Monthly Archives: diciembre 2021
El ganador en pista de la Clase 2 es Fabrizio Benedetti, ¿el campeón? también para Fabrizio…
Pos.N°NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Comentario14FABRIZIO BENEDETTI1521:09.619 288MAXIMILIANO MARTÍNEZ1521:10.4080.789 332TOMAS MARTIN1521:11.4041.785 479ABDO GIRALA1521:10.1400.521Recargo por MAD a Auto 32.525AYRTON MALIZIA1521:22.71913.100 615ALEJANDRO DE GUIDI1521:25.17215.553 747LEONARDO GASQUE1521:47.20337.584 827PEDRO CRISPIN DIAZ1421:28.5321 Vuelta 91RODRIGO MOLE1318:24.5232 Vueltas 1053FERNANDO EJEA810:45.4307 Vueltas 1111LUIS ARNABAL79:37.0618 Vueltas 1240MARTIN TAPIA79:53.8828 Vueltas 1383MATIAS FIOQUETTI12:16.47914 Vueltas 145NICOLÁS PARIS
EL FINAL! Gran Premio Coronación Zonal Cuyano, autódromo Ciudad de San Martin, restan dos campeones por definir y hoy será la consagración de los 4…
Cuatro campeones tendrán su corona, dos ya son campeones, Danilo Gil en Turismo Pista y Nicolás Molé en Promocional Fiat, la Clase 2 tiene tres candidatos Tomas Martin el mejor posicionado y largará adelante en la final, segundo en el campeonato y segundo en...
Abdo Girala ganó en la segunda batería de la Clase 2, serie que brindo algo de lucha en pista entre el ganador, Nicolás Paris y Maxi Martínez
Abdo Girala ganó en la segunda batería de la Clase 2, serie que brindo algo de lucha en pista entre el ganador, Nicolás Paris y Maxi Martínez
Pos.N°NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°179ABDO GIRALA69:05.238 25NICOLÁS PARIS69:05.4890.251388MAXIMILIANO MARTÍNEZ69:06.0440.806425AYRTON MALIZIA69:06.5891.351515ALEJANDRO DE GUIDI69:08.1812.943683MATIAS FIOQUETTI69:10.1854.947727PEDRO CRISPIN DIAZ69:58.22452.986
Tomi Martín de punta a punta y sin sobre saltos en la primera serie, Benedetti segundo y Arnabal tercero….
Tomi Martín de punta a punta y sin sobre saltos en la primera serie, Benedetti segundo y Arnabal tercero….
Pos.N°NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°132TOMAS MARTIN68:59.246 24FABRIZIO BENEDETTI69:01.3132.067311LUIS ARNABAL69:02.3493.10341RODRIGO MOLE69:03.3164.070553FERNANDO EJEA69:08.8809.634640MARTIN TAPIA69:40.71541.469747LEONARDO GASQUE34:35.2263 Vueltas
Sin atractivos en pista el ganador fue Tulio Ismael, segundo Fabián Maggini y tercero Gabriel Castillo…
Sin atractivos en pista el ganador fue Tulio Ismael, segundo Fabián Maggini y tercero Gabriel Castillo
Pos.N°NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°112TULIO ISMAEL68:41.525 225FABIAN MAGGINI68:42.3270.80236GABRIEL CASTILLO68:42.9081.383426LUIS MAGGINI (H)68:44.0682.543596FABIO DANIEL GODOY68:55.95114.42668JOSE FERNANDEZ68:58.13016.605776WALTER TEJADA69:27.78046.255
La primera serie la ganó Ariel Flaquer, todo parecía quedar en manos de Luis Maggini pero un problema mecánico lo obligó a abandonar, Gerardo Martín segundo..
La primera serie la ganó Ariel Flaquer, todo parecía quedar en manos de Luis Maggini pero un problema mecánico lo obligó a abandonar, Gerardo Martín segundo..
