CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
CAMPEONATOS CUMPLIDA 9 (NUEVE) FECHAS
TRADICIONALES
9° FECHA
EXTRAOFICIAL
FORMULA 1100
#2 ALEX PIAZZE

GANADORES
1° FECHA
6
ANGEL RUBIO
2° FECHA
2
MARIANO GONZALEZ
3° FECHA
22
JORGE DE LA RETA
4° FECHA
2
MARIANO GONZALEZ
5° FECHA
3
ALEX PIAZZE
6° FECHA
3
ALEX PIAZZE
7° FECHA
123
RENZO LANA
8° FECHA
2
MARIANO GONZALEZ
9° FECHA
2
MARIANO GONZALEZ


PUNTOS EN JUEGO 60.

Son tres lo que pelean por la corona, de capital Mariano González domina, lo sigue el sanrafaelino Alex Piazze y tercero el de Gral. Alvear, es importante destacar que los tres cuentan con la victoria que requiere reglamentariamente.

POS.
NOMBRE
PTOS
DIF.
1
2
MARIANO GONZALEZ
465
 
2
3
ALEX PIAZZE
453,5
11,5
3
6
ANGEL RUBIO 
413
52
4
5
MATIAS MORGADO
373,5
91,5
5
8
GERMAN MANSUR
367
98
6
11
AGUSTIN CASATTA
294
171
7
87
EMANUEL BIANCHI 
292,5
172,5
8
49
MIGUEL BIONDI 
291,5
173,5
9
9
LAUTARO MARTINEZ
288,5
176,5
10
22
JORGE DE LA RETA
266
199
11
12
RAMON LOPEZ
263
202
12
48
SANTIAGO YORI
250
 
13
98
CRISTIAN CASTRO 
238
 
14
21
MIGUEL MORENO
200
 
15
27
FARID GAZZE 
181
 
16
34
JUAN JOSE ROMERO
180
 
17
17
HUMBERTO CAMILETTI 
164
 
18
10
VALENTIN LOPEZ
158
 
19
40
YAMIL GAZZE
154
 
20
23
EMILIANO MOYANO 
143
 
21
26
NAID CIARROCHI
120
 
22
50
JAVIER MESAS 
106
 
23
37
MAURO GOMEZ DE LA TORRE 
105
 
24
123
RENZO LANA 
104,5
 
25
31
PEDRO CAMILETTI 
96
 
26
52
FRANCO SILVA 
88,5
 
27
47
EXEQUIEL LOPEZ
72
 
28
4
GERMAN GIRARDELLO
64,5
 
29
13
JUAN CARLOS BUSTOS 
64
 
30
32
CARLOS ARAYA
50
 
31
56
JULIO GOMEZ 
39
 
32
53
MAURICIO GARCIA 
23
 
33
54
SERGIO WIJTYSZYN
20
 
34
55
CLAUDIO GONZALEZ
19
 
35
51
JOSE LUIS BALLESTER 
15
 
36
57
FEDERICO AGNELLO
15
 

 


EXTRAOFICIAL
TC JUNIOR
#5 NELSON GONZALEZ

GANADORES
1° FECHA
2
SEBASTIAN FUSARI
2° FECHA
4
DANIEL DOMINGUEZ
3° FECHA
3
ANIBAL VIDELA
4° FECHA
3
ANIBAL VIDELA
5° FECHA
2
SEBASTIAN FUSARI
6° FECHA
5
NELSON GONZALEZ 
7° FECHA
2
SEBASTIAN FUSARI
8° FECHA
2
SEBASTIAN FUSARI
9° FECHA
27
OSCAR GIL

PUNTOS EN JUEGO 60

Definición que sin duda será para alquilar balcones al igual, solo medio punto separan a favor de Nelson González y Sebastián Fusari, irán a la última fecha a todo o nada, el último ganador Oscar Gil se prende en la definición por la corona, es importante destacar que los tres tienen la competencia ganada.     

