3° FECHA CAMPEONATO SURTEÑO DE KARTING EN TIERRA Y CAMPEONATO DE VELOCIDAD EN MOTOS - KARTÓDROMO VICTOR GARCIA GRAL. ALVEAR
 

14:13 hs.- 3° fecha Campeonato Karting Sureño en tierra y 3° fecha de Moto de velocidad en tierra, pasionfierrera.com te lleva los detalles desde el Kartódromo Víctor García de Gral. Alvear…

MOTOS
50 CC LIBRE
110cc MAYORES
FINAL / 10 VUELTAS
  1. LEONEL MENDEZ
  2. MAURICIO OJEDA
  3. MIGUEL OLIVERA
  4. CLAUDIO GONZALEZ
  5. AYRTON DOMINGUEZ
1 SERIE / 6 VUELTAS
  1. LEONEL MENDEZ
  2. MAURICIO OJEDA
  3. MIGUEL OLIVERA
2 SERIE / 10 VUELTAS
  1. LEONEL MENDEZ
  2. CLAUDIO GONZALEZ
  3. MAURICIO OJEDA
  4. MIGUEL OLIVERA
  5. AYRTON DOMINGUEZ
FINAL
  1. JAVIER DE LA ROSA
  2. RODRIGO ANDRADE
  3. ESTEBAN CARGAGENA
  4. ELIAS ROLDAN
  5. FACUNDO TORRI
  6. BRIAN LARDET
  7. ALEJANDRO REYNA
  8. ANGEL COSMA
  9. TOMAS SARMIENTO
  10. PABLO REYNA
  11. MARTIN MIGUELONA
  12. GUIDO REYNA
  13. MATIAS REYNA
  14. EMILIANO MARLETTI
  15. DAMIAN REYNA
  16. FEDERICO COSMA
1° SERIE / 5 VUELTAS
  1. JAVIER DE LA ROSA
  2. RODRIGO ANDRADE
  3. ESTEBAN CARTAGENA
  4. NESTOR REYNA
  5. ANGEL COSMA
  6. ELIAS ROLDAN
  7. ALEJANDRO REYNA
  8. FACUNDO TORRI
  9. BRIAN LARDET - 1 PUESTO DE RECARGO
  10. MARTIN MIGUELONA
  11. PABLO REYNA
  12. MATIAS REYNA
  13. TOMAS SARMIENTO
  14. DAMIAN REYNA
  15. FEDERICO COSMA
  16. GUIDO REYNA
2° SERIE / 5 VUELTAS
  1. JAVIER DE LA ROSA
  2. RODRGO ANDRADE
  3. ESTEBAN CARTAGENA
  4. ELIAS ROLDAN
  5. FACUNDO TORRI
  6. TOMAS SARMNIENTO
  7. BRIAN LARDET
  8. GUIDO REYNA
  9. PABLO REYNA
  10. ALEANDRO REYNA
  11. MARTIN MIUGUERLONA
  12. EMILIANO MARLETTI
  13. ANGEL COSMA
  14. MATIAS REYNA
110 MASTER
CHINAS O NACIONALES
SERIE / 6 VUELTAS
  1. JAVIER DE LA ROSA
  2. HECTOR REYNA
  3. NESTOR REYNA
2° SERIE / 10 VUELTAS
  1. JAVIER DE LA ROSA
  2. HECTOR REYNA
FINAL / 10 VUELTAS
  1. JAVIER DE LA ROSA
  2. HECTOR REYNA
  3. NESTOR REYNA
FINAL / 10 VUELTAS
  1. ENZO ORUETA
  2. RAUL IGLESIAS
  3. MAURO MEDINA
  4. NELSON BUSTAMENTE
  5. JORGE VEGA
  6. MAXIMILIANO CAÑADA
1° SERIE / 6 VUELTAS
  1. MARICIO MEDINA
  2. RAUL IGLESIAS
  3. ENZO ORUETA
  4. NELSON BUSTAMANTE
  5. MAXIMILIANO CAÑADAS + 1 PUESTO POR LARGADA

 

