CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
3° FECHA
SPEEDWAY 3° FECHA 27/12/2019
 
 
 
EN VIVO
PARTE 1
PARTE 2
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 7 ALEX PIAZZE
  2. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  3. 8 MARCELO CATTAI
  4. 21 MARCELO BUSTOS
  5. 19 SANTIAGO YORI
  6. 44 ARIEL MARTINEZ
  7. 48 EDUARDO SORROCHE
  8. 69 RAMIRO KLOSTER
  9. 99 FACUNDO PEREZ
  10. 59 MIGUEL FERNANDEZ (P)
  11. 60 JOSE DI FABIO¨ 3VTAS
  12. 53 ALEJANDRO CASTAÑEDA S/VTAS
TIEMPO TOTAL
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 27 HUMBERTO CAMILETTI
  2. 9 ELIAS PEREZ
  3. 6 JUAN CATAI
  4. 3 RENZO LANA
  5. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  6. 56 JORGE RODRIGUEZ
  7. 70 FERNANDO BISCONTIN
  8. 78 ALEJANDRO PEREZ
  9. 75 LAUTARO MARTINEZ
  10. 2 JUAN PABLO RODRIGUEZ 2VTAS
  11. 25 FERNANDO SANTISTEBAN 2VTAS
  12. 65 MIGUEL MUSCHELLA S/VTAS
TIEMPO TOTAL
3° SERIE
RESULTADOS
  1. 11 LUCAS REBOLLOSO
  2. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  3. 66 MARTIN ANTOLIN
  4. 23 JOSE RUIZ
  5. 109 ANGEL RUBIO
  6. 71 LUCAS PINNA
  7. 84 RAUL MORALES 2vtas
  8. 1 LEANDRO CIMINO S/VTAS
  9. 10 MARCO SEGURA S/VTAS
  10. 16 FEDERICO CATTAI S/VTAS
  11. 86 ANGEL SEGURA S/VTAS
  12. 88 ELIAS MARTINEZ S/VTAS
TIEMPO TOTAL
1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 78 ALEJANDRO PEREZ
  2. 56 JORGE RODRIGUEZ
  3. 84 RAUL MORALES
  4. 19 SANTIAGO YORI
  5. 48 EDUARDO SORROCHE
  6. 109 ANGEL RUBIO
  7. 86 ELIAS MARTINEZ 3VTAS
TIEMPO TOTAL /
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. JUAN MARTIN HERRERO
  2. RAMIRO KLOSTER
  3. FERNANDO BISCONTIN
  4. LAUTARO MARTINEZ
  5. ARIEL MARTINEZ 5 VTAS.
  6. MIGUEL FERNANDEZ 2 VTAS
TIEMPO TOTAL /
FINAL
RESULTADOS

SUSPENDIDA

FORMULA CITROEN
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 8 HUGO COLETTI
  2. 12 ELIAN MARA
  3. 22 SILVIO PIETRELLI
  4. 3 MIGUEL BIONDI
  5. 5 MARCELO MATTIUCCI
  6. 1 OMAR COLETTI
  7. 99 MANUEL SOSA 2vtas
  8. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI s/vtas
FINAL
RESULTADOS

SUSPENDIDA

 
MULTIMARCAS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 35 SEBASTIAN LOPEZ
  2. 23 EMILIANO MOYANO
  3. 100 LUCIA SEGURA
  4. 26 HECTOR ZARATE
  5. 111 FRANCO BONINO
  6. 11 ALBERTO CASTILLA
  7. 7 GASTON PEDROZA
  8. DARIO SIBIGLIA 3VTAS
FINAL
RESULTADOS

SUSPENDIDA

 
FACUNDO MAGALLANES GANADOR 110CC LIBRE
SANTIAGO MERCADO GANADOR 110CC ESTANDAR
DALMIRO MUR GANADOR SENIOR
SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 112 LUCAS ANTOLINEZ
  3. 81 MARIANO OROZCO
  4. 118 ERNESTO MARTIN
  5. 18 DANILO NIEVAS
  6. 22 CARLOS CARRIVALE
  7. 119 FACUNDO GONZALEZ
  8. 25 DANIEL RIVERO
  9. 94 PABLO PIETRELLI
  10. 710 CRISTIAN CAMPOS
FINAL
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 81 MARIANO OROZCO
  3. 118 ERNESTO MARTIN
  4. 22 CARLOS CARRIVALE
  5. 18 DANILO NIEVAS
  6. 94 PABLO PIETRELLI
  7. 710 CRISTIAN CAMPOS
  8. 25 DANIEL RIVERO 6VTA
  9. FACUNDO GONZALEZ S/VTAS
  10. LUCAS ANTOLINEZ S/vTAS
GENERAL
RESULTADOS

