CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
4° FECHA
SPEEDWAY 4° FECHA 03/01/2019
 
 
 
EN VIVO
3° FECHA RESULTADOS FINALES
FORMULA CITROEN
RESULTADOS
  1. 22 SILVIO PIETRELLI
  2. 8 HUGO COLETTI
  3. 5 MARCELO MATTIUCCI
  4. 12 ELIAN MARA
  5. 1 OMAR COLETTI 11 vtas
  6. 3 MIGUEL BIONDI 8 vtas
  7. 99 MIGUEL SOSA Sin vtas
  8. 4 JUAN PABLO MATTUCCI Sin vtas
SPEEDWEROS
RESULTADOS
  1. 8 MARCELO CATTAI
  2. 9 ELIAS PEREZ
  3. 7 ALEX PIAZZE
  4. 6 JUAN CATTAI
  5. 11 LUCAS REBOLLOSO
  6. 69 RAMIRO KLOSTER
  7. 78 ALEJANDRO PEREZ
  8. 75 LAUTARO MARTINEZ
  9. 27 HUMBERTO CAMILETTI
  10. 3 RENZO LANA 11 VTAS
  11. 57 MATIAS RODRIGUEZ 5 VTAS
  12. 56 JORGE RODRIGUEZ 2 VTAS
  13. 21 MARCELO BUSTOS 1 VTA
  14. 66 MARTIN ANTOLIN 1 VTA
  15. 84 RAUL MORALES SIN VUELTAS

AUTO 12 - JUAN MARTIN HERRERO EXCLUIDO

MULTIMARCAS
RESULTADOS
  1. 23 EMILIANO MOYANO
  2. 22 DARIO SIBIGLIA
  3. 11 ALBERTO CASTILLA
  4. 100 LUCIA SEGURA
  5. 111 FRANCO BONINO
  6. 26 HECTOR ZARATE 7 VTAS
  7. 7 GASTON PEDROZA 5 VTAS
RESULTADOS 4° FECHA
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 10 MARCO SEGURA
  2. 9 ELIAS PEREZ + 1 PUESTO
  3. 44 ARIEL MARTINEZ
  4. 3 RENZO LANA + 1 PUESTO
  5. 7 ALEX PIAZZE
  6. 27 HUBERTO CAMILETTI
  7. 60 JOSE DI FABIO
  8. 66 MARTIN ANTOLIN
  9. 25 FERNANDO SANTISTEBAN I6VTAS
  10. 23 MIGUEL RUIZ 5VTAS
  11. 86 ANGEL SEGURA 2VTAS
  12. 69 RAMIRO KLOTER SVTAS

AUTO 9 - ELIAS PEREZ - 1 PUESTO DE RECARGO POR LARGADA

AUTO 3 - RENZO LANA - 1 PUESTO DE RECARGO POR TOQUE AL AUTO 87 - ANGEL SEGURA

2° SERIE
RESULTADOS
  1. 2 JUAN PABLO RODRIGUEZ
  2. 6 JUAN CATTAI + 1 PUESTO
  3. 109 ANGEL RUBIO
  4. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  5. 75 LAUTARO MARTINEZ
  6. 48 EDUARDO SORROCHE
  7. 19 SANTIAGO YORI
  8. 71 LUCAS PINNA
  9. 77 MARIO QUIROGA 2VTAS
  10. 8 MARCELO CATTAI S/VTAS
  11. 59 SANTIAGO DAMIANI S/VTAS

AUTO 6 - JUAN "POPA" CATAII - 1 PUESTO DE RECARGO POR LARGADA

3° SERIE
RESULTADOS
  1. 16 FEDERICO CATTAI
  2. 11 LUCAS REBOLLOSO
  3. 74 PABLO CATANA
  4. 1 LEANDRO CIMINO + 1 PUESTO
  5. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  6. 88 ELIAS MARTINEZ
  7. 99 FACUNDO PEREZ
  8. 78 ALEJANDRO PEREZ
  9. 65 MIGUEL MUSCHELA 2VTAS
  10. 56 JORGE RODRIGUEZ 1V
  11. 84 RAUL MORALES S/VTAS

AUTO 1 - LEANDRO CIMINO - 1 PUESTO DE RECARGO POR SOBREPASO EN RELANZAMIENTO.