POS.
NOMBRE
PTOS
DIF.
1
5
NELSON GONZALEZ 
448,5
2
2
SEBASTIAN FUSARI
448
0,5
3
27
OSCAR GIL
411,5
37
4
4
DANIEL DOMINGUEZ
353
95,5
5
6
SERGIO SAMMITO
333,5
115
6
3
ANIBAL VIDELA 
267
7
7
FERNANDO GIL 
243,5
8
19
FERNANDO BERGELI
182
9
29
JAVIER FLORES
114
10
28
OMAR COMISSO
100
11
17
VICTOR BECERRA 
94
12
26
EDGARDO BALMACEDA 
87
13
74
KEVIN MASSA 
55
14
31
CARLOS PASQUALOTTO
29
15
33
ALEJANDRO GARCIA 
29
16
24
SEBASTIAN FAZIO 
27
17
12
GONZALO PERSIA 
15
 

EXTRAOFICIAL
TC TRADICIONAL
# 2 PABLO CATANA

GANADORES
1° FECHA
-
NO SE CORRIO POR PUNTOS
2° FECHA
5
MARTIN ISUANI
3° FECHA
2
PABLO CATANA
4° FECHA
2
PABLO CATANA
5° FECHA
2
PABLO CATANA
6° FECHA
2
PABLO CATANA
7° FECHA
2
PABLO CATANA
8° FECHA
26
MARCELO VICENTE
9° FECHA
28
RUBEN VICENTE

 Pablo Catana y Fabián Maggini se disputan la corona, si bien el de Valle de Uco necesita la victoria  irá a la última con  19,5 puntos de diferencia.

PUNTOS EN JUEGO 60

POS.
NOMBRE
PTOS
DIF.
1
2
PABLO CATANA
386,5
 
2
34
FABIAN MAGGINI
367
19,5
3
26
MARCELO VICENTE 
290
96,5
4
11
JORGE MAGGINI
237
149,5
5
3
FABIAN CAYLA
198
 
6
4
MARTIN ISUANI 
187
 
7
28
RUBEN VICENTE 
185
 
8
4
RICARDO MORENO
155
 
9
20
CRISTIAN TUMBARELLO
152
 
10
88
HERNAN PAEZ 
114
 
11
17
ADRIAN PEREZ
113
 
12
18
MAURICIO PEREZ
101
 
13
46
IVAN VECHETTI
51
 
14
22
MARTIN GIORDANO
37
 
15
19
SERGIO COSTA 
36
 
16
63
JUAN MARTIN HERRERO 
25
 
17
70
FACUNDO CASTRO 
19
 
EXTRAOFICIAL
SPORT 4
# 1 HORACIO ALVAREZ

GANADORES
1° FECHA
2
ROMAN MAJSTRUK
2° FECHA
1
HORACIO ALVAREZ
3° FECHA
4
BRUNO DEL POZO
4° FECHA
4
BRUNO DEL POZO
5° FECHA
4
BRUNO DEL POZO
6° FECHA
4
BRUNO DEL POZO
7° FECHA
4
BRUNO DEL POZO
8° FECHA
2
ROMAN MAJSTRUK
9° FECHA
1
HORACIO ALVAREZ


PUNTOS EN JUEGO 60

Son cuatro por la  pelea del “1”, a Alvarez y Del Pozo los separa solo medio punto, ambos tienen la carrera ganada, tercero se posiciona Matías Daniele que tiene la necesidad de ganar si  o si el Gran Premio Coronación y cuarto con dos victorias este año Roman Majstruk.

