pasionfierrera
DOMINGO: Vivi todas las finales de Categporías Tradicionales en San Rafael por pasionfierrera.com…
CATEGORIAS TRADICIONALES FECHA 9
1/11/2023
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
SPORT 4
FINAL 1
Bruno Del Pozo, Román Majstruk y Gustavo Pellegrina el 1-2-3 en la primera final del Sport 4…
VER RESULTADOS
FINAL 2
La segunda repite ganador,...
Victoria de Marcos Bautista en la 1° final de la 850 Grupo 1, vuelco de Carlos Arca y la final fue finalizada con roja…
850 - Final 1Pos.N°NombreVueltasMejor TmDif. resp. 1°133MARCOS BAUTISTA81:12.546 211JUAN OLIVA81:12.6200.324353LUCAS YAÑEZ81:12.8991.30744MATIAS LUCHEZZE81:12.2681.80752ALFREDO ANDINO81:13.4362.167630CARLOS ARCA81:13.3712.814755RENZO LANA81:15.7703.072845GUILLERMO VIDOLIN8 3.177916RENZO FORTTE81:16.2983.6751044MARTIN GIMENEZ81:18.2923.8851138MAUCO GUSTAVO BARROSO81:17.5804.916129CARLOS SIGRE81:16.4475.5241321MAXIMILLIANO ROMAGNOLI81:15.9615.6791435MARCELO GOMBAU81:18.9076.447155JUAN ANIBAL SOSA81:19.9767.6431680FEDERICO HERRERA81:16.4259.306176GUSTAVO HERRERA81:20.1629.496183OMAR COMISO81:14.3679.6811966MARCELO DEBIASSI71:17.2531 Vuelta2046JOSEO ULLOA41:18.4804 Vueltas2163RENZO SABATINI31:51.2165 Vueltas2254MIGUEL FAILLA 2396ALIHUEN CASANOVES 2469EDGARDO FREIRE
Rivero Racing junto a Coky Maggini cerrarón la jornada de sábado con la pole en el TC Tradicional…
CLASIFICADORES DEMORADOS POR FEMAD
Doble Pole de local, Marcos Bautista logró la pole en la 850 Grupo 1, larga adelante en las dos finales…
Resultados de 850 - Clasificación - FINAL 1Pos.N°NombreMejor TmEn Vuelta2° MejorDif. resp. 1°Comentario133MARCOS BAUTISTA1:13.40031:13.542 211JUAN OLIVA1:14.24251:14.3400.842 34MATIAS LUCHEZZE1:14.48431:14.7091.084 453LUCAS YAÑEZ1:14.38761:14.7190.987 530CARLOS ARCA1:14.90971:15.3711.509 62ALFREDO ANDINO1:15.40931:15.7392.009 73OMAR COMISO1:15.94441:16.6992.544 866MARCELO DEBIASSI1:16.54841:17.9313.148 916RENZO FORTTE1:17.83561:17.9724.435 1044MARTIN GIMENEZ1:17.83361:18.3234.433 119CARLOS SIGRE1:18.25431:18.4784.854 1238MAUCO GUSTAVO BARROSO1:18.07331:18.7154.673 1335MARCELO GOMBAU1:19.13711:20.389 146GUSTAVO HERRERA1:20.67421:22.7397.274 1546JOSEO ULLOA1:24.58411:24.739 1654MIGUEL FAILLA1:34.40421:36.35821.004 175JUAN ANIBAL SOSA 0 1896ALIHUEN CASANOVES 0 1969EDGARDO FREIRE 0 2063RENZO SABATINI 0 EX80FEDERICO HERRERA1:15.26311:30.430 Excluido - No ingreso a PC.EX55RENZO LANA1:14.03361:14.399 Excluido por tecnicaResultados...
Pole de local, Bruno del Pozo dueño de la clasifica en el Sport 4…
Resultados de SPORT 4 - Clasificación FINAL 1Pos.N°NombreMejor TmEn Vuelta2° MejorDif. resp. 1°Comentario190BRUNO DEL POZO1:03.13151:03.345 21ROMAN MASJTRUK1:04.27751:05.0051.146 39DIEGO GOMEZ1:04.83931:05.1301.708 43GASTON VIDA1:04.76941:05.1261.6381 puesto por inscripcion57GUSTAVO PELEGRINA1:04.99611:05.8521.865 66DANIEL GIL1:05.00711:05.7781.876 746NESTOR IMBERTI1:05.03671:05.4051.905 810JOSE PELEGRINA1:05.20011:05.6072.069 962FEDERICO MACCHI1:05.30221:05.4672.171 1014HORACIO ALVAREZ1:05.64851:05.6672.517 1123LUCAS GONZALEZ1:06.00451:06.1242.873 1257GUSTAVO OLALLA1:06.07651:07.0082.945 1321JOSE GABRIEL GARCIA1:06.17141:06.8533.040 1499ANGEL TORTI1:06.69581:07.0903.564 1558ANGEL LARREGOLA1:07.70471:08.2674.573 1629CRISTIAN CABRERA 0 1766DAVID LOPEZ1:07.93681:08.1884.8051 puesto por inscripcion1847SERGIO CEREZO1:10.16021:10.4977.0291 puesto por inscripcionEX20MIGUEL OLIVERA1:04.24221:04.291 Debutante.EX69MARCELO CATAI1:04.56641:05.754 DebutanteEX54JUAN...
