CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
6° FECHA
SPEEDWAY 6° FECHA 17/01/2020
EN VIVO
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 9 ELIAS PEREZ
  2. 1 LEANDRO CIMINO
  3. 99 FACUNDO PEREZ
  4. 6 JUAN CATTAI
  5. 16 FEDERICO CATTAI
  6. 78 ALEJANDRO PEREZ
  7. 84 RAUL MORALES
  8. 19 SANTIAGO YORI 6 VTAS
  9. 12 JUAN MARTIN HERRERO + 4 PTOS
  10. 22 SERGIO FREDES 5 VTAS
  11. 66 MARTIN ANTOLIN 2 VTAS

AUTO 12 - JUAN MARTIN HERRERO - 4 PUESTOS DE RECARGO POR MANIOBRA EN PERJUICIO DEL AUTO 19 - SANTIAGO YORI.

2° SERIE
RESULTADOS
  1. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  2. 7 ALEX PIAZZE
  3. 109 ANGEL RUBIO
  4. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  5. 21 MARCELO BUSTOS
  6. 75 LAUTARO MARTINEZ
  7. 88 ELIAS PEREZ
  8. 23 JOSE RUIZ
  9. 60 JOSE DIFABIO
  10. 25 ANGEL SANTISTEBAN 6 VTAS
  11. 77 MARIO QUIROGA 4 VTAS
3° SERIE
RESULTADOS
  1. 11 LUCAS REBOLLOSO
  2. 56 JORGE RODRIGUEZ
  3. 8 MARCELO CATTAI
  4. 3 RENZO LANA
  5. 20 MIGUEL RUIZ
  6. 44 ARIEL MARTINEZ
  7. 65 MIGUEL MUSCHELA
  8. 69 RAMRO KLOSTER 6VTAS
  9. 86 ANGEL SEGURA 5VTAS
  10. 10 MARCO SEGURA SIN VTAS
1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 78 ALEJANDRO PEREZ
  2. 66 MARTIN ANTOLIN
  3. 88 ELIAS PEREZ
  4. 21 MARCELO BUSTOS
  5. 65 MIGUEL MUSCHELA
  6. 60 JOSE DIFABO
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 44 ARIEL MARTINEZ
  2. 69 RAMIRO KLOSTER
  3. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  4. 25 ANGEL SANTISTEBAN
FINAL 11 VUELTAS
RESULTADOS
  1. 1 LEANDRO CIMINO
  2. 11 LUCAS REBOLLOSO
  3. 9 ELIAS PEREZ
  4. 8 MARCELO CATTAI
  5. 99 FACUNDO PEREZ
  6. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  7. 109 ANGEL RUBIO
  8. 6 JUAN CATTAI
  9. 78 ALEJANDRO PEREZ
  10. 57 MATIAS RODRIGUEZ 10 VTAS
  11. 66 MARTIN ANTOLIN 10 VTAS
  12. 56 JORGE RODRIGUEZ 10 VTAS
  13. 7 ALEX PIAZZE 9 VTAS
  14. 14 ARIEL MARTINEZ 7 VTAS
  15. 3 RENZO LANA 4 VTAS

EXCLUIDO 69 - RAMIRO KLOSTER - POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA EN PERJUICIO DEL AUTO 3 - RENZO LANA.

FINAL DISPUTADA A 11 VUELTAS .

FORMULA CITROEN
1° SERIE 6 VTAS
RESULTADOS
  1. 12 ELIAN MARA
  2. 22 SILVIO PIETRELLI
  3. 3 MIGUEL BIONDI
  4. 1 OMAR COLETTI
  5. 32 OSCAR CIALONA
  6. 5 MARCELO MATTIUCCI + 1 PUESTO
  7. 8 HUGO COLETTI 5VTAS
  8. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI 1 VTA

AUTO 5 - MARCELO MATTIUCCI - UN PUESTO DE RECARGO POR MANIOBRA EN PERJUICIO DEL AUTO 32 - OSCAR CIALONA.

FINAL 9 VTAS
RESULTADOS
  1. 22 SILVIO PIETRELLI
  2. 7 HUGO COLETTI
  3. 3 MIGUEL BIONDI
  4. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  5. 12 ELIA MARA 8 VTAS
  6. 5 MARCELO MATTIUCCI 7 VTAS
  7. 32 OSCAR CIALONA 5 VTAS

AUTO 2 - OMAR COLETTI EXCLUIDO POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA EN PERJUICIO DE AUTO 12 ELIAN MARA.

COMPETENCIA DETENIDA CON BANDERA ROJA EN VUELTA 10 POR VUELCO DE AUTO 1 OMAR COLETTI . CLASIFICADOR HASTA VUELTA 9.

 
MULTIMARCAS
1° SERIE 5 VTAS
RESULTADOS
  1. 111 FRANCO BONINO
  2. 11 MARIBEL CASTILLA
  3. 23 EMILIANO MOYANO
  4. 55 MARCO SEGURA
  5. 22 DARIO SIBIGLIA
  6. 26 HECTOR ZARATE 2VTAS
2 SERIE 5 VTAS
RESULTADOS
  1. 100 LUCIA SEGURA
  2. 7 GASTON PEDROZA
  3. 94 PABLO PIETRELLI
  4. 83 CESAR ARENA
  5. 0 GUILLERMO DAVID SIN VTAS
  6. 32 MAURO FAORO SIN VTAS
FINAL 10 VTAS
RESULTADOS
  1. 55 MARCO SEGURA
  2. 100 LUCIA SEGURA
  3. 22 DARIO SIBIGLIA
  4. 7 GASTON PEDROSA 9VTAS
  5. 111 FRANCO BONINO 7 VTAS
  6. 23 EMILIANO MOYANO 7 VTAS
  7. 94 PABLO PIETRELLI 5 VTAS
  8. 26 HECTOR ZARATE SIN VTAS
  9. 83 CESAR ARENA SIN VTAS
  10. 11 MARIBEL CASTILLA SIN VTAS
  11. 0 DAVID GUILLERMO NO LARGÓ
  12. 32 MAURO FAORO NO LARGÓ
SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 18 DANILO NIEVAS
  3. 25 DANIEL RIVERO
  4. 112 LUCAS ANTOLINEZ
  5. 231 DARIO LOPEZ
  6. 15 GASTON ORELLANO
  7. 119 FACUNDO GONZALEZ 5 VTAS
FINAL
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 112 LUCAS ANTOLINEZ
  3. 25 DANIEL RIVERO
  4. 119 FACUNDO GONZALEZ
  5. 18 DANILO NIEVAS + 1 PUESTO
  6. 231 DARIO LOPEZ
  7. 15 GASTON ORELLANO 6 VTAS

