CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
8° FECHA
SPEEDWAY 8° FECHA 02/02/2020
EN VIVO
LEANDRO CIMINO GANADOR SPEEDWEROS
SILVIO PIETRELLI GANADOR F CITROEN
MARCO SEGURA GANADORA MULTI MARCA
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 7 ALEX PIAZZE
  2. 19 SANTIAGO YORI
  3. 86 ANGEL SEGURA
  4. 109 ANGEL RUBIO
  5. 84 RAUL MORALES
  6. 23 JOSE RUIZ
  7. 20 MIGUEL RUIZ
  8. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  9. 65 MIGUEL MUSCHELLA
  10. 56 JORGE RODRIGUEZ
  11. 29 IGNACIO MARTINEZ
  12. 45 BRUNO BESA 6VTAS
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 1 LEANDRO CIMINO
  2. 10 MARCO SEGURA
  3. 11 LUCAS REBOLLOSO APERCIBIDO
  4. 99 FACUNDO PEREZ
  5. 75 LAUTARO MARTINEZ
  6. 44 ARIEL MARTINEZ
  7. 21 MARCELO BUSTOS
  8. 22 SERGIO FREDES
  9. 60 JOSE DIFABIO

AUTO 12 - JUAN MARTIN HERRERO EXCLUIDO
AUTO 77 - MARIO QUIROGA - EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL
AUTO 11 - LUCAS REBOLLOSO - APERCIBIMIENTO

3° SERIE
RESULTADOS
  1. 8 MARCELO CATTAI
  2. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  3. 9 ELIAS PEREZ
  4. 6 JUAN CATTAI
  5. 78 ALEJANDRO PEREZ
  6. 3 RENZO LANA
  7. 57 MATIAS RODRGUEZ
  8. 27 HUMBERTO CAMILETTI
  9. 16 FEDERICO CATTAI
  10. 69 RAMIR KLOSTER SIN VTAS
  11. 88 ELIAS MARTINEZ SIN VTAS

AUTO 8 MARCELO CATTAI - UN PUESTO DE RECARGO POR LARGADA -
AUTO 17 - ANGEL SANTISTEBAN UN PUESTO POR TOQUE AL AUTO 69 - RAMIRO KLOSTER

1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 75 LAUTARO MARTINEZ
  2. 21 MARCELO BUSTOS
  3. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  4. 78 ALEJANDRO PEREZ
  5. 77 MARIO QUIROGA
  6. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  7. 60 JOSE DIFABIO
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 84 RAUL MORALES
  2. 27 HUMBERTO CAMILETTI
  3. 3 RENZO LANA
  4. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  5. 20 MIGUEL RUIZ
  6. 45 BRUNO BESA
  7. 65 MIGUEL MUSCHELLA
FINAL 12 VUELTAS
RESULTADOS
  1. 1 LENDRO CININO
  2. 7 ALEX PIAZZE
  3. MARCELO CATTAI
  4. MARCO SEGURA
  5. ANGEL SANTISTEBAN
  6. 19 SANTIAGO YORI
  7. 6 JUAN CATTAI
  8. 84 RAUL MORALES
  9. 11 LUCAS REBOLLOSO 11VTAS
  10. 86 ANGEL SEGURA + 1 puesto
  11. 27 HUMBERTO CAMILETTI 10VTAS
  12. 109 ANGEL RUBIO 9 VTAS
  13. 21 MARCELO BUSTO 8VTAS
  14. 75 LAUTARO MARTINEZ 7 VTAS
  15. 9 ELIAS PEREZ 6VTAS
  16. 99 FACUNDO PEREZ SIN VTAS

Auto 86 - ANGEL SEGURA - Un puesto de recargo por maniobra peligrosa en curva 3.

FORMULA CITROEN
1° SERIE 6 VTAS
RESULTADOS
  1. 1 OMAR COLETTI
  2. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  3. 12 ELIAN MARA
  4. 22 SILVIO PIETRELLI
  5. 3 MIGUEL BIONDI 4 VTAS
  6. 5 MARCELO MATTIUCCI S/ VTAS
  7. 8 HUGO COLETTI SIN VTAS
FINAL 12 VTAS
RESULTADOS
  1. 22 SILVIO PIETRELLI
  2. 1 OMAR COLETTI
  3. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  4. 5 MARCELO MATTIUCCI +1 PUESTO
  5. 12 ELIAN MARA
  6. 8 HUGO COLETTI 3 VTS
  7. 3 MIGUEL BIONDI NO LARGÓ

AUTO 5 - MARCELO MATTIUCCI - UN PUESTO DE RECARGO POR ADELANTAMIENTOS EN RELANZAMIENTO.

