8° FECHA AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL // AL INSTANTE // 01/02/2019
EN VIVO
 
SPEEDWEROS
FINAL / 12 VUELTAS
  1. LEANDRO CIMINO
  2. EDUARDO SORROCHE
  3. JUAN MARTIN HERRERO
  4. JORGE RODRIGUEZ
  5. ALEX PIAZZE
  6. MARCELO CATTAI
  7. RENZO LANA
  8. FEDERICO CATTAI + 1 PUESTO
  9. JUAN PABLO RODRIGUEZ
  10. LUCAS REBOLLOSO
  11. EMANUEL JATUN
  12. ELIAS PEREZ 10 VUELTAS
  13. JUAN CATTAI 10 VUELTAS
  14. ALEJANDRO URBISI 1 VUELTA
  15. OSCAR SANCHEZ 1 VUELTA

AUTO 54 - ALEJANDRO SAMA - EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL - PASA A PENALIDADES.

AUTO 4 - FEDERICO CATTAI - UN PUESTO DE RECARGO POR ADELANTAMIENTO EN LARGADA.

PRIMERA SERIE
SEGUNDA SERIE
  1. ELIAS PEREZ
  2. JUAN PABLO RODRGUEZ
  3. JORGE RODRIGUEZ
  4. FEDERICO CATTAI
  5. MARTIN SEGURA
  6. RENZO LANA
  7. LUCAS SABIO
  8. SANTIAGO YORI
  9. ALEX PIAZZE 4 VUELTAS
  1. EDUARDO SORROCHE
  2. JUAN MARTIN HERRERO
  3. ALEJANDRO SAMA +1 P
  4. MARCELO CATTAI +2 P
  5. MARCO SEGURA 4 V. + 1P
  6. MIGUEL RUIZ 3 VUELTAS
  7. SERGIO FREDES 2 VUELTAS
  8. CRISTIAN ARZA NO LARGÓ.

AUTO 54, ALEJANDRO SAMA, 1 PUESTO DE RECARGO POR FALSA LARGADA
AUTO 17, MARCO SEGURA, UN PUESTO DE RECARGO POR FALSA LARGADA
AUTO 3, MARCELO CATTAI, DOS PUESTOS DE RECARGO POR TOQUE AL AUTO 11, SERGIO FREDES Y POR SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA AL AUTO 54, ALEJANDRO SAMA.

TERCERA SERIE
REPECHAJE 1
  1. LEANDRO CIMINO
  2. OSCAR SANCHEZ
  3. EMANUEL JATUN +1P
  4. ALEJANDRO URBISI
  5. LUCAS REBOLLOSO
  6. JUAN CATTAI
  7. FERNANDO SANTISTEBAN
  8. MARCELO BUSTOS
  9. JOSE RUIZ SIN VUELTAS

AUTO 95 - 1 PUESTO DE RECARGO POR FALSA LARGADA

  1. LUCAS REBOLLOSO
  2. ALEX PIAZZE
  3. FERNANDO SANTISTEBAN
  4. JOSE RUIZ
  5. MARTIN SEGURA SIN VUELTAS
  6. LUCAS SABIO SIN VUELTAS
  7. SERGIO FREDES NO LARGÓ
  8. MIGUEL RUIZ NO LARGÓ
REPECHAJE 2
  1. JUAN CATTAI
  2. RENZO LANA
  3. MARCELO BUSTOS
  4. SANTIAGP YORI
  5. MARCO SEGURA 3 VUELTAS
  6. HUGO HERRERO 2 VUELTAS
  7. CRISTIAN ARZA 1 VUELTA
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTOCROSS SENIOR
FINAL

1°-(81) MARIANO OROZCO 
2°-(7) BRUNO BESA 
3°-(119)FACUNDO GONZÁLEZ 
4°-(25)DANIEL RIVERO 
5°-(21) LUCAS ANTOLINEZ 
6°-(231)DARÍO LÓPEZ 
7°-(46)MARCELO ANTOLINEZ 
8°-(23) LUCAS RODRÍGUEZ -8VTAS.
9°-(8) MARCOS HERBAS-8VTAS.