 MOTO 18 DANILO NIEVAS UN PUESTO DE RECARGO POR ADELANTAMIENTO.

GENERAL
RESULTADOS

1°-(4) DALMIRO MUR
2°-(112) LUCAS ANTOLINEZ
3°-(25) DANIEL RIVERO
4°-(18) DANILO NIEVAS
5°-(231) DARÍO LÓPEZ
6°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ
7°-(15) GASTÓN ORELLANO 

110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(58) FABRICIO DE LA ROSA
2°-(75) FRANCISCO GIMÉNEZ
3°-(25) WALTER GONZÁLEZ
4°-(121) NÉSTOR REYNA
5°-(24) LEONARDO OTIN
6°-(188) EMANUEL MIRANDA
7°-(115) ALEJO PANTALEO  (7VTAS)
8°-(99) MATÍAS LUCERO (7VTAS)
9°-(4) JUAN CRUZ MARTÍNEZ (6VTAS)
10°-(36) NICOLÁS URETA (5VTAS)
11°-(501) MIGUEL GONZÁLEZ (2VTAS)

NOTA: MOTO 501 - MIGUEL GONZALEZ - UN PUESTO DE RECARGO POR ADELANTAMIENTO.

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(45) FERNANDO BERDAYES
2°-(68) PABLO REYNA
3°-(57) SANTIAGO MERCADO
4°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
5°-(27) LUCAS SOSA
6°-(22) AYRTON VERA (7VTAS)
7°-(80) FACUNDO PORTA (7VTAS)
8°-(74) BRUNO DE LA ROSA (4VTAS)
9°-(8) LUCAS SOSA (2VTAS)

NOTA: MOTO N°39 - PABLO RAMIREZ - EXCLUIDA POR TÉCNICA.

REPECHAJE 1
RESULTADOS
  1. 501 MIGUEL GONZALEZ
  2. 74 BRUNO DE LA ROSA
  3. 22 SIN DATO
  4. 115 ALEJO PANTALEO
  5. 99 AGUSTIN VELA
  6. 4 JUAN CRUZ MARTINEZ
  7. 12 CAMILA SOSA
FINAL
RESULTADOS

1°-(45) FERNANDO BERDAYES
2°-(68) PABLO REYNA
3°-(75) FRANCISCO GIMÉNEZ
4°-(57) SANTIAGO MERCADO
5°-(24) LEONARDO OTIN
6°-(501) MIGUEL GONZÁLEZ
7°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
8°-(121) NÉSTOR REYNA
9°-(74) BRUNO DE LA ROSA (5VTAS)
10°-(25) WALTER GONZÁLEZ (5VTAS)
11°-(58) FABRICIO DE LA ROSA (3VTAS)

NOTA: MOTO N°39 - PABLO RAMIREZ - EXCLUIDA POR TÉCNICA.

   
110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 24 JUAN PABLO SANCHEZ
  2. 23 RODRIGO PERICAZ
  3. 95 DIEGO BUCHARA
  4. 35 MAURICIO OJEDA
  5. 7 RAFAEL GIMENEZ
  6. 49 JULIAN PEREZ
  7. 21 NESTOR REYNA
  8. 20 ALAN OLIVERA
  9. 94 PABLO NARVAY 7VTAS
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 54 FACUNDO MAGALLANES
  2. 77 GONZALO SALDAÑO
  3. 45 FERNANDO BERDAYES
  4. 25 DANIEL RIVERO
  5. 33 LEONEL MENDEZ 7 VTAS

MOTO 2 -LUCIANO SALOMONE - EXCLUIDA POR NO PRESENTARSE AL PESAJE

RE´PECHAJE
RESULTADOS
  1. 33 LEONEL MENDEZ
  2. 49 JULIAN PEREZ
  3. 94 PABLO NARVAY
  4. 21 NESTOR REYNA
  5. 20 ALAN OLIVERA

MOTO 99 - AGUSTIN VELA - EXCLUIDA POR NO PRESENTARSE AL PESAJE

FINAL
RESULTADOS
  1. 54 FACUNDO MAGALLANES
  2. 33 LEONEL MENDEZ
  3. 77 GONZALO SALDAÑO
  4. 23 RODRIGO PERICAZ
  5. 24JUAN PABLO SANCHEZ
  6. 25 DANIEL RIVERO
  7. 45 FERNANDO BERDAYES
  8. 35 MAURICIO OJEDA
  9. 7 RAFAEL GOMENEZ
  10. 95 DIEGO BUCHARA

MOTO 2 -LUCIANO SALOMONE - EXCLUIDA POR NO PRESENTARSE AL PESAJE
MOTO 99 - AGUSTIN VELA - EXCLUIDA POR NO PRESENTARSE AL PESAJE