 
MULTIMARCAS
1° SERIE 5 VTAS
RESULTADOS
  1. 55 MARCO SEGURA
  2. 23 EMILIANO MOYANO
  3. 100 LUCIA SEGURA
  4. 94 PABLO PIETRELLI
  5. 5 MARTIN SEGURA
  6. 7 GASTON PEDROZA
  7. 111 FRANCO BONINO 6VTAS
  8. 8 DARIO AGUERO 6VTAS
FINAL 12 VTAS
RESULTADOS
  1. 55 MARCO SEGURA
  2. 94 PABLO PIETRELLI
  3. 100 LUCIA SEGURA
  4. 5 MARTIN SEGURA
  5. 111 FRANCO BONINO
  6. 23 EMILIANO MOYANO
  7. 8 DARIO AGUERO 10 VTAS
  8. GASTON PEDROZA 9 VTAS
  9. 26 HECTOR ZARATE 9 VTAS

CLASIFICADOR EN SUSPENSO POR DEPORTIVA

 
LEONEL MENDEZ GANADOR 110CC LIBRE
FERNANDO BERDAYES GANADOR 110 ESTANDAR
DALMIRO MUR GANADOR SENIOR
SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS
  1. 7 BRUNO BESA
  2. 119 FACUNDO GONZALEZ
  3. 4 DALMIRO MUR
  4. 18 DANILO NIEVAS
  5. 25 DANIEL RIVERO
  6. 22 CARLOS CARRIVALE
  7. 112 LUCAS ANTOLINEZ
FINAL
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 119 FACUNDO GONZALEZ
  3. 25 DANIEL RIVERO
  4. 7 BRUNO BESA
  5. 5 18 DANILO NIEVAS
  6. 22 CARLOS CARRIVALE
  7. 112 LUCAS ANTOLINEZ NOLARGÓ
GENERAL
RESULTADOS

1° 4 -DALMIRO MUR
2°- 119 FACUNDO GONZÁLEZ
3°- 7 BRUNO BESA
4° 25 DANIEL RIVERO
5° 18DANILO NIEVAS
6°- 22 CARLOS CARRIVALE
7° 112 LUCAS ANTOLINEZ NO LARGÓ

110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 58 FABRICIO DE LA ROSA
  2. 501 MIGUEL GONZALEZ
  3. 27 LAUTARO FARIAS
  4. 24 LEONARDO OTIN
  5. 6 CARLOS DOLEZOR 6 VTAS
  6. 117 FACUNDO DIAZ 7VTAS
  7. 97 FRANCO ARAYA
  8. 88 SERGIO FUNES
  9. 16 AGUSTIN RIQUELME
  10. 151 NICOLAS PALLERO
  11. 4 JUAN CRUZ MARTINEZ
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 45 FERNARDO BERDAYES
  2. 74 BRUNO DE LA ROSA
  3. 8 LUCAS SOSA
  4. 25 WALTER GONZALEZ
  5. 35 JAVIER NAVARRO
  6. 68 PABLO REYNA
  7. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  8. 22 AYRTON VERA 7 VTAS
  9. 14 LAUTARO CASTRO 6 VTAS
  10. 10 RAUL BUENANUEVA 7 VTAS
REPECHAJE 1
RESULTADOS
  1. 68 PABLO REYNA
  2. 75 FRANCISCO GIMENEZ
  3. 151 NICOLAS PALLERO
  4. 117 FACUNDO DIAZ
  5. 24 LEONARDO OTIN
  6. 15 ANABELA FUNES
  7. 88 SERGIO FUNES
  8. 22 AYRTON VERA
  9. 6 CARLOS DOLEZOR
  10. 10 RAUL BUENANUEVA
FINAL
RESULTADOS
  1. 45 FERNANDO BERDAYES
  2. 74 BRUNO DE LA ROSA
  3. 68 PABLO REYNA
  4. 58 FABRICIO DE LA ROSA
  5. 25 WALTER GONZALEZ
  6. 501 MIGUEL GONZALEZ
  7. 27 LAUTARO FARIAS
  8. 35 JAVIER NAVARRO
  9. 8 LUCAS SOSA
  10. 24 LEONARDO OTIN

NOTA: MOTOS (5-52-36 EXCLUIDAS POR TÉCNICA)
MOTO 57 EXCLUIDA POR DEPORTIVA

   
110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 54 FACUNDO MAGALLANES
  2. 33 LEONEL MENDEZ
  3. 24 JUAN PABLO SANCHEZ
  4. 17 JUAN MARTIN GUAJARDO
  5. 49 JULIAN PEREZ
  6. 94 PABLO NARVAY
  7. 45 FERNANDO BERDAYES
  8. 31 FRANCO RAMIREZ
  9. 25 DANIEL RIVERO 3 VTAS
  10. 10 IGNACIO VELA 2 VTAS
FINAL
RESULTADOS
  1. 33 LEONEL MENDEZ
  2. 54 FACUNDO MAGALLANES
  3. 17 JUAN MARTIN GUAJARDO
  4. 24 JUAN PABLO SANCHEZ
  5. 49 JULIAN PEREZ 9 VTAS
  6. 31 FRANCO RAMIREZ 9VTAS
  7. 15 FRANCISCO GIMENEZ 9 VTAS
  8. 94 PABLO NARVAY
  9. 22 DANIEL RIVERO SIN VTAS
  10. 99 IGNACIO VELA SIN VTAS