CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
2° FECHA
SPEEDWAY 2° FECHA 20/12/2019
 
 
 
EN VIVO

 

LUCAS REBOLLOSO GANADOR SPEEDWEROS
OMAR COLETTI GANADOR F. CITROEN
SILVIO PIETRELLI MULTI MARCA
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 11 LUCAS REBOLLOSO
  2. 1 LEANDRO CIMINO
  3. 21 MARCELO BUSTOS
  4. 8 MARCELO CATTAI
  5. 19 SANTIAGO YORI
  6. 27 HUMBERTO CAMILETTI
  7. 70 FERNANDO BISCONTIN
  8. 58 MIGUEL FERNANDEZ
  9. 88 EMILIANO MARTINEZ
  10. 84 RAUL MORALES
  11. 9 ELIAS PEREZ
  12. 77 MARIO QUIROGA
  13. 20 MIGUEL RUIZ
TIEMPO TOTAL
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  2. 6 JUAN CATTAI
  3. 86 ANGEL SEGURA
  4. 109 ANGEL RUBIO
  5. 75 LAUTARO MARTINEZ +2 P
  6. 3 RENZO LANA
  7. 60 JOSE DI FABIO
  8. 69 RAMIRO KLOTER 3 VTAS
  9. MIGUEL RUIZ 2 VTAS
  10. FEDERICO CATTAI 1 VTA
  11. JUAN PABLO RODRIGUEZ S/VTAS
  12. IGNACIO MARTINEZ S/VTAS
  13. EDUADO SORROCHE S/VTAS

AUTO 75 - LAUTARO MARTINEZ 2 PUESTOS POR LARGADA

TIEMPO TOTAL
3° SERIE
RESULTADOS
  1. 7 ALEX PIAZZE
  2. 44 ARIEL MARTINEZ
  3. 56 JORGE RODRIGUEZ
  4. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  5. 78 ALEJANDRO PEREZ
  6. 66 MARTIN ANTOLIN
  7. 53 ALEJANDRO CASTAÑEDA
  8. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  9. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  10. 10 MARCO SEGURA
  11. 65 MIGUEL MUSCHELLA
  12. 99 FACUNDO PEREZ N/L

TIEMPO TOTAL
1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 78 ALEJANDRO PEREZ
  2. 27 HUMBERTO CAMILETI
  3. 20 MIGUEL RUIZ
  4. 58 MIGUEL FERNANDEZ
  5. 84 RAUL MORALES
  6. 53 ALEJANDRO CASTAÑEDA 5 VTAS
  7. 2 JUAN PABLO RODRIGUEZ 2 VTAS

TIEMPO TOTAL /
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 19 SANTIAGO YORI
  2. 9 ELIAS PEREZ
  3. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  4. 3 RENZO LANA
  5. 70 FERNANDO BISCONTIN
  6. 88 EMILIANO MARTINEZ
  7. 10 MARCO SEGURA 1 VTA
  8. 29 IGNACIO MARTINEZ 1 VTA
TIEMPO TOTAL /
FINAL
RESULTADOS
  1. 11 LUCAS REBOLLOSO
  2. 7 ALEX PIAZZE
  3. 56 JORGE RODRIGUEZ
  4. 44 ARIEL MARTINEZ
  5. 86 ANGEL SEGURA
  6. 19 SANTIAGO YORI
  7. 9 ELIAS PEREZ 11 VTAS
  8. 6 JUAN CATTAI 10 VTAS
  9. 57 MATIAS RODRIGUEZ 10 VTAS
  10. 1 LEANDRO CIMINO 9VTAS
  11. 21 MARCELO BUSTOS 4 VTAS
  12. 78 ALEJANRO PEREZ 4 VTAS
  13. 109 ANGEL RUBIO 3 VTAS
  14. 8 MARCELO CATTAI S/VTAS
  15. 17 ANGEL SANTISTEBAN S/VTAS
  16. 25 FERNANDO SANTISTEBAN S/VTAS
FORMULA CITROEN
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 8 HUGO COLETTI
  2. 1 OMAR COLETTI
  3. 22 SILVIO PIETRELLI
  4. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  5. 5 MARCELO MATTIUCCI
  6. 12 ELIAN MARA 5VTAS
  7. 3 MIGUEL BIONDI S/VTAS
FINAL
RESULTADOS
  1. 1 OMAR COLETTI
  2. 22 SILVIO PIETRELLI
  3. 5 MARCELO MATTIUCCI
  4. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  5. 8 HUGO COLETTI 11 VTAS
  6. 3 MIGUEL BIONDI 11 VTAS
  7. 12 ELIAN MARA 3 VTAS
 