1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 75 LAUTARO MARTINEZ
  2. 27 PEDRO CAMILETTI
  3. 19 SANTIAGO YORI
  4. 66 MARTIN ANTOLIN
  5. 84 RAUL MORALES 4 VTAS
  6. MIGUEL MUSCHELA 2 VTAS
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 7 ALEX PIAZZE
  2. 48 EDUARDO SORROCHE
  3. 78 ALEJANDRO PEREZ
  4. 86 ANGEL SEGURA
  5. 69 RAMIRO KLOSTER
  6. 88 ELIAS MARTINEZ
  7. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  8. 56 JORGE RODRIGUEZ 2VTAS
  9. 60 JOSE DI FABIO 2 VTAS
FINAL
RESULTADOS

SUSPENDIDA

FORMULA CITROEN
1° SERIE 6 VTAS
RESULTADOS
  1. 22 SILVIO PIETRELLI
  2. 3 MIGUEL BIONDI
  3. 12 ELIAN MARA + 2 PUESTO
  4. 8 HUGO COLETTI
  5. 99 MANUEL SOSA 4 VTAS
  6. 5 MARCELO MATTIUCCI 3VTAS
  7. 32 OSCAR CIALONA 2VTAS
  8. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI SIN VUELTAS
FINAL 9 VTAS
RESULTADOS
  1. 22 SILVIO PIETRELLI
  2. 5 MARCELO MATTIUCCI
  3. 12 ELIAN MARA
  4. 99 MANUEL SOSA 7 VTAS
  5. 8 HUGO COLETTI 7 VTAS
  6. 3 MIGUEL BIONDI 5 VTAS
  7. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI S/VTAS
  8. 32 OSCAR CIALONA S/VTAS
 
MULTIMARCAS
1° SERIE 6 VTAS
RESULTADOS
  1. 100 LUCIA SEGURA
  2. 23 EMILIANO MOYANO
  3. 22 DARIO SIBIGLIA
  4. 11 ALBERTO CASTILLA
  5. 111 FRANCO BONINO
  6. 26 HECTOR ZARATE
  7. 7 IGNACIO YANZON 5VTAS
  8. 8 DARIO AGUERO S/VTAS
FINAL 8 VTAS
RESULTADOS
  1. 100 LUCIA SEGURA
  2. 23 EMILIANO MOYANO
  3. 11 ALBERTO CASTILLA
  4. 111 FRANCO BONINO
  5. 22 DARIO SIBIGLIA
  6. 26 HECTOR ZARATE
  7. 7 IGNACIO YANZON 7 VTAS
 
SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS

1°-(4) DALMIRO MUR
2°-(112) LUCAS ANTOLINEZ
3°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ
4°-(118) ERNESTO MARTÍN
5°-(25) DANIEL RIVERO
6°-(22) CARLOS CARRIVALE
7°-(18) DANILO NIEVAS
8°-(81) MARIANO OROZCO
9°-(15) GASTÓN ORELLANO
10°-(11) MATÍAS CARRETERO (7VTAS)

NOTA: MOTO N° (81) PILOTO MARIANO OROZCO, 2 PUESTOS DE RECARGO POR REITERADAS MANIOBRAS PELIGROSAS EN PISTA
FINAL
RESULTADOS

1°-(4) DALMIRO MUR
2°-(112) LUCAS ANTOLINEZ
3°-(81) MARIANO OROZCO
4°-(118) ERNESTO MARTÍN
5°-(25) DANIEL RIVERO
6°-(22) CARLOS CARRIVALE
7°-(18) DANILO NIEVAS
8°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ
9°-(15) GASTÓN ORELLANO
10°-(11) MATÍAS CARRETERO (9VTAS)

GENERAL
RESULTADOS

1°- (4) DALMIRO MUR 50
2°-(112) LUCAS ANTOLINEZ 44
3°-(118) ERNESTO MARTÍN 36
4°-(25) DANIEL RIVERO 32
5°-(81) MARIANO OROZCO 30
6°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ 30
7°-(22) CARLOS CARRIVALE 28
8°-(15) DANILO NIEVAS 24
9°-(15) GASTÓN ORELLANO 16
10°-(11) MATÍAS CARRETERO  12

