6° FECHA AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL // AL INSTANTE // 18/01/2019
EN VIVO
TU PUBLICIDAD AQUI
SPEEDWEROS
FINAL / 12 VUELTAS
  1. LEANDRO CIMINO
  2. MARTIN SEGURA
  3. JUAN PABLO RODRIGUEZ
  4. FEDERICO CATTAI
  5. ALEX PIAZZE
  6. RENZO LANA
  7. LUCAS REBOLLOSO
  8. MIGUEL RUIZ
  9. JUAN CATTAI 11 VUELTAS
  10. MARCELO BUSTOS 10 VUELTAS
  11. MARCO SEGURA 8 VUELTAS
  12. LUCAS SABIO 2 VUELTAS
  13. ALEJANDRO URBISI SIN VUELTAS
  14. ALEJANDRO SAMA SIN VUELTAS
  15. EDUARDO CASADO SIN VUELTAS
Auto 9, Elias Perez, Excluido por maniobra antideportiva sobre auto 17, Marco Segura en curva 3.
PRIMERA SERIE
SEGUNDA SERIE
  1. MARCO SEGURA
  2. JUAN CATTAI
  3. ALEJANDRO SAMA
  4. ALEJANDRO URBISI
  5. MARCELO BUSTOS
  6. SERGIO FREDES
  7. JORGE RODRIGUEZ
  8. JOSE RUIZ
  9. MATIAS RODIRGUEZ 5 V
  1. ELIAS PEREZ
  2. FEDERICO CATTAI
  3. ALEX PIAZZE
  4. LUCAS SABIO
  5. SATIAGO YORI
  6. RENZO LANA +1 Puesto
  7. MIGUEL RUIZ +1 Puesto
  8. LUCAS REBOLLOO NO LARGÓ

Auto 95, Emanuel Jatun excluido por reiterados toques.
Auto 6, Renzo Lana, un puesto de recargo por barrido de pista.
Auto 23, Miguel Ruiz, un puesto por largada.

TERCERA SERIE
REPECHAJE 1
  1. JUAN PABLO RODRIGUEZ
  2. MARTIN SEGURA
  3. FERNANDO SANTISTEBAN
  4. EDUARDO CASADO
  5. EDUARDO SORROCHE
  6. LEANDRO CIMINO 3V
  7. CRISTIAN ARZA SIN VUELTAS
  8. JUAN MARTIN HERRERO S/V

Auto 3, Marcelo Cattai, excluido por maniobra antideportiva en perjuicio del auto 2, Juan Pablo Rodriguez.

  1. LUCAS REBOLLOSO
  2. RENZO LANAA
  3. MARCELO BUSTOS
  4. MARCELO CATTAI 5 VUELTAS
  5. JORRGE RODRIGUEZ 3 V
REPECHAJE 2
  1. LEANDRO CIMINO
  2. MIGUEL RUIZ
  3. SERGIO FREDES
  4. JOSE RUIZ
  5. EMANUEL JATUN
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTOCROSS SENIOR
FINAL

1°-(81) MARIANO OROZCO
2°-(21) LUCAS ANTOLINEZ  
3°-(25) DANIEL RIVERO
4°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ 
5°-(231) DARÍO LÓPEZ 
6°-(23) LUCAS RODRÍGUEZ (4VTAS)
7°-(O) ORLANDO ROSAS (SIN VUELTAS)
8°-(7) BRUNO BESA (NO LARGÓ)

PRIMERA SERIE

1°-(119) FACUNDO GONZÁLEZ 
2°-(81) MARIANO OROZCO
3°-(25) DANIEL RIVERO
4°-(21) LUCAS ANTOLINEZ 
5°-(231) DARÍO LÓPEZ 
6°-(23) LUCAS RODRÍGUEZ (7VTAS)
7°-(0) ORLANDO ROSAS (7VTAS)
8°-(7) BRUNO BESA (2VTAS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTO 110CC PRINCIPIANTES
FINAL

°-(2) LUCIANO SALOMONE
2°-(72) GUILLERMO BUCCA
3°-(131) FRANCO RAMÍREZ 
4°-(8) LUCAS SOSA 
5°-(5) NICOLÁS ALARCÓN 
6°-(9) JORGE BARROSO 
7°-(52) ALEXANDER MONTAÑA (8VTAS)
8°-(29) MATÍAS LUCERO (7VTAS)
9°-(17) FRANCISCO GIMÉNEZ (SIN VUELTAS)
10°-(19) GABRIEL BUCCA ( SIN VUELTAS)

SERIE
1°-(72) GUILLERMO BUCCA
2°-(8) LUCAS SOSA 
3°-(131) FRANCO RAMÍREZ 
4°-(5) NICOLÁS ALARCÓN
5°-(2) LUCIANO SALOMONE
6°-(9) JORGE BARROSO 
7°-(52) ALEXANDER MONTAÑA (5VTAS)
8°-(29) MATÍAS LUCERO 8 SIN VTAS)
9°-(17) GABRIEL BUCCA (SIN VUELTAS)
10°-(19) FRANCISCO  GIMÉNEZ (SIN VUELTAS)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FORMULA CITROEN
FINAL / 12 VUELTAS
  1. FACUNDO PEREZ
  2. OMAR COLETTI
  3. MARCELO MATTIUCCI
  4. MIGUEL BIONDI
  5. DANIEL MARTINEZ 11 VUELTA
  6. JUAN PABLO MATTIUCCI 7 VUELTAS
  7. FRANCO LOPEZ 2 VUELTAS
  8. SILVIO PIETRELLI NO LARGÓ 0

PRIMERA SERIE
SEGUNDA SERIE
  1. OMAR COLETTI
  2. JUAN PABLO MATTIUCI
  3. MIGUEL BIONDI
  4. DANIEL MARTINEZ
  1. FACUNDO PEREZ
  2. MARCELO MATTIUCCI
  3. FRANCO LOPEZ
  4. SILVIO PIETRELLI 4 VUELTAS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KARTING 150CC
EXHIBICIÓN
  1. ELIAN MARA
  2. AGUSTIN CARRASCO
  3. NICOLAS SABIO
  4. KART 28
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTO 110CC LIBRE
FINAL
1°-(54) FACUNDO MAGALLANES 
2°-(25) DANIEL RIVERO
3°-(17) CRISTÓBAL GONZÁLEZ 
4°-(23) RODRIGO PERICÁZ 
5°-(77) DARÍO LÓPEZ  
6°-(71) CLAUDIO GONZÁLEZ (7VTAS)
PRIMERA SERIE

1°-(54) FACUNDO MAGALLANES 
2°-(25)  DANIEL RIVERO
3°-(77)DARÍO LÓPEZ 
4°-(23) RODRIGO PERICAZ 
5°-(17) CRISTÓBAL  GONZÁLEZ (4VTAS)
6°-(71) CLAUDIO GONZÁLEZ (SIN VUELTAS)

Los resultados de las tres categorías de motos son suministradas por la Federación Mendocina del Deporte Motor.