ÁLVARO ALMEIRO
6°-(95) JUAN PABLO MELÍA
CLASIFICARON A LA FINAL LOS 4 PRIMEROS DEL REPECHAJE. 

NOTA: KART 116 EXCLUIDO POR MP

FINAL
1°-(63) LEANDRO CIMINO
2°-(80) JOSÉ MALIZIA
3°-(32) PABLO MALIZIA
4°-(86) ÁNGEL SEGURA
5°-(9) MATÍAS CASSATTA
6°-(371) FRANCHESCO PIASER
7°-(93) DAMIÁN PAREDES
8°-(1) LUCAS SABIO
9°-(3) MARCO SEGURA
10°-(30) GASTÓN BELLOTO
11°-(61) LEO HERRERA
12°-(64) LAUTARO JARA
13°-(28) FACUNDO NAZARENO
14°-(7) LUCÍA SEGURA
15°-(87) PEDRO GONZÁLEZ
16°-(870) EMANUEL BIANCHI
17°-(59) THIAGO CARRERAS
18°-(115) NICOLÁS DIFABIO
19°-(37) NAHUEL CARRILLO
20°-(15) NICOLÁS SABIO

 

150 VARILLEROS

SERIE – 7 VUELTAS:
1°-(251) NICOLÁS GARCÍA SAN CARLOS
2°-(41) BRUNO GONZÁLEZ RIVADAVIA
3°-(129) FERNANDO PATTARO SAN CARLOS
4°-(63) LEANDRO CIMINO GUAYMALLEN
5°-(112) ENZO GÓMEZ SAN CARLOS
6°-(89) ROGELIO NAHIM SAN CARLOS
7°-(40) MARCO SEGURA
8°-(99) GUIDO GÓMEZ SAN CARLOS
9°-(82) JOSÉ MERLO
10°-(83) ALEXANDER LUCERO  (+2 PUESTOS DE RECARGO) TUPUNGATO
11°-(114) JUAN JOSÉ RAVALLE  (5VTAS)
12°-(5) MANOLO POLONI  (1VTA) SAN CARLOS
13°-(111) DAMIÁN QUIROGA (1VTA)
14°-(77) LAUTARO VILLARUEL  (SIN VTAS)

NOTA: KART N° 83 + UN PUESTO DE RECARGO EN PISTA SE HABÍA UBICADO EN EL 8° LUGAR.

FINAL A 12 VUELTAS
1°-(63) LEANDRO CIMINO
2°-(129) FERNANDO PATTARO
3°-(5) EMANUEL POLONI
4°-(77) LAUTARO VILLARUEL
5°-(112) ENZO GÓMEZ
6°-(99) GUIDO GÓMEZ
7°-(83) ALEXANDER LUCERO
8°-(89) ROGELIO NAHIM
9°-(251) NICOLÁS GARCÍA
10°-(114) JUAN JOSÉ RABALE  (11VTAS)
11°-(82) JOSÉ MERLO  (10VTAS)
12°-(41) BRUNO GONZÁLEZ  (9VTAS)
13°-(40) MARCO SEGURA  (5VTAS)
14°-(111) DAMIÁN QUIROGA (2VTAS)

110 MAYORES

SERIE – 6 VUELTAS:
1°-(1) ÁNGEL SEGURA 
2°-(5) VALENTINA LÓPEZ
3°-(41) EDUARDO ORTEGA GRAL ALVEAR
4°-(119) DANIEL COTAL GRAL ALVEAR
5°-(4) VALENTÍN PARELLADA
6°-(229) GONZALO VÍLCHEZ GRAL ALVEAR
7°-(115) NICOLÁS DIFABIO
8°-(111) DAMIÁN QUIROGA
9°-(98) LUCAS ACOSTA
10°-(51) CRISTINA BARRERA (4VTAS)

FINAL A 8 VUELTAS
1°-(1) ÁNGEL SEGURA
2°-(119) DANIEL COTAL
3°-(115) NICOLÁS DIFABIO
4°-(229) GONZALO VÍLCHEZ
5°-(4) VALENTÍN PARELLADA
6°-(98) LUCAS ACOSTA
7°-(5) VALENTINA LÓPEZ (11VTAS)
8°-(51) CRISTINA BARRERA (10VTAS)
9°-(111) DAMIÁN QUIROGA  (7VTAS)
10°-(41) EDUARDO ORTEGA (2VTAS)
NOTA: KART N°111 APERCIBIDO

110 MENORES

SERIE – 6 VUELTAS:
1°-(10) MARTÍN GONZÁLEZ GRAL ALVEAR
2°-(11) SANTIAGO FLORES
3°-(310) BENJAMÍN GÓMEZ SAN CARLOS
4°-(7) AGUSTINA URETA  (5 VTAS.) SAN LUIS

FINAL A 8 VUELTAS
1°-(11) SANTIAGO FLORES
2°-(7) AGUSTINA URETA  (7VLTAS.)
3°-(10) MARTÍN GONZÁLEZ  (4VTAS.)
NOTA: NO LARGÓ KART N°310

ESCUELA

SERIE – 6 VUELTAS:
1°- (115) MATÍAS BARROSO
2°-(109) LUCIANO BLANCO  GUAYMALLEN
3°-(25) EMILIA MALIZIA
4°-(95) VALENTINO CASSATTA TUPUNGATO
5°-(27) MATEO VIGO
6°-(20) LAUTARO SABIO
7°-(100) LEONEL GARRÓN TUPUNGATO 
8°-(8) AGUSTINO SANZ  (5VTAS) MALARGÜE

FINAL A 8 VUELTAS
1°-(115) MATÍAS BARROSO
2°-(109) LUCIANO BLANCO
3°-(25) EMILIA MALIZIA
4°-(27) MATEO VIGO
5°-(100) LEONEL GARRÓN  (7VTAS)
6°-(8) AGUSTÍN SANZ  (6VTAS)
7°-(20) LAUTARO SABIO (5VTAS)
8°-(95) VALENTINO CASSATTA  5VTAS)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here