CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
9° FECHA
SPEEDWAY 9° FECHA 07/02/2020
EN VIVO
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 10 MARCO SEGURA
  2. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  3. 7 ALEX PIAZZE
  4. 11 LUCAS REBOLLOSO
  5. 21 MARCELO BUSTOS
  6. 78 ALEJANRO PEREZ
  7. 56 JORGE RODRIGUEZ
  8. 60 JOSE DI FABIO
  9. 53 ALEJANDRO CASTAÑEDA 6 vtas
  10. 84 RAUL MORALES 6VTAS
  11. 77 QUIROGA 5VTAS
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 8 MARCELO CATTAI
  2. 44 ARIEL MARTINEZ
  3. 27 HUMBERTO CAMILETTI
  4. 19 SANTIAGO YORI
  5. 75 LAUTARO MARTINEZ
  6. 1 LEANDRO CIMINO
  7. 99 FACUNDO PEREZ
  8. 65 MIGUEL MUSCHELLA
  9. 45 BRUNO BESA 1 VTA
  10. 16 FEDERICO CATTAI
  11. 22 SERGIO FREDES
3° SERIE
RESULTADOS
  1. 6 JUAN CATTAI
  2. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  3. 86 ANGEL SEGURA
  4. 20 MIGUEL RUIZ
  5. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  6. 109 ANGEL RUBIO
  7. 69 RAMIRO KLOSTER +1 PUESTO
  8. 88 ELIAS MARTINEZ
  9. 9 ELIAS PEREZ 1 VTA
  10. 3 RENZO LANA S/V

AUTO 69 RAMIRO KLOSTER - UN PUESTO DE RECARGO POR LARGADA

1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 1 LEANDRO CIMINO
  2. 9 ELIAS PEREZ
  3. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  4. 56 JORGE RIDRIGUEZ
  5. 69 RAMIRO KLOSTER
  6. 52 ALEJANDRO CASTAÑEDA
  7. 77 MARIO QUIROGA
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 60 JOSE DIFABIO
  2. 84 RAUL MORALES
  3. 88 ELIAS MARTINEZ
  4. 99 FRACUNDO PEREZ
  5. 22 SERGIO FREDES
  6. 75 LAUTARO MARTINEZ
FINAL 12 VUELTAS
RESULTADOS
  1. 10 MARCO SEGURA
  2. 8 MARCELO CATAI
  3. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  4. 1 LEANDRO CIMINO
  5. 11 LUCAS REBOLOSO
  6. 86 ANGEL SEGURA
  7. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  8. 7 ALEX PIAZZE
  9. 19 SANTIAGO YORI
  10. 20 MIGUEL RUIZ 9 VTAS
  11. 27 HUMBERTO CAMILETTI 7 VTAS
  12. 44 ARIEL MARTINEZ 5VTAS
  13. 6 JUAN CATTAI 4VTAS
  14. 84 RAUL MORALES 3 VTAS
  15. 60 JOSE DIFABIO 3 VTAS
  16. 9 ELIAS PEREZ SIN VTAS

AUTO 44 - ARIEL MARTÍNEZ - LICENCIA DEPORTIVA INHABILITADA /  PASA A PENALIDADES.
AUTO 17 - ANGEL SANTISTEBAN - LICENCIA DEPORTIVA INHABILITADA /  PASA A PENALIDADES.

FORMULA CITROEN
1° SERIE 6 VTAS
RESULTADOS
  1. 22 SILVIO PIETRELLI
  2. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  3. 1 OMAR COLETTI
  4. 3 MIGUEL BIONDI
  5. 32 OSCAR CIALONA + 1 PUESTO
  6. 8 HUGO COLETTI
  7. 99 EMANUEL SOSA 4 VTAS
  8. 12 ELIAN MARA 1 VTA
  9. 5 MARCELO MATTIUCCI SIN VTAS
FINAL 12 VTAS
RESULTADOS
  1. 1 OMAR COLETTI
  2. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  3. 8 HUGO COLETTI
  4. 32 OSCAR CIALONA
  5. 22 SILVIO PIETREELLI 11 VTAS
  6. 99 EMANNUEL SOSA 9 VTAS
  7. 3 MIGUEL BIONDI 6 VTAS
  8. 5 MARCELO MATTIUCCI SIN VTAS
  9. 2 ELIAN MARA SIN VTAS
 
MULTIMARCAS
1° SERIE 5 VTAS
RESULTADOS
  1. 100 LUCIA SEGURA
  2. 94 PABLO PIETRELLI
  3. 7 GASTON PEDROZA
  4. 8 DARIO AGUERO
  5. 11 MARIBEL CASTILLA
1° SERIE 7 VTAS
RESULTADOS
  1. 55 MARCO SEGURA
  2. 111 FRANCO BONINO
  3. 23 EMILIANO MOYANO
  4. 32 MAURO FAORO
  5. 83 CESAR ARENAS
FINAL 10 VTAS
RESULTADOS
  1. 55 MARCO SEGURA
  2. 100 LUCIA SEGURA
  3. 111 FRANCO BONINO
  4. 7 GASTON PEDROZA
  5. 83 CESAR ARENAS 9 VTAS
  6. 11 MARIBEL CASTILLA 9VTAS
  7. 23 EMILIANO MOYANO 9 VTAS
  8. 32 MAURO FAORO 2 VTAS
  9. 94 PABLO PIETRELLI SIN VTAS
  10. 8 DARIO AGUERO NO LARGO