PRIMERA SERIE

1°-(7) BRUNO BESA
2°-(25) DANIEL RIVERO
3°-(21) LUCAS ANTOLINEZ 
4°-(119)FACUNDO GONZÁLEZ 
5°-(231) DARÍO LÓPEZ 
6°-(8)MARCOS HERBAS-5VTAS
7°-(46) MARCELO ANTOLINEZ -5VTAS
8°-(23) LUCAS RODRÍGUEZ -5VTAS
9°-(81) MARIANO OROZCO -1VTA 

      NOTA: LA PRIMERA MANGA SE DIÓ POR FINALIZADA CON BANDERA ROJA CUANDO TRANSITABAN LA SEXTA VUELTA POR LA CAÍDA DEL PILOTO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FORMULA CITROEN
FINAL / 12 VUELTAS
  1. JUAN PABLO MATTIUCCI
  2. SILVIO PIETRELLI
  3. OMAR COLETTI
  4. MARCELO MATTIUCCI
  5. MIGUEL BIONDI
  6. DANIEL MARTINEZ 11 VUELTAS
  7. FACUNDO PEREZ 3 VUELTAS
  8. FRANCO LOPEZ NO LARGÓ
PRIMERA SERIE
SEGUNDA SERIE
  1. SILVIO PIETRELLI
  2. DANIEL MARTINEZ
  3. MIGUEL BIONDI
  4. FRANCO LOPEZ NO LARGÓ
  1. JUAN PABLO MATTIUCCI
  2. FACUNDO PEREZ
  3. OMAR COLETTI
  4. MARCELO MATTIUCCI
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTO 110CC LIBRE
FINAL

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES 
2°-(25)DANIEL RIVERO 
3°-(23) RODRIGO PERICAZ 
4°-(13) MAXIMILIANO CORREA 

PRIMERA SERIE

1°-(54)FACUNDO MAGALLANES
2°-(25) DANIEL RIVERO 
3°-(23) RODRIGO PERICAZ 
4°-(13) MAXIMILIANO CORREA 

MOTO 110CC PRINCIPIANTES
FINAL

1°-(19)FRANCISCO GIMÉNEZ 
2°-(2)  LUCIANO SALOMONE 
3°-(131)FRANCO RAMÍREZ 
4°-(72) GUILLERMO BUCCA 
5°-(8)LUCAS SOSA 
6°-(28)LEONARDO VEGA 
7°-(9) JORGE BARRO 
8°-(23) MANUEL FUENTES -9VTAS.
9°-(17)EMANUEL MAESTRA -8 VTAS.
10°-(18) CARLOS LUCERO  -8VTAS.
11°-(22) AYRTON NICOLÁS  -8VTAS.
12°-(29) MATÍAS LUCERO  -7VTAS.
13°-(15) ANABELLA FUNES -5VTAS.
14°-(27)CRISTIAN COMPAGNONI   -SIN VTAS

SERIE

1°-(2) LUCIANO SALOMONE
2°-(72) GUILLERMO BUCCA 
3°-(131) FRANCO RAMÍREZ 
4°-(8) LUCAS SOSA 
5°-(19) FRANCISCO GIMÉNEZ 
6°-(9) JORGE BARROSO 
7°-(17) EMANUEL  MAESTRA 
8°-(18) CARLOS LUCERO -7VTAS. 
9°-(28) LEONARDO VEGA -7VTAS.
10°-(23) MANUEL FUENTES- 7VTAS
11°-(22) AYRTON NICOLÁS -2VTAS
12°-(15) ANABELLA FUNES -6VTAS
13°-(29) MATÍAS LUCERO -SIN VTAS.
14°-(27) CRISTIAN COMPAGNONI -SIN VTAS