CONTACTO: 260-4635453 Ó 2604635478 ///// FACEBOOK: pasionfierrera.com ///// CANAL YOUTUBE: pasionfierrera ///// EMAIL: tallerlosceibos@gmail.com
USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
SAN RAFAEL
AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
1° FECHA
SPEEDWAY 1° FECHA 13/12/2019
 
 
 

CLASIFICACIONES DE AUTOS CONFIRMADAS.

ARIEL MARTINEZ GANADOR SPEEDWEROS
HUGO COLETTI GANADOR F. CITROEN
LUCIA SEGURA GANADORA MULTI MARCA
SPEEDWEROS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 44 ARIEL MARTINEZ
  2. 56 JORGE RODRIGUEZ
  3. 27 HUBERTO CAMILETTI
  4. 9 ELIAS PEREZ
  5. 2 JUAN PABLO RODRIGUEZ
  6. 1 LEANDRO CIMINO
  7. 12 JUAN MARTIN HERRERO
  8. 88 EMILIANO MARTINEZ
  9. 16 FEDERICO CATTAI + 1PUESTO
  10. 3 RENZO LANA
  11. 20 MIGUEL RUIZ
  12. 65 ANTONIO MUSCHELLA
TIEMPO TOTAL 2'01''960
2° SERIE
RESULTADOS
  1. 25 FERNANDO SANTISTEBAN
  2. 8 MARCELO CATTAI
  3. 57 MATIAS RODRIGUEZ
  4. 48 EDUARDO SORROCHE
  5. 66 MARTIN ANTOLIN
  6. 22 SERGIO FREDES
  7. 23 JOSE MIGUEL RUIZ
  8. 6 JUAN CATTAI - 4 VTS
  9. 17 ANGEL SANTISTEBAN - 4TAS
  10. 77 MARIO QUIROGA - 3 VTAS
  11. 11 - LUCAS REBOLLOSO 32 VTAS
  12. 10 MARCO SEGURA SIN VTAS
TIEMPO TOTAL 1´53´´450
3° SERIE
RESULTADOS
  1. 21 MARCELO BUSTOS
  2. 78 ALEJANDRO PEREZ
  3. 58 MIGUEL FERNANDEZ
  4. 7 ALEX PIAZZE
  5. 75 LAUTARO MARTINEZ
  6. 69 RAMIRO KLOSTER
  7. 86 ANGEL SEGURA
  8. 70 FERNANDO BISCONTIN
  9. 68 LUIS MAGRI
  10. 60 JOSE DI FABIO
  11. 19 SANTIAGO YORI

TIEMPO TOTAL 1'48''440
1° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 16 FEDERICO CATTAI
  2. 2 JUAN PABLO RODRIGUEZ
  3. 11 LUCAS REBOLLOS
  4. 19 SANTIAGO YORI
  5. 86 ANGEL SEGURA
  6. 66 MARTIN ANTOLIN
  7. 12 JUAN MARTIN HERRERO

TIEMPO TOTAL / ATIPICA/ POR SORTEO
2° REPECHAJE
RESULTADOS
  1. 1 LEANDRO CIMINO
  2. 69 RAMIRO KLOSTER
  3. 68 LUIS MAGRI
  4. 17 ANGEL SANTISTEBAN
  5. 23 JOSE RUIZ
  6. 70 FERNANDO BISCONTIN
  7. 3 RENZO LANA
  8. 60 JOSE DI FABIO
TIEMPO TOTAL / ATIPICA / POR SORTEO
FINAL
RESULTADOS
  1. 44 ARIEL MARTINEZ
  2. 9 ELIAS PEREZ
  3. 2 JUAN PABLO RODRIGUEZ
  4. 7 ALEX PIAZZE 9 VTAS
  5. 56 JORGE RODRIGUEZ + 2 PUESTOS
  6. 1 LEANDRO CIMINO 9 VTAS
  7. 69 RAMIRO KLOSTER 8 VTAS
  8. 58 MIGUEL FERNANDEZ 8 VTAS
  9. 27 HUMBERTO CAMILETTI 7 VTAS
  10. 21 MARCELO BUSTOS 7 VTAS
  11. 57 MATIAS RODRIGUEZ 6VTAS
  12. 78 ALEJANDRO PEREZ 6 VTAS
  13. 25 FERNADO SANTISTEBAN 5 VTAS
  14. 8 MARCELO CATTAI 3VTAS
  15. 16 FEDERICO CATTAI 3VTAS
  16. 48 EDUARDO SORROCHE SIN VTAS

NOTA: AUTO 56 / 2 PUESTOS DE RECARGO POR TOQUE A AUTO 7 ALEX PIAZZE.

