3° FECHA KARTING EN ASFALTO - KARTÓDROMO CIUDAD DE SAN MARTIN

19:49 hs.- 58 inscriptos para la tercera del Campeonato Mendocino de Karting de asfalto, los ganadores de las siete categorías fueron, Dean, Peralta, Modica, Palau, Tejada, Cimino y Vitar, Ver resultados a continuación...

SERNIOR SUPER PRO
JULIAN MODICA GANADOR
CLASIFICACIÓN
1° SERIE
2° SERIE
LUCAS VICINO
   

FINAL

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1
93 JULIAN MODICA 15 10:15.481
2
144 LUCAS VICINO 15 10:20.029 4.548
3
6 IGNACIO BROCCOLO 15 10:21.700 6.219
4
99 AGUSTIN DIMARCO 15 10:34.376 18.895
5
130 FEDERICO ALVAREZ STORNI 15 10:38.016 22.535
6
14 JULIETA GELVEZ 15 10:39.849 24.368
7
48 GERMAN MARTINEZ 15 10:48.655 33.174
EX
91 NICOLAS CARIO Excluido por maniobra antideportiva.
GUERRERO
SEBASTIAN DEAN GANADOR

FINAL AVEZADOS

Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1
9 SEBASTIAN DEAN 14 10:51.162
2
111 JUANCHO LUNA 14 10:55.303 4.141
3
37 MARTIN NAVEDO 14 10:55.802 4.640
4
6 WILLIAM POJMAEVICH 14 11:00.013 8.851
5
93 MARIO LUNA 14 11:00.176 9.014
6
4 LEANDRO SOSA 14 11:01.679 10.517
7
3 ENZO SERRA 14 11:10.608 19.446

FINAL CADETES

Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1
25 NICOLAS PERALTA 14 10:45.995
2
3 LUCAS QUISTAPACE 14 10:52.803 6.808
3
1 GERONIMO IMBERTI 14 10:55.259 9.264
4
4 MARIANO TELO 14 10:56.528 10.533
5
8 ANGEL SEGURA 14 10:59.306 13.311
6
7 NATALI NODARI 14 11:06.770 20.775
7
2 TOBIAS PEREZ 14 11:11.071 25.076
EX
33 NICOLAS TEJADA Excluido por toques reiterados.
INFANTILES
MAURO TEJADA GANADOR
CLASIFICACIÓN
1° SERIE
2° SERIE
MAURO TEJADA
   

FINAL
Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1
95
MAURO TEJADA
10
8:07.644
2
48
JUAN BAUTISTA FRACCHIA
10
8:13.127 5.483
3
99
VALENTINO BOCELLI
10
8:22.881 15.237
4
12
FACUNDO CEPEDA
10
8:23.177 15.533
5
122
EFRAIN CASTRO
9
8:24.327 1 Vuelta
EX
5
LAUTARO UMANA Excluido por técnica.
PROMOCIONAL IAME 60
TOMAS PALAU GANADOR
CLASIFICACIÓN
1° SERIE
2° SERIE
TOMAS PALAU
   

FINAL

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1
3
TOMAS PALAU
10
7:39.318
2
2
LUCIANO VICINO
10
7:40.425
1.107
3
12
JUAN IGNACIO RIOS
10
7:50.670
11.352
4
44
THIAGO YACOBUCCI
10
7:52.671
13.353
5
120
LAUTARO CAMPIONE
10
7:54.359
15.041
6
46
VALENTINO APARO
10
7:55.546
16.228
7
33
UMA SECCHI
10
8:12.738
33.420
8
91
VALENTINO CARIO
10
8:13.437
34.119
9
5
FRANCISCO FIGUEROA
10
8:15.758
36.440
SUPER 4 TIEMPOS
LEANDRO CIMINO GANADOR
FINAL
Pos.
Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Comentario
1
21
LEANDRO CIMINO
14
10:29.090
2
4
IVAN VECHETTI
14
10:30.356
1.266
3
7
FACUNDO RODRIGUEZ
14
10:31.309
2.219
4
57
ALEJANDRO FLORES
14
10:32.044
2.954
5
3
ANGEL SAEZ
14
10:32.188
3.098
6
65
MARTIN AVENDAÑO
14
10:39.792
10.702
7
777
LUCILA AGÜERO
14
10:55.407
26.317
8
6
MAXIMILIANO TELO
14
10:56.365
27.275
9
15
DIEGO MAURO
14
11:00.704
31.614
5 seg. por largada.
10
37
MARTIN SEGURA
12
10:52.033
2 Vueltas
11
96
PIPI MOSCETTA
7
5:17.377
7 Vueltas
12
11
JUAN MARTIN MAURO

JUNIOR
TOMAS VITAR GANADOR
CLASIFICACIÓN
1° SERIE
2° SERIE
TOMAS VITAR
   

FINAL

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1
140 TOMAS VITAR 12 8:30.483
2
7 FRANCO MESCHINI 12 8:33.872 3.389
3
9 MAXIMO PALAU 12 8:38.485 8.002
4
46 JUAN CRUZ ROCA 12 8:38.686 8.203
5
6 VALENTINO SECCHI 12 8:39.513 9.030
6
3 EMANUEL IRUELA 12 8:40.898 10.415
7
19 EMILIANO BONANO 12 8:55.156 24.673
8
623 GUILLERMO SAMMARTINO 12 9:08.502 38.019