9° FECHA KARTING EN TIERRA - KARTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
     

15:12 hs.- El campeonato Mendocino de Karting en Tierra finalemnte tiene su jornada de cierrea y Pasionfierrera.com te brinda todos los de detalles AL INSTANTE! Desde el autódromo Ciudad de San Rafael, cuatro categorías arrojaran sus cuatro campeones y la categoría Escuela cerrará un año mas de aprendizaje y te lo vamos a contar ON LINE...

SERIES
110 cc MENORES
110cc MAYORES
FINAL / 10 VUELTAS
ANGEL SEGURA CAMPEON
  1. PEDRO GONZALEZ
  2. TOMAS BUSTOS
  3. ANGEL SEGURA
  4. MIQUEAS ARGUELLO
  5. VALENTIN SAEZ
  6. VALENTIN PARELLADA
  7. VALENTINA LOPEZ
  8. ELIAN MARA - 3 VUELTASS
  9. AXEL FERRARI - 3 VUELTAS
SERIE / 6 VUELTAS
  1. PEDRO GONZALEZ
  2. ANGEL SEGURA
  3. MIQUEAS ARGUELLO
  4. AXEL FERRARI
  5. ELIAN MARA
  6. VALENTIN PARELLADA
  7. VALENTINA LOPEZ
  8. VALENTIN SAEZ
  9. FRANCO GONZALEZ 5 VUELTAS
  10. TOMAS BUSTOS - SIN VUELTAS
FINAL / 10 VUELTAS
MARCO SEGURA CAMPEON
  1. LUCIA SEGURA
  2. MARCO SEGURA
  3. MARTIN SEGURA
  4. NICOLAS SABIO
  5. JUAN MERLO
  6. FRANCESCO PIASER
  7. JOSE GINESTAR 9 VUELTAS
  8. ALVARO AMERIO 4 VUELTAS
1° SERIE / 6 VUELTAS
  1. MARTIN SEGURA
  2. MARCO SEGURA
  3. JUAN MERLO
  4. FRANCESCO PIASER
  5. JOSE GINESTAR
  6. ALVARO AMERIO - 3 VUELTAS
  7. VALENTINA LOPEZ 4 VUELTAS

KART 15 - NICOLAS SABIO 3 PUESTOS POR TOQUE AL KART 101 - JOSE GINESTAR

EXCLUIDO POR PESO KART 15 - NICOLAS SABIO

2° SERIE / 6 VUELTAS
150cc MENORES
150cc MAYORES
FINAL / 10 VUELTAS
MARTIN SEGURA CAMPEON
  1. MARCO SEGURA
  2. ANGEL SEGURA
  3. ELIAN MARA
  4. MARTIN SEGURA
  5. LUCIA SEGURA
  6. RAUL ARIAS 2 VUELTAS
1° SERIE / 6 VUELTAS
  1. MARCO SEGURA
  2. ANGEL SEGURA
  3. LUCIA SEGURA
  4. MARTIN SEGURA
  5. ELIAN MARA
  6. RAUL ARIAS
FINAL / 10 VUELTAS
LUIS BIZZARRI SEGURA CAMPEON
  1. LUIS BIZARRI
  2. LUCAS SABIO
  3. JOSE MALIZIA
  4. LUIS POLETTI
  5. DAMIAN QUIROGA
  6. ALBERTO FLORES 8 VUELTAS
  7. MAURIOC TROYANO 8 VUELTAS
SERIE / 6 VUELTAS
  1. LUCAS SABIO
  2. LUIS BIZARRI
  3. ALBERTO FLORES
  4. JOSE MALIZIA
  5. LUIS POLETTI
  6. MAURICIO TROYANO
  7. ALEX PIAZZE 2 VUELTAS
  8. DAMIAN QUIROGA 2 VUELTAS
ESCUELA
 
10 FINAL / VUELTAS
 
  1. THIAGO CASADO
  2. AXEL FERRARI
  3. GASTON ESPNACH
  4. MATIAS BARROSO
  5. JUAN PABLO MELIA (JUNIOR)
  6. MARTIN GONZALEZ 5 VUELTAS
  7. LAUTARO SABIO 5 VUELTAS
SERIE / 5 VUELTAS
  1. THIAGO CASADO
  2. AXEL FERRARI
  3. GASTON ESPINACH
  4. LAUTARO SABIO
  5. MATIAS BARROSO
  6. JUAN PABLO MELIA (JUNIOR)
  7. MARTIN GONZALEZ - 3 VUELTAS