3° FECHA AUTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL // AL INSTANTE // 28/12/2018
SPEEDWEROS
FINAL / 12 VUELTAS
  1. EDUARDO SORROCHE
  2. ELIAS PEREZ
  3. MARTIN SEGURA
  4. EMANUEL JATUN
  5. ALEX PIAZZE
  6. LEANDRO CIMINO
  7. RENZO LANA
  8. JUAN CATTAI
  9. JUAN PABLO RODRIGUEZ
  10. ALEJANDRO URBISI
  11. MARCO SEGURA
  12. JUAN MARTIN HERRERO 11 VUELTAS
  13. JOSE RUIZ 9 VUELTAS
  14. FERNANDO SANTISTEBAN 8 VUELTAS
  15. MARCELO CATTAI 5 VUELTAS
  16. JORGE RODRIGUEZ 1 VUELTA

RECARGO 1 PUESTO, Auto  2  Juan Pablo Rodríguez   por sobrepaso con bandera amarrilla a auto 46, Alejandro Urbisi en curva 4.
RECARGO 1 PUESTO
, Auto 17 Marco Segura recargo de 1 puesto por toque a auto 77, Juan Martin Herrero en curva 4.
APERCIBIMIENTO,
  Auto 77, Juan Martín Herrero  por maniobra peligrosa sobre auto 38, José Ruiz.
APERCIBIMIENTO, Auto 38, José Ruiz  por ingreso peligroso  a pista.

PRIMERA SERIE
SEGUNDA SERIE
  1. MARTIN SEGURA
  2. EMANUEL JATUN
  3. JUAN CATTAI
  4. RENZO LANA
  5. MARCELO CATTAI
  6. SERGIO FREDES
  7. HUMBERTO CAMILETTI
  8. MARCO SEGURA S/V VUELCO
  9. ANGEL SANTISTEBAN
  1. EDUARDO SORROCHE
  2. ELIAS PEREZ
  3. JUAN MARTIN HERRERO
  4. JOSE RUIZ
  5. FERNANDO SANTISTEBAN 5V
  6. FEDERICO CATTAI S/V
  7. SANTIAGO YORI
  8. MARCELO BUSTOS
  9. LAUTARO MARTINEZ
TERCERA SERIE
  1. JORGE RODRIGUEZ
  2. ALEJANDRO URBUSI
  3. ALEX PIAZZE
  4. LEANDRO CIMINO
  5. JUAN PABLO RODRIGUEZ
  6. LUCAS SABIO
  7. MIGUEL RUIZ
  8. LUCAS REBOLLOSO
  9. NICOLAS SANTISTEBAN 5V
 
REPECHAJE 1
REPECHAJE 2
  1. MARCELO CATTAI
  2. FERNANDO SANTISTEBAN
  3. LUCAS SABIO
  4. ANGEL SANTISTEBA
  5. LAUTARO MARTINEZ
  6. LUCAS REBOLLOSO
  1. JUAN PABLO RODRIGUEZ
  2. MARCO SEGURA
  3. MIGUEL RUIZ
  4. SERGIO FREDES
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTOCROSS SENIOR
FINAL
  1. DALMIRO MUR
  2. FACUNDO GONZALEZ
  3. DANIEL RIVERO
  4. BRUNO BESA
  5. CARLOS CARRIVALE
  6. KEVIN PASTEN 9V
  7. LUCAS RODRIGUEZ 8V
  8. DARIO LOPEZ 7V
PRIMERA SERIE
  1. FACUNDO GONZALEZ
  2. BRUNO BESA
  3. DALMIRO MUR
  4. DANIEL RIVERO
  5. CARLOS CARRIVALE
  6. LUCAS RODRIGUEZ
  7. DARIO LOPEZ 7V
  8. KEVIN PASTEN 5V
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTO 110CC PRINCIPIANTES
 
FINAL
  1. LUCIANO SALOME
  2. FANCO GIMENEZ
  3. GUILLERMO BUCCA
  4. LUCAS SOSA
  5. MATIAS LUCERO
  6. FRANCO RAMIREZ

Nota: no largó moto N°52 piloto Alexander Montaña

SERIE
  1. FRANCO RAMIREZ
  2. LUCIAN SALOMONE
  3. GUILLERMO BUCCA
  4. LUCAS SOSA
  5. MATIAS LUCERO 8v

    Nota: Motos N° 52 y 17 sin vueltas

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FORMULA CITROEN
FINAL / 12 VUELTAS
  1. FACUNDO PEREZ
  2. OMAR COLETTI
  3. MARCELO MATTIUCCI
  4. FRANCO LOPEZ 2v
  5. JUAN PABLO MATTIUCCI 1v
  6. DANIEL MARTINEZ sv
  7. HUGO COLETTI s/v
PRIMERA SERIE
SEGUNDA SERIE
  1. FACUNDO PEREZ
  2. OMAR COLETTI
  3. DANIEL MARTINEZ
  4. SILVIO PIETRELLI SIN VUELTAS
  1. MARCELO MATTIUCCI
  2. HUGO COLETTI
  3. FRNCO LOPEZ
  4. JUAN PABLO MATTIUCCI 1V
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
KARTING 150CC
FINAL
  1. ELIAN MARA
  2. NICOLAS SABIO
  3. JOSE MERLO
  4. MARTIN CASADO
  5. AGUSTIN CARRAZCO
  6. JORGE CERDA
  7. LUIS BIZZARRI 9 V

EXCLUIDO Kart  5, Franco González por no dar el preso reglamentario
EXCLUIDO Kart 28, Facundo Nazareno

PRIMERA SERIE
  1. ELIAN MARA
  2. NICOLAS SABIO
  3. MARTIN CASADO
  4. LUIS BIZARRI
  5. AGUSTIN CARRAZCO
  6. FRANCO GONZALEZ
  7. JORGE CASADO
  8. JOSE MERLO
  9. NAZARENO FACUNDO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MOTO 110CC LIBRE
 
FINAL
  1. FACUNDO MAGALLANES
  2. JUAN MARTIN GUAJARDO
  3. DANIEL RIVERO
  4. RODRIGO PERICAZ
  5. MAURICIO MEDINA
  6. MATIAS REYBA 4V

Nota: no largó moto N°13 piloto Maximiliano Correa.

PRIMERA SERIE
  1. FACUNDO MAGALLANES
  2. DANIEL RIVERO
  3. RODRIGO PERICAZ
  4. JUAN MARTIN GUAJARDO
  5. MAURO MEDINA 7V
  6. MAXIMILIANO CORREA 6

    Nota: Moto N° (67) piloto : Matías Reyna sin vueltas

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------