POS.
NOMBRE
PTOS
DIF.
1
1
HORACIO ALVAREZ
410,5
2
4
BRUNO DEL POZO
410
0,5
3
5
MATIAS DANIELE
398,5
12
4
2
ROMAN MAJSTRUK
380,5
30
5
77
MIGUEL ANGEL OLIVERA 
328
82,5
6
17
LEONARDO FIOQUETTI
326
84,5
7
11
DAVID LOPEZ
267
143,5
8
24
DANIEL TORTI
266,5
9
34
RICARDO CABRERA 
238
10
42
NESTOR IMBERTI 
223
11
10
IGNACIO PETTINA 
197
12
8
GUSTAVO OLALLA 
164
13
75
JUAN PABLO RODRIGUEZ 
147
14
7
SEBASTIAN DEAN 
146
15
25
MATIAS VECHIUTTI
145,5
16
32
ADRIAN BARANDALLA
141
17
6
RODOLFO NOGUEROL
130
18
3
NAZARENO ALOSI
130
19
54
RODOLFO DENONI
120
20
48
ALBERTO BACCARO
111
21
9
JORGE MAGGINI
94
22
49
FEDERICO CATTAI
85
23
16
MARIO CARRERAS 
85
24
39
LUIS MAGGINI HIJO
85
25
38
SERGIO CEREZO
78
26
37
ANDRES GARCIA 
70
27
22
RODRIGO KALUK
70
28
19
WALTER NUÑEZ
67
29
44
PABLO SILVA 
66
 
30
40
ELIO ACARDO
54
 
31
86
AYRTON DENONI
39
 
32
26
SERGIO GARCIA 
37
 
33
28
GERMAN NITZLANDER
36
 
34
33
SEGIO SAMMITO
34,5
 
35
14
LUCAS GONZALEZ
32
 
36
36
DANIEL GIL 
29
 
37
136
RODRIGO APPIOLAZA
25
 
38
66
ALEX PIAZZE
20
 
39
88
LEONEL AMUCH
20
 
40
31
DAVID DEAN 
19
 
41
144
JUAN CATTAI
15
 

 


EXTRAOFICIAL
850 GRUPO 1
# 12 FERNANDO SOSA

GANADORES
1° FECHA
12
FERNANDO SOSA
2° FECHA
12
FERNANDO SOSA
3° FECHA
17
DIEGO KUBITZ
4° FECHA
14
MAXIMILIANO AMICO
5° FECHA
12
FERNANDO SOSA
6° FECHA
12
FERNANDO SOSA
7° FECHA
12
FERNANDO SOSA
8° FECHA
22
JUAN ADROVER
9° FECHA
50
ALEJO RAMIREZ

PUNTOS EN JUEGO 60

Los hermanos Sosa festejaran en el coronación en la cima del podio del campeonato, si bien Fernando lo aventaja con vario puntos Juan Manuel  aún tiene posibilidades  de gritar Campeón.

POS.
NOMBRE
PTOS
DIF.
1
12
FERNANDO SOSA 
479,5
 
2
8
JUAN MANUEL SOSA 
438
41,5
3
14
MAXIMILIANO AMICO
417
62,5
4
7
MARIBEL CASTILLA
327
152,5
5
9
LUIS CAMPOS
269,5
210
6
17
DIEGO KUBITZ
251
228,5
7
26
CARLOS ARCA
219
260,5
8
4
ALIHUEN CASANOVES
216
 
9
42
JESUS QUIROGA 
149
 
10
50
ALEJO RAMIREZ
136
 
11
35
SEBASTIAN LOPEZ 
133
 
12
24
FARID GAZZE 
122
 
13
36
CLAUDIO GONZALEZ 
106
 
14
22
JUAN ADROVER
100
 
15
34
OMAR PEREZ
55
 
16
6
MARCELO BAIGORRIA
47
 
17
43
LAUTARO CAMARGO 
43
 
18
55
LAUREANO DIAZ 
37,5
 
19
37
MATIAS SILVA
35
 
20
15
RAUL LOPEZ SPECK
31
 
21
72
SOL SIGRE
25
 
22
48
JUAN BILBAO
16
 
23
5
YAMIL GAZZE
15