MULTIMARCAS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 22 DARIO SIBIGLIA
  2. 28 SILVIO PIETRELLI
  3. 35 SEBASTIAN LOPEZ
  4. 111 FRANCO BONINO
  5. 83 CESAR ARENA
  6. 100 LUCIA SEGURA
  7. 11 ALBERTO CASTILLA
  8. 26 HECTOR ZARATE 1VTA
FINAL
RESULTADOS
  1. 28 SILVIO PIETRELLI
  2. 100 LUCIA SEGURA
  3. 22 DARIO SIBIGLIA
  4. 26 HECTOR ZARATE 9VTAS
  5. ALBERTO CASTILLA 7 VTAS
 
FACUNDO MAGALLANES GANADOR 110CC LIBRE
SANTIAGO MERCADO GANADOR 110CC ESTANDAR
LUCAS ANTOLINEZ GANADOR SENIOR
SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS
  1. 4 DALMIRO MUR
  2. 119 FACUNDO GONZALEZ
  3. 81 MARIANO OROZCO
  4. 118 ERNESTO MARTIN
  5. 25 DANIEL RIVERO
  6. 112 LUCAS ANTOLINEZ
  7. 94 PABLO PIETRELLI
  8. 22 CARLOS CARRIVALE
  9. 18 DANILO NIEVAS
  10. 710 CRISTIAN CAMPOS 7 VTAS
FINAL
RESULTADOS
  1. 112 LUCAS ANTOLINEZ
  2. 25 DANIEL RIVERO
  3. 4 DALMIRO MUR
  4. 119 FACUNDO GONZALEZ
  5. 81 MARIANO OROZCO
  6. 94 PABLO PIETRELLI
  7. 22 CARLOS CARRIVALE
  8. 18 DANILO NIEVAS
  9. 710 CRISTIAN CAMPOS
  10. 118 ERNESTO MARTIN
 
110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(8) LUCAS SOSA
2°-(25) SIN DATOS
3°-(45) FERNANDO BERDAYES
4°-(68) PABLO REYNA
5°-(15) ANABELA FUNES
6°-(27) LAUTARO FARÍAS
7°-(22) AIRTON VERA
8°-(3) CRISTIAN  RUBIO

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(133) AGUSTÍN SALAZAR
2°-(57) SANTIAGO MERCADO
3°-(25) WALTER GONZÁLEZ
4°-(88) SERGIO FUNES
5°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
6°-(35) JAVIER  NAVARRO
7°-(151) NICOLÁS PALLERO
8°-(14) LAUTARO CASTRO
9°-(99) MATÍAS LUCERO
10°-(77) FARÍAS CARLOS

REPECHAJE 1
RESULTADOS

1°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
2°-(68) PABLO REYNA

FINAL
RESULTADOS

1°-(57) SANTIAGO MERCADO
2°-(68) PABLO REYNA
3°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
4°-(25) WALTER GONZÁLEZ
5°-(35) JAVIER NAVARRO (9VTAS)
6°-(133) AGUSTÍN SALAZAR (6VTAS)
7°-(8) LUCAS SOSA (SIN VTAS)

NOTA: MOTOS N° 58, 24, 51, 34,117,  EXCLUIDAS POR TÉCNICA DE SERIE Y FINAL.   

   
110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES
2°-(45) FERNANDO BERDAYES
3°-(94) PABLO NARVAY
4°-(31) FRANCO RAMÍREZ
5°-(7) AGUSTÍN SALAZAR
6°-(2) LUCIANO SALOMONE (5VTAS)
7°-(121) NÉSTOR REYNA (4VTAS)
8°-(15) FRANCISCO GIMÉNEZ (2VTAS)

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(33) LEONEL MÉNDEZ
2°-(25) DANIEL RIVERO
3°-(23) RODRIGO PERICÁZ
4°-(17) MARTÍN GUAJARDO
5°-(74) FABRICIO DE LA ROSA
6°-(21) PABLO REYNA
7°-(211) PABLO PÉREZ (4VTAS)

REPECHAJE 1
RESULTADOS
  1. 1°-(31) FRANCO RAMÍREZ
    2°-(21) PABLO REYNA

FINAL
RESULTADOS

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES
2°-(33) LEONEL MÉNDEZ
3°-(23) RODRIGO PERICÁZ
4°-(25) DANIEL RIVERO
5°-(45) FERNANDO BERDAYES
6°-(7) AGUSTÍN SALAZAR
7°-(2) LUCIANO SALOMONE
8°-(17) MARTÍN GUAJARDO
9°-(121) NÉSTOR REYNA
10°-(31) FRANCO RAMÍREZ
11°-(21) PABLO REYNA