7° FECHA KARTING EN TIERRA - KARTÓDROMO CIUDAD DE SAN RAFAEL
     

01/11/2018 - 17:17 hs.- 8° fecha de Karting en tierra, te ofrecemos las clasificaciones confirmadas disputadas el pasado domingo en el Kartódromo de ASA....

SERIES
110 cc MENORES
110cc MAYORES
FINAL / 10 VUELTAS
1.kart 27 Ángel Segura
2.kart 1 Pedro González
3.kart 4 Valentín Sáez
4.kart 31 Axel Ferrari
5.kart 94 Chiara Baciocchi (Las Heras)
6.kart 5 Franco González 7.kart 65 Valentín Parellada
8.kart 7 Valentina López
9.kart 14 Miqueas Argüello  (Gral. Alvear)
10.kart 12 Elián Mara
11.kart 3 Tomás Bustos con 8 vueltas
SERIE / 6 VUELTAS
1.kart 3 Tomás Bustos
2.kart 27 Ángel segura
3.kart 4 Valentín Saez
4.kart 65 Valentín Parellada
5.kart 5 Franco González
6.kart 7 Valentina López
7.kart 31 Axel Ferrari
8.kart 94 Chiara Baciocchi (Las Heras)
9.kart 14 Miqueas Argüello (Gral. Alvear)
10.kart 12 Elián Mara
11.kart 1 Pedro González
FINAL / 10 VUELTAS

1.kart 1 Marcos Segura
2.kart 15 Nicolás Sabio
3.kart 5 Martín Segura
4.kart 11 Lucía Segura
5.kart 4 José Merlo
6. Kart 7 Valentina López
7.kart 8 Francesco Piaser
8.kart 101 Jose Gnestar
9.kart 14 Ezequiel Fernandez (9 vueltas)
10.kart 77 Nicolas Trabaloni  (7 vueltas)

Karting 8 Francesco Piaser es sancionado con un puesto de recargo por toque al karting 7 Valentina López, Piaser había terminado sexto

1° SERIE / 6 VUELTAS
1.Kart 15 Nicolás Sabio
2.kart 5 Martín Segura
3.kart 1 Marco Segura
4.kart 11 Lucía Segura
5.kart 4 José Merlo
6.kart 101 José Ginestar
7.kart77 Nicolás Trabaloni
8.kart 8 Francesco Piaser
9.kart 7 Valentina López
10.kart 14 Ezequiel Fernández (tres vueltas)
150cc MENORES
150cc MAYORES
FINAL /

1.kart 27 Ángel Segura
2.kart 1 Martín Segura
3.kart 9 Martín González 4.kart 2 Marco Segura
5.kart 6 Lucía Segura
6.kart 69 Leandro Malizia 7.kart 12 Elián Mara
8.kart 64 Mario Colado (Catriel Río  Negro)
9.kart 4 Raúl Arias
10.kart 77 Adrián Martínez con 2 vueltas

1° SERIE /

1.kart 1 Martin Segura
2.kart 9 Martín González 3.kart 69 Leandro Malizia
4.karr 27 Ángel Segura
5.kart 6 Lucía Segura
6.kart 2 Marcos Segura 7.kart 64 Mario Colado (Catriel Río Negro)
8.kart 12 Elián Mara

FINAL / 10 VUELTAS

1.kart 22 Alberto Flores
2.kart 2 Alex Piazze
3.kart 3 Lucas Sabio
4.kart 77 Jose Malizia
5.kart 4 Martin Casado
6.kart 5 Luis Poletti
7.kart 25 Mauricio Troyano
8.Luis Poletti
9.kart 6 Fernando Ulloa
10.Kart 19 Luis bizarri (3 vueltas)

karting 6 Fernando Ulloa en la final fue sexto pero por toque al karting 5 queda excluido.

SERIE / 6 VUELTAS

1.kart 22 Alberto Flores
2.kart 77 Jose Malizia
3.kart 2 Alex Piazze
4.kart 4 Martín Casado
5.kart 3 Lucas Sabio
6.kart 5 Luis Poletti
7.kart 19 Luis Bizarri
8.kart 25 Mauricio Troyano

DAMAS
ESCUELA
NO DISPUTO LA FECHA
10 FINAL /
1.kart 4 Thiago Casado
2.kart 15 Matías Barroso
3.kart 7 Lautaro Sabio
4.kart 31 Axel Ferrari
5.kart 10 Martín González (cinco vueltas
SERIE /
1.kart 31 Alex Ferrari
2.kart 4 Thiago Casado
3.kart 10 Martín González  (Gral. Alvear)
4.kart 15 Matías Barroso
5.kart 7 Lautaro Sabio