 

110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(68) PABLO REYNA
2°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
3°-(25) WALTER GONZÁLEZ
4°-(58) FABRICIO DE LA ROSA
5°-(19) LUIS BIZZARRI
6°-(24) LEONARDO OTIN
7°-(88) SERGIO FUNES
8°-(3) CRISTIAN RUBIO
9°-(14) LAUTARO CASTRO
10°-(15) ANABELA FUNES
11°-(22) AIRTON VERA (7VTAS)
12°-(013) CRISTIAN ACOSTA (3VTAS)

NOTA: MOTO N°24- UN PUESTO DE RECARGO POR ADELANTAMIENTO, EN PISTA SE HABÍA UBICADO 5° PUESTO.

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(57) SANTIAGO MERCADO
2°-(75) FRANCISCO GIMÉNEZ
3°-(74) BRUNO DE LA ROSA
4°-(27) LAUTARO FARÍAS
5°-(8) LUCAS SOSA
6°-(12) CAMILA SOSA
7°-(52) ÁNGEL GÓMEZ (7VTAS)
8°-(80) FACUNDO PORTA (7VTAS)
9°-(99) MATÍAS LUCERO (6VTAS)
10°-(500) MIGUEL GONZÁLEZ (2VTAS)

NOTA: MOTO N° 34, EXCLUIDA POR TÉCNICA (CARBURADOR) EN PISTA SE HABÍA UBICADO EN EL 3° PUESTO. 

REPECHAJE 1
RESULTADOS

1°-(8) LUCAS SOSA
2°-(24) LEONARDO OTÍN
3°-(500) MIGUEL GONZÁLEZ
4°-(88) SERGIO FUNES
5°-(22) AIRTON VERA
6°-(80) FACUNDO PORTA
8°-(99) MATÍAS LUCERO
9°-(3) CRISTIAN RUBIO
10°-(14) LAUTARO CASTRO

NOTA: INGRESAN A LA FINAL LOS DOS PRIMEROS DEL REPECHAJE.

FINAL
RESULTADOS

1°-(68) PABLO REYNA
2°-(27) LAUTARO  FARÍAS
3°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
4°-(58) FABRICIO DE LA ROSA
5°-(25) WALTER GONZÁLEZ
6°-(57) SANTIAGO MERCADO
7°-(75) FRANCISCO GIMÉNEZ
8°-(24) LEONARDO OTIN
9°-(8) LUCAS SOSA
10°-(74) BRUNO DE LA ROSA
11°-(19) LUIS  BIZZARRI

NOTA: MOTO N° 34 EXCLUIDO POR TÉCNICA

   
110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES
2°-(33) LEONEL MÉNDEZ
3°-(25) DANIEL RIVERO
4°-(23) RODRIGO PERICAS
5°-(2) LUCIANO SALOMONE
6°-(24) JUAN PABLO SÁNCHEZ
7°-(99) AGUSTÍN VELA
8°-(49) JULIÁN PÉREZ
9°-(95) DIEGO BUCHARA 
10°-(7) RAFAEL GIMÉNEZ
11°-(94) PABLO NARVAY
12°-(31) FRANCO RAMÍREZ (7VTAS)
13°-(13) MAXIMILIANO CORREA (3VTAS)

FINAL
RESULTADOS

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES
2°-(33) LEONEL MÉNDEZ
3°-(25) DANIEL RIVERO
4°-(23) RODRIGO PERICAS
5°-(24) JUAN PABLO SÁNCHEZ
6°-(2) LUCIANO SALOMONE
7°-(49) JULIÁN PÉREZ
8°-(94) PABLO NARVAY (8VTAS)
9°-(95) DIEGO BUCHARA (8VTAS)
10°-(99) AGUSTÍN VELA (7VTAS)
11°-(7) RAFAEL GIMÉNEZ (7VTAS)
12°-(13) MAXIMILIANO CORREA (4VTAS)
13°-(31) FRANCO RAMÍREZ (SIN VTAS)