CUMPLIDO CON EL 75% SE DIO POR FINALIZADA

SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 119 FACUNDO GONZALEZ
  3. 25 DANIEL RIVERO
  4. 18 DANILO NIEVAS
  5. 7 BRUNO BESA
  6. 32 LUCAS BERGA
  7. 710 CRISTIAN CAMPO
  8. 9 MATIAS GONZALEZ
  9. 231 DARIO LOPEZ 7 VTAS
  10. 8 SANTIAGO BERGA 5VTAS
FINAL
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 7 BRUNO BESA
  3. 119 FACUNDO GONZALEZ
  4. 25 DANIEL RIVERO
  5. 18 DANILO NIEVAS
  6. 231 DARIO LOPEZ
  7. 8 SANTIAGO BERGA
  8. 710 CRISTIAN CAMPOS
  9. 32 LUCAS VERGA 9 VTAS
  10. 9 MATIAS GONZALEZ
GENERAL
RESULTADOS

1°-(4) DALMIRO MUR
2°-  (119 FACUNDO GONZÁLEZ
3°-(7) BRUNO BESA
4°-(25) DANIEL RIVERO
5°-(18) DANILO NIEVAS
6°-(710) CRISTIAN CAMPOS
7°-(32) LUCAS BERGA
8°-(9) MATÍAS GONZÁLEZ
9°-(8) SANTIAGO BERGA
10°-(8) SANTIAGO BERGA

110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 68 PABLO REYNA
  2. 5 NICOLAS ALARCON
  3. 501 MIGUEL GONZALEZ
  4. 74 BRUNO DE LA ROSA
  5. 27 LAUTARO FARIAS
  6. 24 LEONARDO OTIN
  7. 52 ANGEL GOMEZ
  8. 20 LUCIANO LUCERO 7 VTAS
  9. 91 LEANDRO SORROCHE 6 VTAS
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 58 FABRICIO DE LA ROSA
  2. 57 SANTIAGO MERCADO
  3. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  4. 16 AGUSTIN RIQUELME
  5. 8 LUCAS SOSA
  6. 4 JUAN CRUZ MARTINEZ
  7. 22 AYRTON VERA
  8. 14 LAUTARO CASTRO 7 VTAS
  9. 97 FRANCO ARAYA
REPECHAJE 1
RESULTADOS
  1. 24 LEONARDO OTIN
  2. 52 ANGEL GOMEZ
  3. 22 AYRTON VERA
  4. 20 LUCIANO LUCERO
  5. 14 LAUTARO CASTRO
  6. 4 JUAN CRUZ MARTINEZ
  7. 97 FRANCO ARAYA
  8. 91 LEONARDO SORROCHE
FINAL
RESULTADOS
  1. 58 FRABRICIO DE LA ROSA
  2. 68 PABLO REYNA
  3. 5 NICOLAS ALARCON
  4. 74 BRUNO DE LA ROSA
  5. 27 LAUTARO FARIAS
  6. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  7. 57 SANTIAGO MERCADO
  8. 501 MIGUEL GONZALEZ
  9. 24 LEONARDO OTIN
  10. 52 ANGEL GOMEZ
  11. 8 LUCAS SOSA
  12. 16 AGUSTIN RIQUELME 4 VTAS
   
110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 54 FACUNDO MAGALLANES
  2. 99 AGUSTIN VELA
  3. 211 PABLO PEREZ
  4. 94 PABLO NARVAY
  5. 6 MATIAS MORGADO 1 VTA
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 33 LEONEL MENDEZ
  2. 25 DANIEL RIVERO
  3. 24 JUAN PABLO SANCHEZ
  4. 49 JULIAN PEREZ
  5. 31 FRANCO RAMIREZ
  6. 7 RAFAEL GIMENEZ
FINAL
RESULTADOS
  1. 33 LEONEL MENDEZ
  2. 54 FACUNDO MAGALLANES
  3. 25 DANIEL RIVERO
  4. 24 JUAN PABLO SANCHEZ
  5. 49 JULIAN PEREZ
  6. 31 FRANCO RAMIREZ
  7. 94 PABLO NARVAY
  8. 7 RAFAEL GIMENEZ
  9. 99 AGUSTIN VELA
  10. 211 PABLO PEREZ
  11. 6 MATIAS MORGADO

NOTA: MOTOS 2 Y 23 EXCLUIDAS POR TÉCNICA (PESO)