CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
LAS SIGUIENTES EMPRESAS TE LLEVAN TODA LA INFO DE LA 8° FECHA DE TRADICIONALES EN GRAL. ALVEAR
SABADO 02/11/2019
TRADICIONALES - AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAAFEL
9° FECHA
PILOTOS PRESENTES

850 GRUPO 1
MARCELO BAIGORRIA
ALEJO RAMIREZ
JESUS QUIROGA
JUAN ADROVER / MARIBEL CASTILLA
CARLOS ARCA
FERNANDO SOSA
JUAN MANUEL SOSA

SPORT 4
BRUNO DEL POZO
RICARDO CABRERA
DANIEL TORTI
MIGUEL OLIVERA
IGNACIO PETTINA
LEONARDO FIOQUETTI
JUAN PABLO RODRIGUEZ
ROMAN MAJSTRUK
MATIAS VECHIUTTI
SERGIO SAMMITTO
HORACIO ALVAREZ
NAZARENO ALOSI

TC TRADICIONAL
MARCELO VICENTE
RUBEN VICENTE
FABIAN MAGGINI
PABLO CATANA


TC JUNIOR
SERGIO SAMMITTO
EDGAR BALMACERA
NELSON GONZALEZ
SEBASTIAN FUSARI
OSCAR GIL
FERNANDO GIL
FORMULA 1100
HUMBERTO CAMILETTI
PEDRO CAMILETTI
ANGEL RUBIO
EMILIANO MOYANO
GERMAN GIRARDELLO
MARIANO GONZALEZ
JUAN CARLOS BUSTOS
CRISTIAN CASTRO
LAUTARO MARTINEZ
ALEX PIAZZE
MIGUEL BIONDI
SANTIAGO YORI
RENZO LANA
MIGUEL MORENO
MATIAS MORGADO
GERMAN MANSUR
AGUSTIN CASSATTA


De los 43 que habian presentes antes de iniciar las pruebas arriban al circuito por la 850 Grupo 1 Carlos Arca, los hermanos Fernando y Juan Manuel Sosa, y team de los hermanos Gil, Pancho y Oscar del TC Júnior. Hasta el momento en total son 48 unidades presentes.

Tiempos extraoficiales tomados por el equipo pasionfierrera.com

1° TANDA
850 GRUPO 1 16:19 HS.-
MARCELO BAIGORRIA 1'11''260
ALEJO RAMIREZ 1'16''260
JESUS QUIROGA 1'21''150
FORMULA 1100 17:10 HS.-
ALEX PIAZZE 1'11''160
ANGEL RUBIO 1'11''230
MARIANO GONZALEZ 1'11''500
GERMAN MANSUR 1'11''740
JUAN CARLOS BUSTOS 1'12''320
AGUSTIN CASSSATTA 1'13''500
LAUTARO MARTINEZ 1'14''730
MATIAS MORGADO 1'15''420
SANTIAGO YORI 1'15''590
EMILIAO MOYANO 1'15'''980
MIGUEL BIONDI 1'19''090
TC JUNIOR 16:19 HS.-
NELSON GONZALEZ 1'11''020
SEBASTIAN FUSARI 1'11''060
SERGIO SAMMITTO 1'11''260
SPORT 4 17:10 HS.

ROMAN MAJSTRUK 1'05''390
MIGUEL OLIVERA 1'05''460
HORACIO ALVAREZ 1'05''480
BURNO DEL POZO 1'06''650
NAZARENO ALOSI 1'07''630
LEONARDO FIOQUETTI 1'08''090
LUISITO MAGGINI 1'08''530
JUAN PABLO RODRIGUEZ 1'09''360
IGNACIO PETTINA 1'13''340
RICARDO CABRERA S/T
SERGIO SAMMITTO S/T
MATIAS VECHIUTTI S/T

TC TRADICIONAL 17:30 HS.

MARCELO VICENTE 1'03''970
FABIAN MAGGINI 1'03''980
RUBEN VICENTE 1'06''960
PABLO CATANA SIN TIEMPO

 

2° TANDA
850 GRUPO 1 17:50 HS.-
ALEJO RAMIREZ 1'14''000
MARCELO BAIGORRIA 1'16''450
JESUS QUIROGA 1'19''570
FORMULA 1100 18:34 HS.-
MARIANO GONZALEZ 1'10''400
GERMAN GIRARDELLO 1'10''470
GERMAN MANSUR 1'11''470
ALEX PIAZZE 1'11''630
LAUTARO MARTINEZ 1'11''990
ANGEL RUBIO 1´12´´120
AGUSTIN CASSATTA 1'12''960
MATIAS MORGADO 1'13''430
CISTIAN CASTRO 1'13''890
EMILIANO MOYANO 1'14''240
SANTIAGO YORI 1'15''220
MIGUEL BIONDI 1'15''980
CIARROCCHI S/T

TC JUNIOR 17:50 HS.-
NELSON GONZALEZ 1'09''760
SEBASTIAN FUSARI 1'10''360
EDGAR BALMACEDA S/T
SPORT 4 18:41 HS.-

MIGUEL OLIVERA 1'04''610
LUISITO MAGGINI 1'05''670
HORACIO ALVAREZ 1'05''850
BRUNO DL POZO 1'06''090
LEONARDO FIOQUETTI 1'06''880
JUAN PABLO RODRIGUEZ 1'06''950
DANIEL TORTI 1'07''280
NAZARENO ALOSI 1'09''230
IGNACIO PETTINA 1'09''460

 

TC TRADICIONAL

FABIAN MAGGINI 1'03''340
PABLO CATANA 1'03''520

 

Sobre fin de jornada se les permitió girar 3 vueltas a Maribel Castilla con el  Fiat 600 850 Grupo 1 de Juan Adrover,  de la misma categoría a Carlos Arca y de la Fórmula 1100 a Matías Morgado  y Velozo.

18:58 hs.- FIN DE ACTIVIAD EN EL AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL.

LA FOTOS DE LA JORNADA! AGUSTIN CASATTA EN DOS RUEDAS.