USUARIOS ON LINE
relojes webs html clock contador de usuarios online
uhren blog relojes blogs
 
 
 
26/07/2019
CROSS COUNTRY
19:55 HS. 3ra. Fecha del Rally Cross Country, Ricardo Moreno también será de la partida, cronograma, equipos y participantes…


El próximo fin de semana se llevará adelante la 3ra. Fecha del campeonato Mendocino de Rally Cross Country, hasta La Encrucijada La Paz llegaran los distintos equipos que son parte de la actividad, Ricardo Moreno se suma a la Categoría T1 N (Nafta).teniendo como navegante a Gabriel “pancho” Castillo, además sus hijos Matías y Emiliano serán parte de la categoría Senior, en tanto que Damián Moreno estará presente en la categoría Júnior y Ricardo no se quiere perder nada y se subirá en su Honda 450 para integrarse a la categoría Master.

CRONOGRAMA 3RA FECHA:

Viernes 26: - 13 horas en adelante, Habilitación del vivac, para los equipos que se quieran instalar.

Sábado 27: - 10,30 horas cierre de inscripción SIN EXCEPCIÓN. En Hall central del albergue municipal.

10,30 a 11,15 horas, reunión de pilotos en el Hall central del albergue municipal.

11,15 a 12 horas, preparación y armado de la caravana para salir en dirección largada simbólica.

12 a 13,30 horas, traslado a frente municipalidad y largada simbolica por categorias: 1ro motos, 2dos cuatriciclo, 3ros camionetas y UTV. Seguidamente se trasladan a circuito LA PAZ.

14 horas en adelante PC 1 en circuito LA PAZ. A medida que van finalizando regresan al Vivac.

21,30 horas, reunión de pilotos en hall central del albergue municipal.

Domingo 28: LISTA DE INSCRIPTOS DE LA 3ra Fecha CMRCC , 27y 28 de julio premio Departamento de LA PAZ

CATEGORIAS AUTOS
T1 N (Nafta).
1. Sargo-Pinto/Subaru
2. Parra-Greco/Cherokee
3. Sebas. Halpern/Toyota
4. Moreno-Castillo/Coiron
5. Ale Sargo/S 10 Overdrive
6. Valdés-Impriglio/Renault

T1 D: (Diesel) .
1.Del Cittadino-Barcelo/Mitsubishi
2. Yamin-Arca/Toyota
3. Balada-Roggerone/Ford.
4. Fuertes-Dibatista/Ford

T2 A :
1. Bobadilla-Bobadilla/Sw4
2. M. Bucolo/Suzuki
3. Barrera-Barrera/Toyota
4. Visciglia-Visciglia/Suzuki
5. Yacopini-Torlasch/Amarock
6. Guevara-Gomez/Cherokee
7. Barretti-Reinoso/Toyota
8.

T2 B: Estándar .
1. Pacheco-Pacheco/Toyota
2. Franchini-Cuquejo/Ford
3. Picó-Picó/Ford
4. Nodaro-Bigetti/Jeep Ford.
5. Iglesias-Iglesias/Cherokee
6.…
LISTA DE INSCRIPTOS DE LA 3ra Fecha CMRCC , 27 y 28 de julio premio Municipalidad La Paz

MOTOS

Motos Senior.
1. Augusto Faure/Yama
2. Maty Castillo
3. Emiliano Castillo/Yamaha 450

Motos Júnior.
1. D. Moreno/Honda 450
2. Ale Franzin/KLX 250
3. Gustavo Balaguer/Yamaha 450
4. Renzo Ronco/Yamaha 450
5. Franco Aguilera/Honda crf 450
6. Alfredo Atencio/Honda crf 250

Motos Master.
1. Toni Lorenzo/Yamaha 450.
2. R. Moreno/Honda 450
3. A. Lorenzo YAMAHA 125
4. R. Ranaldi/Yamaha 450
5. J.Gianformaggio/KTM 250
6. Álvaro Hidalgo/ xx 450
7. Horacio perez kawasaki 450

Motos Promocional
1. Gabriel Castillo/Yamaha
2. Fernando Dapas/ Yamaha
3. José zanon / honda
4. Franco Aguilera/honda crf450

CUATRIS

Cuatris Senior
1. Fran. Bertona/Yamaha 450

Cuatris Júnior.
1. C. Chaban/Honda 400
2. G. Persia/Yamaha 350
3. Ó. Bernasconi/Kawa 450
4. F. Bernasconi/ Yamaha 450

Cuatris Master.
1. Ariel Roldan/Yamaha 700
2. Martín Bertona/Raptor 700
3. Nico Rubino / Yamaha 450
4. Ale. Guerrero/Raptor 700

Máster B
1. Pato Lloret/Yamaha 450
2. Jorge Tarres/Yamaha 450
3. Orlando Coria/Raptor 700
4. Esteban Peña/Raptor 700

Cuatris Promocional
1. Ger Roldan/Yamaha 450
2. Martina Bertona HV/Yamaha
3. Marce. Garcia/Raptor 700.
4. F. Decastro/Yamaha 450
5. Ramiro Rios/Raptor 350