FORMULA CITROEN
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI
  2. 1 OMAR COLETTI
  3. 8 HUGO COLETTI + 1P
  4. 3 MIGUEL BIONDI 5 VTAS
  5. 22 SILVIO PIETRELLI 5 VTAS
  6. 13 DAMIAN SAEZ 5 VTAS
  7. 5 MARCELO MATTIUCCI + 1 PUESTO
  8. 12 ELIAN MARA

AUTO 5 - MARCELO MATTIUCCI - UN PUESTO DE RECARGO POR LARGADA

FINAL
RESULTADOS
  1. 8 HUGO COLETTI
  2. 1 OMAR COLETTI
  3. 13 DAMIAN SAEZ
  4. 5 MARCELO MATTIUCCI
  5. 3 MIGUEL BIONDI
  6. 4 JUAN PABLO MATTIUCCI SIN VTA
  7. 12 ELIAN MARA SIN VTA
  8. 22 SILVIO PIETRELLO SIN VTA



 
MULTIMARCAS
1° SERIE
RESULTADOS
  1. 111 FRANO BONINO
  2. 100 LUCIA SEGURA
  3. 22 DARIO SIBIGLIA + 2 PUESTOS
  4. 25 SILVIO PIETRELLI
  5. 11 ALBERTO CASTILLA
  6. 10 GUILLERMO DAVID
  7. 83 CESAR ARENAS 3 VTAS
FINAL
RESULTADOS
  1. 100 LUCIA SEGURA
  2. 22 DARIO SIBIGLIA
  3. 111 FRANCO BONINO 9VTAS
  4. 83 CESAR ARENAS 6VTAS
  5. 10 GUILLERMO DAVID 4 VTAS


 
LEONEL MENDEZ GANADOR 110CC LIBRE
FERNANDO BERDAYES GANADOR 110CC ESTANDAR
FACUNDO GONZALEZ GANADOR SENIOR
SENIOR
1° SERIE 8V
RESULTADOS
1°-(112) LUCAS ANTOLINEZ
2°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ
3°-(22) CARLOS CARRIVALE
4°-(231) DARÍO LÓPEZ
5°-(710) CRISTIAN CAMPOS
6°-(15) GASTÓN ORELLANO
1° SERIE 8V
RESULTADOS
1°-(4) DALMIRO MUR
2°-(18) DANILO NIEVAS
3°-(81) MARIANO OROZCO
4°-(25) DANIEL RIVERO
5°-(118) ERNESTO MARTÍN
6°-(12) ALEJANDRO GONZÁLEZ

NOTA: UN PUESTO DE RECARGO A MOTO N°81 MARIANO OROZCO

FINAL
RESULTADOS
1°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ
2°-(112) LUCAS ANTOLINEZ + 1 PUESTO
3°-(22) CARLOS CARRIVALE
4°-(25) DANIEL RIVERO
5°-(118) ERNESTO MARTÍN
6°-(4) DALMIRO MUR
7°-(81) MARIANO OROZCO
8°-(231) DARÍO LÓPEZ
9°-(18) DANILO NIEVAS
10°-(710) CRISTIAN CAMPOS
11°-(15) GASTÓN ORELLANO
12°-(12)  ALEJANDRO GONZÁLEZ (9VUELTAS)

NOTA: 
EN PISTA GANÓ MOTO 112, PERO SE ADELANTA EN LARGADA Y SE RECARGA CON UN PUESTO.
110 ESTANDAR
1° SERIE
RESULTADOS

.1°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
2°-(75) FRANCISCO GIMÉNEZ
3°-(58) FABRICIO DE LA ROSA
4°-(27) LAUTARO FARÍAS
5°-(8) LUCAS SOSA
6°-(78) ÁLVARO CARRICONDO
7°-(51) NICOLÁS POLLERO (7VUELTAS)
8°-(22) AIRTON VERA  (7VUELTAS)  