1°-(4) DALMIRO MUR 50
2°-(81) MARIANO OROZCO 42
3°-(118) ERNESTO MARTÍN 38
4°-(22) CARLOS CARRIVALE 32
5°-(18) DANILO NIEVAS 32
6°-(94) PABLO PIETRELLI 22
7°-(112) LUCAS ANTOLINEZ 22
8°-(25) DANIEL RIVERO 20
9°-(710) CRISTIAN CAMPEOS 18

110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(25) WALTER GONZÁLEZ
2°-(68) PABLO NARVAY
3°-(18) CARLOS LUCERO
4°-(75) FRANCO GIMÉNEZ
5°-(500) MIGUEL GONZÁLEZ
6°-(88) SERGIO FUNES
7°-(22) AIRTON VERA (7VTAS)
8°-(58) FABRICIO DE LA ROSA (4VTAS)
9°-(77) CARLOS FARÍAS (1VTA)

MOTO 8 LUCAS SOSA EXCLUIDO POR TECNICA


2° SERIE
RESULTADOS

1°-(57) SANTIAGO MERCADO
2°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
3°-(19) LUIS BIZZARRI
4°-(27) LAUTARO FARÍAS
5°-(15) ANABELA FUNES
6°-(14) LAUTARO CASTRO (7VTAS)
7°-(99) MATÍAS LUCERO (7VTAS)
8°-(151) NICOLÁS PALLERO (6VTAS)
9°-(78) ÁLVARO CARRICONDO (5 VTAS)
10°-(3) CRISTIAN RUBIO (5VTAS)

NOTA: INGRESAN A LA FINAL EL 1°-2°-3°-4°-5°- DE CADA SERIE,EL RESTO AL REPECHAJE

REPECHAJE 1
RESULTADOS

1°-(58) FABRICIO DE LA ROSA
2°-(88) SERGIO FUNES
3°-(3) CRISTIAN RUBIO
4°-(22) AIRTON VERA
5°-(14) LAUTARO CASTRO
6°-(99) MATÍAS LUCERO

NOTA: INGRESAN A LA FINAL EL 1° Y 2°





FINAL
RESULTADOS

1°-(57) SANTIAGO MERCADO
2°-(68) PABLO REYNA
3°-(25) WALTER GONZÁLEZ
4°-(19) LUIS BIZZARRI
5°-(88) SERGIO FUNES
6°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
7°-(27) LAUTARO FARÍAS
8°-(18) CARLOS LUCERO (4VTAS)
9°-(75) FRANCO GIMÉNEZ (4VTAS)
10°-(58) FABRICIO DE LA ROSA (SIN/VTAS)
11°-(15) ANABELA FUNES (SIN/VTAS)

NOTA: MOTO N°8 PILOTOS LUCAS SOSA EXCLUIDO POR PESO, SE LE RETIRA LO OBTENIDO EN SERIE Y FINAL.

   
110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(4) DALMIRO MUR 50
2°-(81) MARIANO OROZCO 42
3°-(118) ERNESTO MARTÍN 38
4°-(22) CARLOS CARRIVALE 32
5°-(18) DANILO NIEVAS 32
6°-(94) PABLO PIETRELLI 22
7°-(112) LUCAS ANTOLINEZ 22
8°-(25) DANIEL RIVERO 20
9°-(710) CRISTIAN CAMPEOS 18

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(33) LEONEL MÉNDEZ
2°-(25) DANIEL RIVERO
3°-(24) JUAN PABLO SÁNCHEZ
4°-(17) JUAN MARTÍN GUAJARDO
5°-(31) FRANCO RAMÍREZ
6°-(1) JONATHAN TORO (7VTAS)
7°-(95) DIEGO BUCHARA (6VTAS)


 
FINAL
RESULTADOS

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES
2°-(33) LEONEL MÉNDEZ
3°-(77) GONZALO SALDAÑO
4°-(25) DANIEL RIVERO
5°-(24) JUAN PABLO SÁNCHEZ
6°-(17) JUAN MARTÍN GUAJARDO
7°-(31) FRANCO RAMÍREZ
8°-(94) PABLO NARVAY (9VTAS)
9°-(2) LUCINO SALOMONE (9VTAS)
10°-(1) JONATHAN TORO (9VTAS)
11°-(18) ORLANDO SAA (9VTAS)
12°-(95) DIEGO BUCHARA (7VTAS)
13°-(23) RODRIGO PERICAS (6VTAS)
14°-(211) PABLO PÉREZ (3VTAS)