Pos.N°NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°177ARIEL FLAQUER68:38.286 22GERARDO MARTIN68:39.5581.272346DIEGO MARTÍN RUIZ68:50.63112.34545RICARDO MORENO68:51.47413.188561JORGE MAGGINI68:52.86214.57663LUIS MAGGINI34:16.8263 Vueltas772DIEGO CASALE 869GONZALO PALAU
La ganó Pablo Paladini, fuerte golpe de Gabriel Moyano cuando dominaba la serie en la última vuelta previa maniobra con Máximo Palau en la chicana…
La ganó Pablo Paladini, fuerte golpe de Gabriel Moyano cuando dominaba la serie en la última vuelta previa maniobra con Máximo Palau en la chicana…
Pos.N°NombreVueltasTotal T°Dif. resp. 1°12PABLO PALADINI69:26.274 213ALBERTO ANTICH69:29.5633.289386ULISES CAMPILLAY69:30.9414.667425ENZO SERRA69:33.0076.733580JAVIER PALAU69:57.56931.295EX163JORGE MELENDEZ69:29.768EXEX33MAXIMILIAMO PALAU69:32.377EXEX34GABRIEL MOYANO57:49.560EXJORGE MELENDEZ - Excluido por técnica. PesoMAXIMILIANO PALAU -...
Sábado de actividad para el Zonal Cuyano, a un paso del cierre de la temporada 2021 te llevamos todos los detalles de la jornada sabatina…
Anterior
Siguiente
09:49 hs.- Desde San Martín comenzamos a vivir el Gran Premio Coronación de Zonal Cuyano, jornada sabatina de entrenamientos, clasificaciones y series la vivis por pasionfierrera.com
CLASIFICACIÓN
TURISMO PISTA 1.4
Volvió y aceleró, Pablo Paladini consiguió la pole de Turismo Pista 1.4, con ocho autos en pista…
CLASE...
Campeonatos Motos Estandard y Libres cumplida una fecha, Speedway San Rafael…
MOTOS 110CC LIBRES / CUMPLIDA 1 FECHA
1°-(58) Tomás Muñoz 50 puntos
2°-(48) Ignacio Cuartara 47
3°-(8) Lucas Sosa 43
4°-(27) Lautaro Farías 38
5°-(24) Walter González 32
6°-(33) Lautaro García 30
7°-(13) Feliciano Sánchez 26
8°-(30) Agustín Fiochetti 22
9°-(68) Pablo Reyna 22
10°-(22) Ayrton Vera 18
11°-(40) Lucas Geoulu 16
12°-(37) Nicolás Aranda 16
13°-(15)...
Campeonatos Speedweros y Multimarcas, cumplida una fecha…
SPEEDWEROS CUMPLIDA 1 FECHA
POS
N°
PILOTO
PUNTOS
1
74
LEANDRO CIMINO
44
2
9
HUGO HERRERO
41
3
7
MARCO SEGURA
32
4
12
FEDERICO CATTAI
32
5
2
MARCELO CATTAI
30
6
18
FERNANDO SANTISTEBAN
29
7
50
JUAN MARTIN HERRERO
28
8
60
JOSE DI FABIO
22
9
48
JORGE SERRA
20
10
86
ANGEL SEGURA
18
11
91
ELIAS PEREZ
17
12
6
LAUTARO MARTINEZ
16
13
25
GASTON IBAÑEZ
16
14
4
JUAN CATTAI
15
15
40
LUCAS REBOLLOSO
15
16
10
RAMIRO KLOSTER
15
17
5
ALEX PIAZZE
14
18
57
MATIAS RODRIGUEZ
14
19
55
ALEJANDRO CASTAÑEDA
14
20
68
FABIAN VEGA
13
21
11
ANGEL SANTISTEBAN
10
22
21
LUCAS GIMENEZ
10
23
22
MIGUEL RUIZ (P)
10
24
92
JUAN GABRIEL HERRERO
10
25
27
JOSE RUIZ
10
26
99
LUCIA SEGURA
10
27
45
BRUNO BESA
10
28
87
MATIAS GARCIA
10
29
28
RENZO LANA
10
30
95
EMANUEL JATUN
10
31
8
SANTIAGO YORI
10
32
39
MIGUEL MUSCHELLA
10
33
69
FACUNDO PEREZ
10
34
77
LAUTARO VILLARRUEL
10
35
58
ALEJANDRO PEREZ
10
36
88
EMILIANO...