FOTOS BOXES Y KARTING TIERRA

FOTOS MOTOS C.O.M.

En una jornada muy calurosa se llevó adelante actividad de deporte motor en modalidad de competencia después de varios meses de no poder realizarse de este modo, hoy más de 100 pilotos entre  Karting y motos del C.O.M. estuvieron presentes en el autódromo de San Rafael para disputar la “Copa Desafío”, a continuación los mejores clasificados de las dos especialidades.

ESCUELA EXHIBICIÒN

SERIE:

  1. 20 LAUTARO SABIO
  2. 25 EMILIA MALIZIA
  3. 360 ROMERO CABALLERO
  4. 99 NESTOR MANUEL PUGA
  5. 112 BENJAMIN GOMEZ
  6. 95 VALENTINO CASSATTA
  7. 137 LUCIANO BLANCO

FINAL:

  1. 20 LAUTARO SABIO
  2. 360 ROMERO CABALLERO
  3. 95 VALENTINO CASSATTA
  4. 99 NESTOR MANUEL PUGA
  5. 137 LUCIANO BLANCO
  6. 25 EMILIA MALIZIA

110 MENORES

FINAL:

  1. 22 IGNACIO FLORES
  2. 96 BRUNO GONZALEZ
  3. 32 THIAGO CASADO
  4. 112 BENJAMIN GOMEZ

110 MAYORES

FINAL

  1. 87 FABIANA GONZALEZ
  2. 36 AGUSTO DI PAOLO
  3. 98 LUCAS ACOSTA
  4. 115 NICOLAS DIFABIO
  5. 2 TOMAS BUSTOS
  6. 5 VALENTINA LOPEZ
  7. 119 DANIEL COTAL
  8. 51 CRISTINA BARRERA
  9. 4 VALENTIN PARELLADA
  10. 99 MATIAS PUGA
  11. 332 SANTIAGO ULLOA

150 VARILLEROS

FINAL:

  1. 41 BRUNO GONZALEZ
  2. 4 MARIANO VITOLONI
  3. 333 MANUEL POLONI
  4. 83 ALEXADER LUCERO
  5. 99 GUIDO GOMEZ
  6. 7 MAXIMILIANO ROMAGNOLI
  7. 19 CARLOS NARVAEZ
  8. 40 JESUS SAEZ
  9. 24 PEDRO VAZQUEZ
  10. 129 FERNANDO PATARO
  11. 72 PABLO MENGARELLI
  12. 88 NESTOR PUGA
  13. 29 EXEQUIEL FLORES
  14. 111 DAMIAN QUIROGA

150 CADENEROS

1° SERIE:  32 PABLO MALIZIA GANADOR

2° SERIE: 63 LEANDRO MALIZIA

3° SERIE: 1 LUCAS SABI

FINAL A:

  1. 32 PABLO MALIZIA
  2. 63 LEANDRO CIMINO
  3. 1 LUCAS SABIO
  4. 114 EMANUEL MAESTRA
  5. 58 MANUEL LUENGO
  6. 88 SERGIO ALVAREZ
  7. 15 NICOLAS SABIO
  8. 31 TOMAS BUSTOS
  9. 101 NATALÍ NODARI
  10. 519 ANDRES POLONI
  11. 69 FRANCO MERELLO
  12. 55 IVO RODRIGUEZ
  13. 50 EXEQUIEL RODRIGUEZ
  14. 44 PABLO LAFOW

FINAL B: 

  1. 87 PEDRO GONZALEZ
  2. 250 AGUSTIN GARCIA
  3. 251 NICOLAS GARCIA
  4. 80 JOSE MALIZIA
  5. 75 LAUTARO MARTINEZ
  6. 311 LEANDRO MALIZIA
  7. 37 JESUS MARTINEZ
  8. 14 NAHUEL CAMPO
  9. 88 SERGIO ALVAREZ
  10. 113 VICTOR GARCIA
  11. 12 AGUSTIN CAMPOS
  12. 9 MATIAS CASSATTA EXCUIDO

C.O.M.

110 MAYORES A

SERIE:

  1. 43 TOMAS SARMIENTO
  2. 38 AGUSTIN ZALAZAR
  3. 45 FERNANDO BERDAYES
  4. 27 LAUTARO FARIAS
  5. 35 JAVIER NAVARRO
  6. 24 LEONARDO OTIN
  7. 2 CARLOS LUCERO
  8. 39 PAULO RAMIREZ
  9. 1 LEONARDO BUCCA
  10. 111 DANIAL QUIROGA
  11. 39 PABLO RAMIREZ
  12. 75 FRANCISCO RAMIREZ

FINAL:

  1. 43 TOMAS SARMIENTO
  2. 38 AGUSTÍN ZALAZAR
  3. 45 FERNANDO BERDALLES
  4. 39 PAULO RAMIREZ
  5. 24 LEONARDO OTIN
  6. 27 LAUTARO FARIAS
  7. 35 JAVIER NAVARRO
  8. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  9. 1 LEONARDO GIMENEZ
  10. 2 CARLOS LUCERO

110 MAYORES B

SERIE:

  1. 37 ENZO ARANDA
  2. 48 IGNACIO CUARTARA
  3. 58 TOMAS MUÑOZ
  4. 54 NIOLAS ARANZA
  5. 39 PABLO RAMIREZ
  6. 17 SANTIAGO COTELA
  7. 28 LUCAS VARGAS
  8. 85 MALCO CORREA
  9. 40 LUCAS GOULU
  10. 7 FRANCO CAMPO
  11. 25 WALTER GONZALEZ
  12. 99 MATIAS LUCERO

FINAL:

  1. 29 EMANUEL MAESTRA
  2. 48 IGNACIO CUARTARA
  3. 17 SANTIAGO COTELA
  4. 58 TOMAS MUÑOZ
  5. 37 ENZO ARANDA
  6. 28 NICOAS ARANDA
  7. 54 NICOLAS ARANDA
  8. 30 AGUSTIN FIOCHETI
  9. 99 MATIAS LUCERO
  10. 40 LUCAS GOULU
  11. 7 FRANCO CAMPO

110 LIBRE

SERIE:

  1. 133 AGUSTIN ZALAZAR
  2. 43 TOMAS SARMIENTO
  3. 17 JUAN MARTIN GUAJARDO
  4. 45 FERNANDO BERDAYES
  5. 33 ROMAN MAJSTRUK
  6. 93 JAVIER NAVARRO
  7. 22 NAHUEL CAMPO

FINAL

  1. 43 TOMAS SARMIENTO
  2. 17 MARTIN GUAJARDO
  3. 133 AGUSTIN ZALAZAR
  4. 45 FERNANDO BERDAYES
  5. 33 ROMAN MAJSTRUK
  6. 22 NAHUEL CAMPO

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here