2 SERIE / 5 VUELTAS
  1. ENZO ORUETA
  2. RAUL IGLESIAS
  3. NELSON BUSTAMANTES
  4. MAURICIO MEDINA
  5. JORGE VEGA
  6. MAXIMILIANO CAÑANDAS
110 CC LIBRES
50 CC ESCUELA
FINAL / 10 VUELTAS
  1. LEONEL MENDEZ
  2. JUAN PABLO TAYURA
  3. CLAUDIO GONZALEZ
  4. FRANCO RAMIREZ
  5. FERNANDO BERDAYES
  6. JUAN MARTNIN GUAJARDO
  7. MAURO FELGUEREZ
  8. ESTEBAN MARI
  9. RAMIRO ROLDAN
  10. MAURICIO MEDINA
  11. CRISTOBAL GONZALEZ
  12. MARCOS CARBAJAL
  13. RODRIGO ANDRADE
  14. MAURICIO OJEDA
  15. KEVIN BERQUI
1° SERIE / 5 VUELTAS
  1. LEONE MENDEZ
  2. JUAN MARTIN GUAJARDO
  3. JUAN PABLO TAYURA
  4. FERNANDO BERDAYES
  5. FRANCO RAMIREZ
  6. MAURICIO MEDINA
  7. CLAUDIO GONZALEZ
  8. RODRIGO ANDRADE
  9. MARCOS CARBAJAL
  10. CRISTBAL GONZALEZ
  11. MAURO FELGUERES
  12. RAMIRO ROLDAN
  13. KEVIN BEQUIR
2° SERIE / 7 VUELTAS
  1. LEONEL MENDEZ
  2. JUAN PABLO TAYURA
  3. ESTEBAN MARI
  4. CLAUDIO GONZALEZ
  5. MAURO FELGUEREZ
  6. RAMIRO ROLDAN
  7. FRANCO RAMIREZ
  8. MAURICIO OJEDA
  9. FERNANDO BERDAYES
  10. CRISTOBAL GONZALEZ
  11. MARCOS CARABAJAL
  12. RODRIGO ANDRADE
  13. MAURICIO MEDINA
  14. KEVIN BERQUIR
FINAL / 10 VUELTAS
  1. TOMAS OROZCO
  2. AGUSTIN OLIVERA
  3. AMARO COLOMBERO
  4. THIAGO ANDRADE
1° SERIE / 5 VUELTAS
  1. TOMAS OROZCO
  2. AGUSTIN OLIVERA
  3. AMARO COLOBERO
  4. THIAGO ANDRADE
2° SERIE / 5 VUELTAS
  1. TOMAS OROZCO
  2. AGUSTIN OLIVERA
  3. AMARO COLOMBERO
  4. THIAGO ANDRADE
110 cc MENORES
FINAL
  1. AYRTON DOMINGUEZ
  2. GRABRICIO DE LA ROSA
  3. AGUSTIN ZALAZAR
  4. BRUNO DE LA ROSA
  5. TOMAS SARMIENTO
  6. FRANCO REYNA
  7. SANTIAGO DELGADIN
  8. BENJAMIN REYNA
  9. JOAQUIN REVECO
  10. MAURICIO BERQUIR
1° SERIE / 6 VUELTAS
  1. FABRICIO DE LA ROSA
  2. AYRTON DOMINGUEZ
  3. FRANCO REYNA
  4. MAURICIO BEQUIR
  5. SANTIAGO DELGADIN
  6. JOAQUIN REVECO
  7. BENJAMIN REYNA
  8. AGUSTIN ZALAZAR
2° SERIE/ 5 VUELTAS
  1. AYRTON DOMIGNGUEZ
  2. FABRICIO DE LA ROSA
  3. FRANCO REYNA
  4. AGUSTIN ZALAZAR
  5. SANTIAGO DELGADIN
  6. MAURICIO BERQUI
  7. BENJAMIN REYNA
  8. JOAQUIN REVECO
  9. BRUNO DE LA ROSA
  10. TOMAS SARMIENTO
 
KARTING
110 cc MENORES
110cc MAYORES
FINAL / 10 VUELTAS
  1. ANGEL SEGURA
  2. VALENTIN SAEZ
  3. MIQUEAS ARGUELLO
  4. GONZALO LOPEZ
  5. AUGUSTO DI PAOLO
  6. VALENTINA LOPEZ
  7. SELENE ALONSO -SIN VUELTAS
SERIE / 5 VUELTAS
  1. VALENTIN SAEZ
  2. GONZALO LOPEZ
  3. MAIQUEAS ARGUELLO
  4. AGUSTO DI PAOLO
  5. SELENE ALONSO
  6. VALENTINA LOPEZ
  7. KART 5 - SIN VUELTAS
FINAL / 7 VUELTAS
  1. MARTIN SEGURA
  2. MARCELO BUSTOS
  3. EMANUEL BIANCHI
  4. FEDERICO ZOLORZANO
SERIE / 5 VUELTAS
  1. EMANUEL BIANCHI
  2. MARCELO BIANCHI
  3. BURNO TORECILLA
  4. FEDERICO ZOLORZANA
  5. MARTIN SEGURA

KART 5 - MARTIN SEGURA - DOS PUESTO POR TOQUE AL KART 3 - NARCELO BUSTOS

150 CC MENORES
MULTIMARCAS
FINAL / 7 VUELTAS
  1. ANGEL SEGURA
  2. MARTIN SEGURA
  3. MARCO SEGURA
  4. EMANUEL MAESTRA
  5. JAVIER GIL
  6. JOSE CAGLIERA
  7. MARIA MARTINEZ
  8. FEDERICO FERNANDEZ
  9. MATIAS FERNANDEZ 6 VUELTAS
KARTING (NRO 8.) EXCLUIDO POR TECNICA
SERIE / 6 VUELTAS
  1. ANGEL SEGURA
  2. KART 8 - SIN DATO
  3. MARIA MARTINEZ
  4. JOSE CAGLIERA
  5. MARTIN SEGURA
  6. JAVIER GIL
  7. FEDERICO FERNANDEZ
  8. EMANUEL MAESTRA
  9. MATIAS FERNANDEZ - 2 VUELTAS
  10. MARCO SEGURA 1 VUELTA

KART 104 - 3 PUESTOS DE RECARGO POR TIQUE AL KART JOSE CAGLIERA Y SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA

FINAL / 10 VUELTAS
  1. EMANUEL BIANCHI
  2. EMANUEL MAESTRA
  3. MAXIMILIANO BIANCHI SIN VUELTAS
SERIE / 6 VUELTAS
  1. EMANUEL BIANCHI
  2. EMANUEL MAESTRA
  3. MAXIMILIANO BIANCHI SIN VUELTA
ESCUELA
FINAL / 7 VUELTAS
  1. SANTINO ALESSO
  2. MOISES TERAZANI
  3. MARCELO SOSA
  4. BRUNO GONZALEZ - 5 VUELTAS
SERIE / 5 VUELTAS
  1. SANTIAGO ALESSO
  2. MOISES TERAZANI
  3. BRUNO GONZALEZ
  4. MARCELO SOSA