Fernando Sosa el más veloz de la Monomarca Fiat, el de San Martín largará adelante mañana en San Rafael…
Resultados de MONOMARCA - Clasificación FINAL 1Pos.N°NombreMejor TmEn Vuelta2° MejorDif. resp. 1°Comentario123FERNANDO SOSA1:10.17221:10.196 293SEBASTIAN GALLARDO1:11.11411:13.3200.942 350EZEQUIEL RODRIGUEZ1:11.26151:11.8971.089 432ANDRES LUCERO1:12.07971:12.6761.907 59FERNANDO FAMA1:12.80811:17.3932.636 634LUCAS FOSCO1:12.81811:16.0472.646 749RAMIRO TORRECILLA1:12.88314:35.1862.711 88GUILLERMO CASTILLO1:12.97451:13.1422.802 933NICOLAS FIADINO1:15.57471:16.1255.402 1070LAUTARO GARCIA1:16.30731:16.7986.135 1113ESTEBAN A. LEONE1:16.45861:16.8666.286 1236EDGARDO GIORDANO1:20.26731:21.24210.095 1386JUAN MANUEL FERNANDEZ1:18.40431:20.6538.2321 puesto por preinscripcion145NICOLAS BAUZA 0 EX38BRUNO FRACCARO1:12.9551 Ayuda externaEX2EXEQUIEL LOPEZ1:13.20111:16.138 Ayuda externa.EX35LEONARDO VILLEGAS 0 Ayuda externa.EX21GINO FAMA 0 EX27VALENTINO APARO 0 EX25DAVID CABALLERO1:14.58031:15.835 EX42ALEXIS ISUANI1:10.72621:11.192 EX47JOSE CARLOS GIARDINA1:16.92231:16.953 Resultados de...
De la mano del GSM Racing, Nico Juri el más veloz de la Fórmula 1100, larga adelante mañana…
Resultados de FORMULA 1100 - Clasificación Final 1
Pos.
N°
Nombre
Mejor Tm
En Vuelta
2° Mejor
Dif. resp. 1°
Comentario
1
6
NICOLAS JURI
1:08.482
8
1:08.557
2
15
ALEJANDRO URBISCI
1:09.151
2
1:09.439
0.669
3
2
AGUSTIN CASSATTA
1:09.315
3
1:09.457
0.833
4
1
HUMBERTO CAMILETTI
1:09.464
6
1:09.718
0.982
5
12
ANGEL RUBIO
1:09.877
5
1:10.067
1.395
6
8
SANTIAGO YORI
1:10.781
5
1:11.557
2.299
7
16
MARIANO GONZALEZ
1:09.988
7
1:10.188
1.506
1 puesto por inscripcion
8
4
GERMAN MANSUR
1:10.787
2
1:10.974
2.305
9
27
FEDERICO CATAI
1:10.822
6
1:10.935
2.340
10
92
CRISTIAN GOMEZ
1:10.958
1
1:11.554
2.476
11
39
MATIAS GARCIA
1:11.131
7
1:11.443
2.649
12
31
ARIEL BONACORSO
1:12.127
6
1:12.360
3.645
13
13
PEDRO CAMILLETI
1:12.825
2
1:13.163
4.343
14
77
RAUL MANDRILLI
1:12.825
6
1:12.917
4.343
15
56
MATIAS GALDAME
1:13.595
5
1:13.823
5.113
16
28
RAMON LOPEZ
1:12.860
4
1:13.041
4.378
1 puesto por inscripcion
17
49
NAZARENA FUSARI
1:16.055
4
1:16.449
7.573
18
9
SEBASTIAN CARUSSO
0
EX
51
JUAN CATAI
1:13.086
3
1:15.911
Debutante
EX
88
EDGARDO QUISTAPACE
0
Debutante.
Resultados de FORMULA 1100 - Clasificación...
La primer Pole en el Grupo 3, Valentin López el mejor en San Rafael…
Resultados de GRUPO 3 - Clasificación CARRERA 2Pos.N°Nombre 2° Mejor 183VALENTIN LOPEZ 1:07.031 277BRUNO BESA 1:07.147 36DANIEL DOMINGUEZ 1:07.571 425AYRTON MALIZIA 1:07.723 534JUAN PABLO FAMA 1:08.106 62WALTER SAMMITO 1:09.140 746MAXIMILIANO ALBERTINI 1:09.809 85JOAQUIN BARISON 1:09.927 932FABIAN FLORINDO 1012GERMAN SAMMITO Resultados de GRUPO 3 - Clasificación CARRERA 1 Pos.N°NombreMejor TmEn Vuelta2° MejorDif. resp. 1°Comentario183VALENTIN LOPEZ1:06.44941:07.031 26DANIEL DOMINGUEZ1:07.15271:07.5710.703 325AYRTON MALIZIA1:07.31071:07.7230.861 434JUAN PABLO FAMA1:07.97341:08.1061.524 52WALTER SAMMITO1:08.79521:09.1402.346 65JOAQUIN BARISON1:09.09311:09.9272.644 746MAXIMILIANO ALBERTINI1:09.79431:09.8093.345 812GERMAN SAMMITO 0 932FABIAN FLORINDO 0 EX77BRUNO BESA1:07.10551:07.147 Debutante
SABADO: Tradicionales comenzo a rodar en San Rafael, entrenamientos y clasificaciones AL INSTANTE!…
CATEGORIAS TRADICIONALES FECHA 9
11/11/2023
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
SÁBADO: Comenzó la actividad en San Rafael, con la primera tanda de entrenamientos de la 850 Grupo 1 Categorías Tradicionales ya se vivie en el autódormo de ASA, serán dos tandas para cada categorías y posteriormente...
Horarios y RPP para la 9° fecha de Tradicionales en San Rafael
DESCARGAR RPP Y CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES COMPLETO AQUI