USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 

07/04/2019
CAM
21:45 hs. Buen trabajo de Leonel Méndez en el CAM, el sanrafaelino logró ingresar a la final…

En la Villa Trinidad Santa Fe se llevó adelante este fin de semana la segunda fecha del CAM, hasta allá llego el sanrafaelino Leonel Mendez para ser parte de la categoría 110 CC Mayores con 42 inscriptos clasificó en la 23° posición, fue parte de la tercera serie, realizando una excelente largada, donde batalló con pilotos de primer nivel en el orden nacional logrando ubicarse 5to. En una grilla de 14 participantes, consiguiendo  el pasaporte directo a la final.
Con parte del objetivo conseguido que era entrar a la final de manera directa, salió a disputar el último compromiso en pista, luego de mantener un buen ritmo de carrera Leonel giraba vuelta a vuelta concentrado en conseguir recibir el banderazo final, objetivo conseguido a pesar de haber tenido una patinada que casi lo mando al piso, pero que el piloto sanrafaelino logró sortear favorablemente cruzando la línea de sentencia en la 15° posición cerrando así un buen fin de semana que habré un panorama excelente en función de la continuidad del piloto sureño en la exigencia nacional.

4 Tiempos 110cc. Mayores

1ra Serie (8 vts.)

1) 8 Nahuel Romero

2) 15 Federico Tévez

3) 12 Julián Audagna

4) 4 Leonardo Fornero

5) 112 Eric Tolesco

6) 18 Lucas Bustos

7) 16 Emanuel Sastre

8) 31 Gerardo Nieto

9) 23 Maico Raimondo

10) 26 Gabriel Vignolo

11) 97 Lautaro Oprandi

12) 106 Álvaro Correa

13) 13 Emanuel Carracedo 5 vts.

14) 99 Maximiliano Santillán 2 vts.

Tiempo: 2m 54s 967

Promedio: .85,593 kph.

2da. Serie (6 vts.)

1) 7 Nelqui Ruffino

2) 34 Ezequiel Cisneros

3) 28 Matías Perizzotti

4) 56 Darío Cisterna

5) 17 Ciro Podversich

6) 113 Rodrigo Bojorque

7) 46 Agustín Rodríguez

8) 118 Lucas Mieronchuk

9) 93 Emanuel Heit

10) 116 Kevin Previley

11) 115 Kevin Alberto

12) 19 Fabio Fornero 4 vts.

13) 117 César Baldrich 0 vta.

14) 67 Gastón Gilbert 8 vts. Excluido por técnica.

Promedio: Atípica. Detenida con bandera roja y relanzada.

3ra Serie (8 vts.)

1) 9 Daniel Chávez

2) 37 Emilio Rodríguez

3) 71 Matías Caglieris

4) 2 Maximiliano Cáceres

5) 100 Leonel Méndez

6) 120 Gonzalo Chávez

7) 104 Franco Bertolini Recargo por falsa largada

8) 101 Giuliano Perchante

9) 32 Gustavo Febre

10) 58 Hernán Trujillo

11) 44 Ulises Omacini 6 vts.

12) 36 Sebastián Almirón 6 vts.

13) 3 Nicolás Aimar 4 vts.

Tiempo: 3m 00s 408

Promedio: 83,012 kph.

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 18 Lucas Bustos

2) 13 Emanuel Carracedo

3) 113 Rodrigo Bojorque

4) 117 César Baldrich

5) 26 Gabriel Vignolo

6) 19 Fabio Fornero

7) 104 Franco Bertolini

8) 118 Lucas Mieronchuk

9) 116 Kevin Previley

10) 31 Gerardo Nieto

11) 44 Ulises Omacini

12) 32 Gustavo Febre

13) 115 Kevin Alberto 3 vts.

Tiempo: 1m 53s 328

Promedio: 82,592 kph.

2do, Repechaje (5 vts.)

1) 16 Emanuel Sastre

2) 3 Nicolás Aimar

3) 99 Maximiliano Santillán

4) 93 Emanuel Heit

5) 101 Giuliano Perchante

6) 58 Hernán Trujillo

7) 36 Sebastián Almirón

8) 97 Lautaro Oprandi

9) 23 Maico Raimondo 1 vta.

10) 49 Agustín Rodríguez 0 vta.

11) 106 Álvaro Correa 0 vta.

12) 67 Gastón Gilbert 0 vta.

Tiempo: 1m 53s 797

Promedio: 82,52 kph.

Final (12 vts.)

1) 7 Nelqui Ruffino (Frontera)

2) 4 Leonardo Fornero (Las Varillas)

3) 37 Emilio Rodríguez (Concordia)

4) 8 Nahuel Romero (Villa María)

5) 28 Matías Perizzotti (Sáenz Peña)

6) 12 Julián Audagna (Leones)

7) 3 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

8) 112 Eric Tolesco (Venado Tuerto)

9) 71 Matías Caglieris (Morteros)

10) 18 Lucas Bustos (San Andrés de Giles)

11) 56 Darío Cisterna (Montes de Oca)

12) 17 Ciro Podversich (Justiniano Posse)

13) 16 Emanuel Sastre (James Craik)

14) 2 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

15) 100 Leonel Méndez (San Rafael, Mendoza)

16) 9 Daniel Chávez (Bandera) 1 vta.

17) 15 Federico Tévez (Sáenz Peña) 0 vta.

18) 34 Ezequiel Cisneros (San Genaro) 0 vta.

.Tiempo: 4m 25s 132

Promedio: 84,728 kph.