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(88) SERGIO FUNES
2°- (72)  GUILLERMO BUCCA
3°-(35) JAVIER NAVARRO 
4°-(57) SANTIAGO MERCADO
5°-(56) NICOLÁS ARANDA
6°-(77) CARLOS FARÍAS (7 VUELTAS)
7°-(3) CRISTIAN RUBIO (7 VUELTAS)
8°-(512) MAXIMILIANO COMAS  (7VTAS)
9°-(14) LAUTARO CASTRO (7VUELTAS)
10°-(32) MARCELO PONCE (SIN VUELTAS)

3° SERIE
RESULTADOS

1°-(45) FERNANDO BERDAYES
2°-(5) MIGUEL FERNÁNDEZ
3°-(24) LEONARDO OTÍN
4°-(68) PABLO REYNA
5°-(19) LUIS BIZARRI
6°-(99) MATÍAS LUCERO
7°-(15) ANABELA FUNES
8°-(32) MARCELO PONCE (6VUELTAS)

NOTA: PASAN A LA FINAL EL 1°, 2° Y 3° DE CADA SERIE, EL RESTO AL REPECHAJE.

REPECHAJE 1
RESULTADOS
  1. 57 SANTIAGO MERCADO
  2. 68 PABLO REYNA
  3. 19 LUIS BIZZARRI
REPECHAJE 2
RESULTADOS
  1. 21 SIN DATO
  2. 4 FACUNDO MARTINEZ
  3. 34 MATIAS CARRETERO
FINAL
RESULTADOS

1°-(45) FERNANDO BERDAYES
2°-(75) FRANCISCO GIMÉNEZ
3°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
4°-(58) FABRICIO DE LA ROSA
5°-(5) MIGUEL GONZÁLEZ
6°-(57) SANTIAGO MERCADO
7°-(68)  PABLO REYNA  
8°-(88) SERGIO FUNES
9°-(24) LEONARDO OTÍN
10°-(35) JAVIER NAVARRO

110 LIBRE
1° SERIE
RESULTADOS

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES
2°-(25) DANIEL RIVERO
3°-(23) RODRIGO PERICÁZ
4°-(77) GONZALO SALDAÑO
5°-(17) JUAN MARTÍN GUAJARDO
6°-(74) JAVIER DE LA ROSA
7°-(21) PABLO REYNA
8°-(37) FERNANDO MERCADO
9°-(22) AIRTON VERA (4VTAS)
10°-(8) LUCAS SOSA (4VTAS)
11°-(31) FRANCO RAMÍREZ (3VTAS)

2° SERIE
RESULTADOS

1°-(33) LEONEL MÉNDEZ
2°-(222) ÁNGEL COMAS
3°-(45) FERNANDO BERDAYES
4°-(95) DIEGO BUCHARA
5°-(15) FRANCISCO GIMÉNEZ
6°-(83) MARCO ROSSI
7°-(49) JULIÁN PÉREZ
8°-(5) NICOL ALARCÓN
9°-(94) PABLO NARVAY
10°-(72) GUILLERMO BUCCA


NOTA: LOS 5 PILOTOS DE CADA SERIE PASAN DIRECTAMENTE A LA FINAL, EL RESTO REPECHAJE.

REPECHAJE 1
RESULTADOS

1°-(74) JAVIER DE LA ROSA
2°-(31) FRANCISCO GIMÉNEZ
3°-(49) JULIÁN PÉREZ
4°-(21) PABLO REYNA
5°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
6°-(94)  PABLO NARVAY
7°-(2) LUCIANO SALOMONE (NO LARGÓ)

NOTA: SOLO INGRESAN A LA FINAL 1 ° Y 2 ° DEL REPECHAJE.

FINAL
RESULTADOS

1°-(33) LEONEL MÉNDEZ
2°-(45) FERNANDO BERDAYES
3°-(77) GONZALO SALDAÑO
4°-(222) ÁNGEL COMAS
5°-(74) JAVIER DE LA ROSA
6°-(17) JUAN MARTÍN GUAJARDO
7°-(31) FRANCO RAMÍREZ
8°-(54) FACUNDO MAGALLANES (9VUELTAS)
9°-(25) DANIEL RIVERO (9 VUELTAS)
10°-(22) AIRTON VERA
11°-(23) RODRIGO PERICÁZ